Aprontes

Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Sabado, 17 de Agosto de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
RUSA D. SANCHEZ 35.62    
ALTO BE OCHO R. PAINEN 36.00    
ROLLING IN THE SEA G. PONTIGO 36.89    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ETERNA BAILA JR. ZUÑIGA 43.60    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
IN SA ALLAH B. SANCHO 47.15    
ALGORITMO JR. A. GONZALEZ 48.20    
SHOT TANKER M. GUTIERREZ 48.41    
KITTEN KING(USA) J. LAPRIDA 48.58    
NO RUEGUES MAS H. OCHOA 48.79    
TC'S ECONOMY I. VALDIVIA 49.00    
DEL BOSQUE A. MAUREIRA 49.45    
BRAVE HORSE M. GUTIERREZ 49.65    
NEVER SAY NEVER M. GUTIERREZ 50.11    
PERFECTO Y QUE M. GUTIERREZ 50.11    
SKADY APRENDIZ 50.21    
POR EL DIA J. LAPRIDA 50.31    
PRETTY PLAY F. HENRIQUEZ 50.40    
AZUCAR RUBIA J. LAPRIDA 50.93    
IBARGUENGOITIA(ARG) I. VALDIVIA 51.01    
OVER KITTEN(USA) B. SANCHO 52.08    
ONDA DISCO APRENDIZ 52.60    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BIG DREAM O. ULLOA 1.02.41 200 mts. en 12.05  
QUEEN ALEXANDRA J. LAPRIDA 1.02.70 200 mts. en 12.20  
NO TE PIERDAS M. GUTIERREZ 1.03.00 200 mts. en 12.13  
EL EXPERTO M. GUTIERREZ 1.03.05 200 mts. en 12.32  
FAICE J. LAPRIDA 1.03.26 200 mts. en 12.46  
ON THE CLIFF J. I. ALBORNOZ 1.03.80 200 mts. en 11.76  
HYBERNIA F. HENRIQUEZ 1.04.04 200 mts. en 11.91  
APPOLONIA J. LAPRIDA 1.04.61 200 mts. en 11.85  
EL MERO MERO J. LAPRIDA 1.07.05 200 mts. en 11.94  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BLACK HALLOWEEN O. ULLOA 1.18.10 200 mts. en 11.89  
JACTADA JR. A. GONZALEZ 1.18.30 200 mts. en 11.85  
PORTENTOZA R. VERGARA 1.18.32 200 mts. en 12.50  
CHRYSTAL A. MAUREIRA 1.18.90 200 mts. en 11.30  
EL CHOCHO R. SOLORZA 1.18.91 200 mts. en 12.70  
GALICIO APRENDIZ 1.19.40 200 mts. en 12.54  
BAD PATTERN M. GUTIERREZ 1.19.52 200 mts. en 12.18  
THIS IS THE TIME F. HENRIQUEZ 1.20.39 200 mts. en 12.10  
AURIO M. GUTIERREZ 1.20.64 200 mts. en 12.60  
TORITO BAY P. ROBLES 1.21.60 200 mts. en 11.85  
DOMINGO DE VERANO APRENDIZ 1.21.80 200 mts. en 12.60  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
NADA PERSONAL JR. ZUÑIGA 1.32.00 200 mts. en 13.60  
PUNTA CHOROS J. LAPRIDA 1.32.01 200 mts. en .12.69  
MILLION JR. A. GONZALEZ 1.33.36 200 mts. en 11.72  
YOU AND I JR. A. GONZALEZ 1.33.36 200 mts. en 11.70  
DON MANU R. VERGARA 1.33.40 200 mts. en 12.10  
HORI D. SANCHEZ 1.34.81 200 mts. en 12.02  
LAGUNA NIGUEL F. HENRIQUEZ 1.35.02 200 mts. en 12.00  
ROBBEN R. S. DORES 1.38.60 200 mts. en 11.75  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LEWANDOWSKI M. GUTIERREZ 1.45.06 200 mts. en 12.22  
YAPO J. LAPRIDA 1.46.50 200 mts. en 11.65  
Sabado, 17 de Agosto de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
KURO I. VALDIVIA 17.98   DEL PARTIDOR
LOOKING AT VENICE R. FUENZALIDA 18.20   DEL PARTIDOR
CRISTAL SELECTO H. BARRERA 18.30   DEL PARTIDOR
BARRIO SUR R. S. DORES 18.64   DEL PARTIDOR
KAY KAY R. LIZAMA 18.64   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Viernes, 16 de Agosto de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PADRE DE FAMILIA APRENDIZ 31.60    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CAPITAN MAN J. LAPRIDA 49.00    
ENRIQUETA LORRAINE W. VARGAS 50.10    
TUGHA BAN N. MOLINA 50.40    
AQUI PARTIO TODO M. A. BUSTAMANTE 51.30    
ALBO LOCURA V. ORREGO 52.00    
MISTER ATTICUS W. VARGAS 52.00    
KERCHAK G. RODRIGUEZ 53.40    
PECORIN JR. A. GONZALEZ 54.20    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LA ILUSTRE A. MAUREIRA 1.03.00 200 mts. en 11.65  
INDIO APACHE A. MAUREIRA 1.03.60 200 mts. en 12.00  
GRIAL JR. A. GONZALEZ 1.04.10 200 mts. en 12.56  
CAMINO DEL MEDIO D. SANCHEZ 1.04.30 200 mts. en 12.20  
HENRY DANGER J. LAPRIDA 1.04.35 200 mts. en 12.15  
CORAZON DE CAMPEON C. ORTEGA 1.04.85 200 mts. en 12.57  
CANOERA G. RODRIGUEZ 1.07.29 200 mts. en 12.11  
MONTALCINO ROYALE D. SANCHEZ 1.07.81 200 mts. en 13.10  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DONDE GUAPA M. ARANDA 1.18.68 200 mts. en 12.46  
FANCY LADY L. GONZALEZ 1.19.00 200 mts. en 13.00  
LINDA JANE C. ORTEGA 1.20.36 200 mts. en 14.30  
MITICO GALILEI J. LAPRIDA 1.20.40 200 mts. en 11.88  
PASTRAMI V. ORREGO 1.20.42 200 mts. en 11.85  
GRAN MINITA J. LAPRIDA 1.20.80 200 mts. en 12.48  
RUNNING FREE APRENDIZ 1.20.80 200 mts. en 13.20  
LUCKY CASABLANCA J. I. GUAJARDO 1.21.00 200 mts. en 12.49  
NEKO HARBOUR APRENDIZ 1.21.30 200 mts. en 12.70  
CARTA DE AMOR I. VALDIVIA 1.21.70 200 mts. en 12.60  
ARGENTINIAN HEART(ARG) C. ORTEGA 1.24.55 200 mts. en 12.35  
GRAN RODRIGO JR. A. GONZALEZ 1.26.80 200 mts. en 12.42 CARRERON
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CHINOOK O. ULLOA 1.38.00 200 mts. en 11.50  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EL BENDECIDO APRENDIZ 1.56.40 200 mts. en 12.15  
Viernes, 16 de Agosto de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
KENAK O. ULLOA 18.82   DELM PARTIDOR
RAMONCITO APRENDIZ 18.88   DELM PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Jueves, 15 de Agosto de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
HUASO HONORABLE I. ALVAREZ 29.55    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SUBE PA ARRIBA APRENDIZ 39..00    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PAYASITO COLORIN JR. ZUÑIGA 48.30    
SILBADORA V. BRACETTI 51.48    
JENE REGRETTE RIEN R. S. DORES 51.62    
LULY LOVE R. S. DORES 51.82    
DON TEOFILO R. LIZAMA 51.98    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CASTILLO DE NAIPES JR. ZUÑIGA 1.04.00 200 mts. en 11.69  
GRAN DIABLITO B. SANCHO 1.04.03 200 mts. en 12.18  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
NEVER SURPRISE G. ULLOA 1.16.59 200 mts. en 12.47  
GRAN CALIBRE A. RIVERA 1.18.50 200 mts. en 12.72  
SUREÑO FELIZ L. C. GONZALEZ 1.19.70 200 mts. en 12.70  
FLOW R. FUENZALIDA 1.20.40 200 mts. en 12.10  
TIRANT LE BLANC D. SANCHEZ 1.20.44 200 mts. en 13.47  
GRAN BLACK G. ULLOA 1.21.57 200 mts. en 12.08  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LARCO O. ULLOA 1.32.00 200 mts. en 11.20  
MAXIMIANO J. MEDINA 1.32.40 200 mts. en 12.01  
MONJE NEGRO R. LIZAMA 1.35.00 200 mts. en 12.68  
EL MARTINCHO P. ROBLES 1.37.60 200 mts. en 12.04  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
TOPLUCKY JR. A. GONZALEZ 1.48.60 200 mts. en 11.69  
Jueves, 15 de Agosto de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
KINCADE R. S. DORES 18.55   DEL PARTIDOR
DREAMY N. OLIVEROS 18.70   DEL PARTIDOR
EL VENTISQUERO O. ULLOA 18.90   DEL PARTIDOR
EXPLORER MAN B. SANCHO 19.20   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Miércoles, 14 de Agosto de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LA CARMEN JULIETA APRENDIZ 16.64    
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EASY LINK(ARG) R. PEREZ S. 29.87    
MONITA GOLONDRINA JS. PAREDES 30.00    
GUACHO MAÑOSO R. S. DORES 30.23    
SOY ESPARTACO APRENDIZ 30.40    
ROLLING IN THE SEA APRENDIZ 30.48    
ALBO APRENDIZ 30.84    
LOCO NANO APRENDIZ 31.00    
PURA VIRTU APRENDIZ 31.40    
SKADY APRENDIZ 31.55    
DAKOTA APRENDIZ 31.80    
ONDA DISCO APRENDIZ 31.90    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
KEANU W. VARGAS 37.20    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MATRAN FCO. SOTO 47.84    
FREDDO NO PAGA R. LIZAMA 48.21    
SE ME PASO P. ROBLES 49.08    
NAYROBI(ARG) JR. A. GONZALEZ 49.92    
MI CHINITA W. VARGAS 50.20    
ARIGATOU P. ROBLES 50.70    
CANTAOR L. RODRIGUEZ 51.00    
DUNKERTON V. BRACETTI 51.02    
LUCKY DUSH I. VALDIVIA 51.20    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LADY SPIRIT D. SANCHEZ 1.02.63 200 mts. en 12.31  
TA NA PISTA N. MOLINA 1.03.83 200 mts. en 12.11  
FLYING DANCE APRENDIZ 1.08.02 200 mts. en 12.00  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
THE BATTLE D. SANCHEZ 1.21.00 200 mts. en 12.03  
Miércoles, 14 de Agosto de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
NEOYORQUINO R. FUENZALIDA 18.10   DEL PARTIDOR
SWITLY(USA) JR. A. GONZALEZ 18.10   DEL PARTIDOR
UN BUEN AMIGO R. FUENZALIDA 18.22   DEL PARTIDOR
AGUILA UNO R. S. DORES 18.56   DEL PARTIDOR
YOUR STEVIE W. VARGAS 18.56   DEL PARTIDOR
VAMPIRINA D. SANCHEZ 18.63   DEL PARTIDOR
CHICO DADDY(USA) R. SOLORZA 18.91   DEL PARTIDOR
DIGNO MEMO R. S. DORES 18.99   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Martes, 13 de Agosto de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CAMICHO G. PONTIGO 23.70    
DIGNO MEMO H. BARRERA 24.05    
KUMO L. MUÑOZ 24.15    
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
AMELIA GALBA APRENDIZ 30.00    
IL PATRIARCA APRENDIZ 30.15    
MI MARTUCA N. CASTRO 30.20    
MARGE N. CASTRO 31.43    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
AERONCA FCO. BERNAL 35.44    
DEMBELE O. MENESES 35.50    
FONSO FREUD(ARG) JR. A. GONZALEZ 35.52    
ILUMINADOR P. ROBLES 35.60    
NICODEMUS R. FUENZALIDA 35.62    
TICKET TO RUN JR. A. GONZALEZ 35.68    
FEÑA LOGRA TODO P. ROBLES 35.72    
SALTO DEL MALLECO G. ULLOA 35.84    
SUPER DOTATO JR. A. GONZALEZ 35.84    
FURIA VIKINGA JR. A. GONZALEZ 36.00    
TIEMBLA TUMBLE M. CHAMORRO 36.01    
RUGGERI(ARG) G. ACEVEDO 36.05    
GRAN CAMPEON R. FUENZALIDA 36.08    
MUJER ESBELTA R. LIZAMA 36.08    
SATY CHE G. ULLOA 36.19    
FIREFLY N. FIGUEROA 36.20    
SIR HENRY FCO. BERNAL 36.20    
EL TRONADOR JR. A. GONZALEZ 36.25    
KITTEN VOICE(USA) APRENDIZ 36.26    
SABIENDO J. MEDINA 36.50    
ROMANTISCAT R. S. DORES 36.64    
MACABEO KOY G. ULLOA 36.80    
RUNNING FREE M. ARANDA 36.83    
EL BOLZON JR. A. GONZALEZ 37.04    
SHANGHAI BAND G. PONTIGO 37.10    
BRILLO DE SOL G. PONTIGO 37.12    
GRAN NANO P. ROBLES 37.12    
DOMINGO DE VERANO APRENDIZ 37.40    
ENTERA MINA N. MOLINA 37.80    
GRANDE AMIGO D. SANCHEZ 38.57    
ME ALEGRA TODO J. MEDINA 39.70    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
INDIO MARAVILLA JR. F. HERNANDEZ 48.60    
MASTER HASS P. ROBLES 49.78    
PROSA CERVANTINA(ARG) P. ROBLES 50.48    
TAKI R. PEREZ S. 51.57    
SHANGHAI TOWER G. PONTIGO 54.10   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LORD COMMANDER R. LIZAMA 1.04.36 200 mts. en 11.65  
ENTERITA APRENDIZ 1.05.00 200 mts. en 12.01  
KERCHAK J. MEDINA 1.05.00 200 mts. en 11.80  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
NATALINO APRENDIZ 1.22.09 200 mts. en 12.03  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CALMATE J. MEDINA 1.31.20 200 mts. en 12.05  
Martes, 13 de Agosto de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LORENZ YOUNG D. SANCHEZ 18.06   DEL PARTIDOR
BYRON BAY APRENDIZ 18.12   DEL PARTIDOR
CHE CORTITO J. MEDINA 18.33   DEL PARTIDOR
DON SAMITO M. A. BUSTAMANTE 18.59   DEL PARTIDOR
MY FAIR LADY R. S. DORES 18.64   DEL PARTIDOR
PRINCE OF WAR G. ULLOA 18.84   DEL PARTIDOR
ON THE CLIFF APRENDIZ 19.04   DEL PARTIDOR
CATO REQUINOANO JN. MUÑOZ M. 19.21   DEL PARTIDOR
EL GRAN MAGURO M. CONTADOR 19.21   DEL PARTIDOR
LA KAMIKASE G. INOSTROZA 19.21   DEL PARTIDOR
MIKE TAYSON A. APABLAZA 19.21   DEL PARTIDOR
LA COSA NOSTRA APRENDIZ 19.35   DEL PARTIDOR
NO ES CARRERA R. FUENZALIDA 19.45   DEL PARTIDOR
SEGUNDA CRIA R. PEREZ S. 19.64   DEL PARTIDOR
BARRIO FRANKLIN O. ULLOA 19.73   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Lunes, 12 de Agosto de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BLACKBIRD O. ULLOA 29.44    
CACHADOR I. VALDIVIA 29.67    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BIEN PENSADO J. MEDINA 34.90    
JAMAS TE OLVIDARE F. HENRIQUEZ 34.96    
POR DECRETO G. ULLOA 35.13    
CHANCHO SEIS W. VARGAS 35.56    
SHOT MENZEL M. GUTIERREZ 35.60    
PAMPA ESPERANZA M. A. BUSTAMANTE 36.02    
DUNNOTTAR CASTLE O. ULLOA 36.03    
STORMY PATRIOTA O. ULLOA 36.03    
DERRAPE O. ULLOA 36.16    
EL MADRILEÑO O. ULLOA 36.23    
KRONOS J. MEDINA 36.40    
TARQUINO J. MEDINA 36.42    
CAMINO DEL MEDIO D. SANCHEZ 36.85    
TANGANANICA M. GUTIERREZ 37.20   CARRERON
GRAN MATADOR(USA) APRENDIZ 37.40    
EL MERO MERO J. I. GUAJARDO 37.70    
ROBBEN E. TOLEDO 38.97   CARRERON
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GIVE MY LIFE R. S. DORES 42.10    
ÑACOMANDA O. ULLOA 44.44    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SPLENDIDO L. TORRES 47.60    
MARISELA P. ROBLES 48.57    
KAIF(ARG) J. MEDINA 49.09    
CURINAO P. ROBLES 49.48    
REY POR SIEMPRE APRENDIZ 49.52    
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MARTONE I. VALDIVIA 1.37.08 200 mts. en 11.94  
PUELCHE I. VALDIVIA 1.39.84 200 mts. en 11.95  
Lunes, 12 de Agosto de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DANGEROUS BEAUTY J. MEDINA 18.08   DEL PARTIDOR
CORONAMOS J. MEDINA 18.21   DEL PARTIDOR
NO Y PUNTO APRENDIZ 18.49   DEL PARTIDOR
EL POROTO VERDE O. MENESES 18.51   DEL PARTIDOR
ENRIQUETA LORRAINE W. VARGAS 18.51   DEL PARTIDOR
GRAN PUCHITO O. MENESES 19.18   DEL PARTIDOR
LA MANDUCA B. SANCHO 19.18   DEL PARTIDOR
CAMBRIDGE P. ROBLES 19.25   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Sabado, 10 de Agosto de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PIAZZA DI ROMA H. BARRERA 28.78    
CRISTIAN DIOR P. ROBLES 29.30    
GRAN MATI J. I. ALBORNOZ 29.60    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GHOSTY L. TORRES 35.64    
MASTER OF HORSES APRENDIZ 36.80    
MAR FUERTE APRENDIZ 36.86    
LOCO NANO APRENDIZ 37.00    
LEO EL REY R. S. DORES 37.36    
CAPITAN MAN J. LAPRIDA 39.01    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
HISAN DAHUK R. FUENZALIDA 43.60    
TAMASHI R. FUENZALIDA 43.68    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SLAPPY A. MAUREIRA 48.23    
JOAKING M. GUTIERREZ 49.01    
METALERA F. HENRIQUEZ 49.03    
ALGORITMO JR. A. GONZALEZ 49.30    
QUISIERA MIRAR A. MAUREIRA 49.42    
BRAVE HORSE J. I. GUAJARDO 49.43    
VAMOS PAPAA R. LIZAMA 49.60    
BIG PEPE F. HENRIQUEZ 49.61    
MISS AURA R. S. DORES 49.73    
RANIERO J. LAPRIDA 50.08    
EL EXPERTO M. GUTIERREZ 50.14    
PARA NO OLVIDAR V. ORREGO 50.20    
ROSALISTA FCO. BERNAL 50.22    
CLIPPERTON L. TORRES 50.40    
EL COPIHUE APRENDIZ 50.53    
SKADY P. AGUILERA 50.60    
GRAN DIABLITO B. SANCHO 50.81    
NO TE PIERDAS M. GUTIERREZ 50.90    
POR EL DIA J. LAPRIDA 50.90    
SUPER OMEGA C. ORTEGA 51.00    
ONDA DISCO I. ALVAREZ 51.80    
EL MERO MERO R. POLANCO 51.89    
SMALL BEAR L. TORRES 51.89    
PERFECTO Y QUE M. GUTIERREZ 52.90    
HORI J. LAPRIDA 53.59    
HYBERNIA J. I. GUAJARDO 54.92    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
FREDDO NO PAGA R. SOLORZA 1.01.80 200 mts. en 12.75  
INTERGALACTIC A. MAUREIRA 1.01.89 200 mts. en 11.84 .
GRAN TOMAS F. HENRIQUEZ 1.02.77 200 mts. en 11.80  
SHANGHAI STRIPE P. ROBLES 1.03.02 200 mts. en 12.20  
DESTINO FELIZ JR. A. GONZALEZ 1.03.30 200 mts. en 13.40  
QUE HACE TONTERAS FCO. BERNAL 1.03.40 200 mts. en 12.20  
BACHICHE L. GONZALEZ 1.03.65 200 mts. en 12.30  
CARTA DE AMOR APRENDIZ 1.03.65 200 mts. en 11.90  
ALLYSON M. GUTIERREZ 1.03.75 200 mts. en 11.96  
TIBURONCIN F. HENRIQUEZ 1.03.93 200 mts. en 11.92 .
ROLLING IN THE SEA P. AGUILERA 1.04.00 200 mts. en 12.50  
AURIO M. GUTIERREZ 1.04.06 200 mts. en 12.64  
VICTORY DAVID I. ALVAREZ 1.04.28 200 mts. en 13.20  
LUCKY CASABLANCA J. I. GUAJARDO 1.04.40 200 mts. en 11.80  
KING NICOLAS APRENDIZ 1.04.57 200 mts. en 12.75  
CHRYSTAL A. MAUREIRA 1.04.80 200 mts. en 12.59  
BAD PATTERN M. GUTIERREZ 1.05.0 200 mts. en 12.20  
PADRE DE FAMILIA APRENDIZ 1.05.10 200 mts. en 14.60  
GIFT NEVER H. OCHOA 1.06.03 200 mts. en 12.70  
YA PO J. LAPRIDA 1.08.32 200 mts. en 12.00  
NEW YORK NEW YORK L. MUÑOZ 1.08.60 200 mts. en 12.70  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CON DINERO H. BARRERA 1.16.80 200 mts. en 12.10  
BAHIA LINDA L. MUÑOZ 1.17.02 0 mts. en 13.42 .
PAMPER MAN FCO. BERNAL 1.18.70 200 mts. en 13.00  
ALMONTE JR. A. GONZALEZ 1.18.84 200 mts. en 12.08  
ALUMINIUN P. ROBLES 1.19.48 200 mts. en 12.25 .
PURA VIRTUD APRENDIZ 1.19.80 200 mts. en 13.50  
CAPILANO APRENDIZ 1.19.90 200 mts. en 12.80  
AZUCAR RUBIA J. LAPRIDA 1.20.38 200 mts. en 12.13  
FELIPHON JS. PAREDES 1.20.60 200 mts. en 13.00  
MILLION JR. A. GONZALEZ 1.22.70 200 mts. en 11.80  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
APOCALIPTICO J. LAPRIDA 1.32.54 200 mts. en 12.34 .
PUNTA CHOROS J. LAPRIDA 1.33.10 200 mts. en 12.21  
DON MANU JR. L. VERGARA 1.33.78 200 mts. en 12.36  
LUCKY AND PERFECT G. ULLOA 1.34.20 200 mts. en 12.73 .
ALBO E. TOLEDO 1.35.07 200 mts. en 12.90 .
RED DADDY N. FIGUEROA 1.35.32 200 mts. en 13.08  
LAGUNA NIGUEL R. VERGARA 1.39.60 200 mts. en 13.70 .
Sabado, 10 de Agosto de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
FELISMER G. ULLOA 17.90   DEL PARTIDOR
CAPITAN LUNA R. FUENZALIDA 17.94   DEL PARTIDOR
TEA AND COFFE G. RODRIGUEZ 17.94   DEL PARTIDOR
OSHAWA SAN APRENDIZ 18.20   DEL PARTIDOR
PITORESCA O. ULLOA 18.55   DEL PARTIDOR
GRAN IGNACIO CUIDADOR 18.56   DEL PARTIDOR
SUPER YI M. GUTIERREZ 18.56   DEL PARTIDOR
SILENT NIGHT APRENDIZ 18.80   DEL PARTIDOR
SUSIE CUTE(USA) APRENDIZ 18.82   DEL PARTIDOR
CALERA DE TANGO I. VALDIVIA 19.01   DEL PARTIDOR
LINDA JANE C. ORTEGA 19.40   DEL PARTIDOR
TIA PEPPA CUIDADOR 19.67   DEL PARTIDOR
VINE VIDE VINCI C. ORTEGA 19.73   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Viernes, 09 de Agosto de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MISTER GALACTIC APRENDIZ 26.98    
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
AMELIA GALBA APRENDIZ 30.42    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MUY BUSCADO R. LIZAMA 35.89    
SHANGHAI TOWER APRENDIZ 36.40    
ALBO LOCURA V. ORREGO 36.90    
RUNNING FREE E. TOLEDO 37.00    
GENGIS KAN ALIM P. AGUILERA 37.05    
DANGER ZONE O. ULLOA 37.10    
TONCARIKI M. CHAMORRO 37.48    
LA CURIOSA APRENDIZ 38.00    
CALA ROSSA APRENDIZ 39.08    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
KITTEN KING(USA) M. GUTIERREZ 48.10    
CORAZON DE CAMPEON C. ORTEGA 49.40    
NEKO HARBOUR APRENDIZ 49.67    
COLTRANE R. SOLORZA 50.21    
MELGADOR JS. VILLABLANCA 50.48    
RIVALE G. RODRIGUEZ 51.20    
MASTER FRIEND A. MAUREIRA 51.26    
PORTRUSH R. FUENZALIDA 51.40    
CORAZON DELATOR I. ALVAREZ 53.67   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
YA LLEGUE J. I. GUAJARDO 1.03.62 200 mts. en 11.66  
ROTO CAPO G. PRADO 1.03.69 200 mts. en 12.61  
INDIO APACHE M. A. BUSTAMANTE 1.03.71 200 mts. en 12.64  
THIS IS THE TIME F. HENRIQUEZ 1.04.14 200 mts. en 12.61  
CATO REQUINOANO JN. MUÑOZ M. 1.05.00 200 mts. en 13.00  
EL PEREJIL R. SOLORZA 1.05.00 200 mts. en 13.00  
MITICO GALILEI JR. ZUÑIGA 1.05.00 200 mts. en 11.82  
ARGENTINIAN HEART(ARG) C. ORTEGA 1.05.60 200 mts. en 12.10  
HENRY DANGER J. LAPRIDA 1.05.81 200 mts. en 12.10  
HAZZAM JR. A. GONZALEZ 1.09.00 200 mts. en 11.80  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
FANCY LADY L. GONZALEZ 1.19.07 200 mts. en .12.54  
PASTRAMI I. VALDIVIA 1.20.01 200 mts. en 12.10  
BARRIO FRANKLIN M. A. BUSTAMANTE 1.20.21 200 mts. en .13.70  
LARCO L. TORRES 1.25.60 200 mts. en 13.02 CARRERON
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DIME TU R. S. DORES 1.32.26 200 mts. en 12.84  
TODO UN GALAN J. I. ALBORNOZ 1.35.39 200 mts. en 12.20  
GRAN CALIBRE J. I. GUAJARDO 1.36.00 200 mts. en 12.10  
EL BENDECIDO I. VALDIVIA 1.37.37 200 mts. en 12.50  
Viernes, 09 de Agosto de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DON QUILLAGUA R. S. DORES 18.34   DEL PARTIDOR
MONITA GOLONDRINA JS. FLORES 18.34   DEL PARTIDOR
DOMINGO TOWN E. TOLEDO 18.39   DEL PARTIDOR
PRINCIPE CRISTOBAL F. HENRIQUEZ 18.39   DEL PARTIDOR
RAMAJITO N. CASTRO 18.39   DEL PARTIDOR
EL ULTIMO GITANO F. HENRIQUEZ 18.56   DEL PARTIDOR
GRAN LUCY R. SOLORZA 19.28   DEL PARTIDOR
GRAN MINITA J. LAPRIDA 19.55   DEL PARTIDOR
PRINCESS ABBO APRENDIZ 19.86   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Jueves, 08 de Agosto de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MEDIO SIGLO E. TOLEDO 28.96    
ANTON APRENDIZ 30.16    
LUDMILA FCO. BERNAL 31.60    
GIFTWORK P. ROBLES 32.60    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LA PERLA P. ROBLES 35.65    
REBECA RABBIT P. REYES 35.77    
ASLAN P. ROBLES 36.07    
SEÑOR DON JULIAN E. TOLEDO 36.07    
STAVANGER R. FUENZALIDA 36.40    
VAZ APRENDIZ 36.42    
GUKA P. ROBLES 36.47    
WILDECK P. REYES 36.82    
DUNKERTON APRENDIZ 38.40    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GATO PA RATO G. ACEVEDO 42.21    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
FORTNITE FCO. BERNAL 49.21    
WAR SUBJECTIVE JR. A. GONZALEZ 49.60    
FEÑA LOGRA TODO P. ROBLES 49.70    
COMMAND APRENDIZ 50.01    
DOMINGO DE VERANO APRENDIZ 50.77    
CAMPEON CRUZADO JS. VILLABLANCA 50.80    
LA ELEGIDA APRENDIZ 51.00    
HEIDY G. RODRIGUEZ 51.04    
DOÑA ELENA P. ROBLES 51.34    
LULY LOVE E. TOLEDO 51.40    
KITTEN VOICE(USA) R. S. DORES 51.62    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
VISION OF LIFE G. INOSTROZA 1.03.86 1200 mts. en 12.51  
GLORIAS PRUSIANAS O. ULLOA 1.04.26 200 mts. en 12.12  
TA NA PISTA N. MOLINA 1.05.95 200 mts. en 11.88  
LA GRANJERA I. VALDIVIA 1.06.59 200 mts. en 12.84  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MACABEO KOY G. ULLOA 1.18.13 200 mts. en 12.50  
MUSTAPHA R. FUENZALIDA 1.18.13 200 mts. en 12.50  
ANTE MI P. ROBLES 1.18.89 200 mts. en 12.22  
HAIDA GWAII R. FUENZALIDA 1.18.94 200 mts. en 12.92  
OCASION TRANQUILA A. RIVERA 1.19.21 200 mts. en 12.44  
SATY CHE JR. A. GONZALEZ 1.20.67 200 mts. en 11.075  
SUPER DOTATO JR. A. GONZALEZ 1.22.06 200 mts. en 11.18  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SHOT MENZEL M. GUTIERREZ 1.34.27 200 mts. en 11.77  
EL BOLZON JR. A. GONZALEZ 1.38.20 200 mts. en 11.26  
Jueves, 08 de Agosto de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CARNOUSTIE L. C. GONZALEZ 18.06   DEL PARTIDOR
SOUND COURT G. PONTIGO 18.06   DEL PARTIDOR
ES IMPACTANTE APRENDIZ 18.08   DEL PARTIDOR
EL TIRANO N. MOLINA 18.12   DEL PARTIDOR
LORENZ YOUNG G. RODRIGUEZ 18.32   DEL PARTIDOR
GRAN TATITA F. HENRIQUEZ 18.46   DEL PARTIDOR
TIACA R. POLANCO 18.46   DEL PARTIDOR
NUNCA ESTA G. RODRIGUEZ 18.59   DEL PARTIDOR
FUTANGUE G. ULLOA 18.76   DEL PARTIDOR
GRAN FLORO L. C. GONZALEZ 18.76   DEL PARTIDOR
PEROTTI M. GUTIERREZ 18.76   DEL PARTIDOR
FULL DE REYES APRENDIZ 18.79   DEL PARTIDOR
ENRIQUETA LORRAINE P. REYES 19.05   DEL PARTIDOR
THE SHADOW R. LIZAMA 19.14   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Miércoles, 07 de Agosto de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MARISCAL BLUCHER N. CASTRO 23.84    
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
VICENTE BASTIAN M. ARANDA 30.29    
ROLLING IN THE SEA APRENDIZ 30.40    
ONDA DISCO P. AGUILERA 30.91    
VICTORY DAVID APRENDIZ 30.92    
PURA VIRTUD N. FIGUEROA 31.02    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SIT MEMORY APRENDIZ 36.19    
SKADY CL. JORQUERA 36.81    
ALBO E. TOLEDO 37.40    
SHANGHAI TALK P. ROBLES 37.89    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SUN YELLOW P. ROBLES 49.30    
GRAN BENJAMIN R. PEREZ S. 50.31    
SUSIE CUTE(USA) APRENDIZ 50.80    
FORTALEZA CRIOLLA P. ROBLES 54.02   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ENTERITA APRENDIZ 1.04.69 200 mts. en 12.89  
FLYING DANCE I. VALDIVIA 1.04.69 200 mts. en 12.89  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
POR DECRETO CL. JORQUERA 1.17.50 200 mts. en 12.28+  
GRAN MATADOR(USA) CL. JORQUERA 1.18.00 200 mts. en 13.39  
MALISIOSA NIÑA R. LIZAMA 1.23.00 200 mts. en 12.30 03.08.19
FANTASTIC LUCK O. ULLOA 1.23.01 200 mts. en 12.68 03.08.19
CHE CORTITO G. RODRIGUEZ 1.24.60 200 mts. en 12..08  
GRAN NANO P. ROBLES 1.25.80 200 mts. en 11.91  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CALMATE APRENDIZ 1.31.96 200 mts. en 12.13 03.08.19
Miércoles, 07 de Agosto de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DOMINGO EL GRANDE APRENDIZ 17.68   DEL PARTIDOR
KYO F. HENRIQUEZ 17.68   DEL PARTIDOR
NARCISISTA G. RODRIGUEZ 18.32   DEL PARTIDOR
EL ULTIMO Y ME VOY R. PEREZ S. 18.42   DEL PARTIDOR
SHANGHAI CRISTAL R. FUENZALIDA 18.42   DEL PARTIDOR
WAR BREEZE R. FUENZALIDA 18.59   DEL PARTIDOR
WINWIN G. ULLOA 18.59   DEL PARTIDOR
COSCACHITO APRENDIZ 18.65   DEL PARTIDOR
RIO J. I. ALBORNOZ 18.74   DEL PARTIDOR
EL FASCINADO APRENDIZ 19.10   DEL PARTIDOR
SUPER OMEGA G. PRADO 19.10   DEL PARTIDOR
ELDARION G. PRADO 19.48   DEL PARTIDOR
FELINA DANCE H. BARRERA 19.85   DEL PARTIDOR
MONITO FLORES JS. FLORES 19.98   DEL PARTIDOR
RUBIA EMBRUJADA APRENDIZ 19.98   DEL PARTIDOR