Aprontes

Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Sabado, 19 de Octubre de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
YES MY LOVE P. ROBLES 35.00    
RADIO EN VIVO (ARG) R. PEREZ S. 35.41    
CAPITAN LUNA R. FUENZALIDA 35.89    
JOAKING M. GUTIERREZ 36.87    
QUISIERA MIRAR E. TOLEDO 37.60    
SUBE PA ARRIBA A. VARAS 37.80    
MI PRINCESA COTYTA F. A. GONZALEZ 39.00    
PUMBA APRENDIZ 41.22    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MONTALCINO ROYALE J. I. ALBORNOZ 43.40    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LINCOYAN II R. SOLORZA 45.98    
DEMEROL F. HENRIQUEZ 47.00    
SUPER YI M. GUTIERREZ 47.00    
PASAPALABRA H. OCHOA 47.20    
KYO F. HENRIQUEZ 48.08    
PEROTTI J. I. GUAJARDO 48.69    
FAICE J. HERRERA 49.30    
LEWANDOWSKI M. GUTIERREZ 49.40    
NO TE PIERDAS M. GUTIERREZ 49.47    
INVINCIBLE VINCE K. ESPINA 49.60    
ABUELITO HERMOSO C. WEILBY 49.81    
MI PEQUEÑA PEPITA M. GUTIERREZ 50.00    
PASSION FOR MARY R. PAINEN 50.14    
RIO TUBUL M. GUTIERREZ 50.19    
ETERNO BAILARIN P. ROBLES 50.36    
CECI LA LINDA APRENDIZ 50.70    
MOCKINGJAY R. CISTERNAS 50.80    
JOLGORIA P. ROBLES 50.96    
DON ROSA F. HENRIQUEZ 51.05    
BAD PATTERN J. I. GUAJARDO 51.45    
ANUNNA H. OCHOA 51.90    
DAMA DE CORDILLERA K. ESPINA 52.54    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
NOCHE LOCA JR. A. GONZALEZ .1.06.00 200 mts. en 11.61  
KUDOS E. TOLEDO 1.01.64 200 mts. en 12.72  
SIN TORMENTA M. CHAMORRO 1.04.00 200 mts. en 11.96  
BALDOMERO PRIMERO V. BRACETTI 1.04.009 200 mts. en 12.40  
GRAN NANO P. ROBLES 1.04.02 200 mts. en 11.80  
PAQUITO R. CISTERNAS 1.05.20 200 mts. en 12.60  
GENGIS KAN ALIM P. ROBLES 1.05.73 200 mts. en 12.41  
CAPILANO R. SOLORZA 1.09.05 200 mts. en 12.31  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PRINCESS GIRL H. BARRERA 1.18.90 200 mts. en 11.74+  
SOY ESPARTACO R. FUENZALIDA 1.19.92 200 mts. en 13.29  
TARQUINO C. WEILBY 1.20.21 200 mts. en 11.70  
PARAFERNALICO R. CISTERNAS 1.21.00 200 mts. en 12.70  
HAKUNA MATATA K. ESPINA 1.21.16 200 mts. en 12.68  
ESPERA LARGA J. I. ALBORNOZ 1.21.70 200 mts. en 11.80  
DALE NO MAS JR. A. GONZALEZ 1.23.29 200 mts. en 11.50  
LUCKY AND PERFECT JR. A. GONZALEZ 1.24.46 200 mts. en 12.42  
CUCO SANCHEZ R. CISTERNAS 1.26.00 200 mts. en 13.00  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ENTERA MINA P. ROBLES 1.30.40 200 mts. en 12.68  
PIAZZA DI ROMA H. BARRERA 1.31.80 200 mts. en 11.94  
PRIMO BLACK P. ROBLES 1.36.40 200 mts. en 12.61  
RUMBBERA G. PONTIGO 1.38.10 200 mts. en 11.89  
EL SACAPUNTA JR. A. GONZALEZ 1.41.03 200 mts. en 11.46  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BAISANO P. ROBLES 1.47.45 200 mts. en 11.46  
SKADY D. SANCHEZ 1.47.66 200 mts. en 12.16  
2100 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
IN SA ALLAH E. TOLEDO 2.24.95 200 mts. en 11.59  
JAMAS TE OLVIDARE J. I. GUAJARDO 2.32.04 200 mts. en 11.86  
Sabado, 19 de Octubre de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
INSUPERABLE MUJER J. HERRERA 18.05   DEL PARTIDOR
TONCARIKI M. CHAMORRO 18.33   DEL PARTIDOR
MALANDRONE G. ULLOA 18.40   DEL PARTIDOR
ARANA G. PONTIGO 18.52   DEL PARTIDOR
EL ADICTO R. LIZAMA 19.21   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Viernes, 18 de Octubre de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CON RESPETO R. S. DORES 17.40    
CAMINO DEL MEDIO E. TOLEDO 18.25   P/4 DEL PARTIDOR
MISTER LEO APRENDIZ 18.50   P/4 DEL PARTIDOR
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ANTON P. ROBLES 28.30    
SOMETHING C. ORTEGA 30.17    
FREE REIN J. LAPRIDA 31.95    
MASSINI J. I. GUAJARDO 31.95    
PADRE DE FAMILIA APRENDIZ 32.01    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ZAGAT M. GUTIERREZ 35.60    
DON SAMITO J. I. ALBORNOZ 35.94    
NONAYITA I. VALDIVIA 36.30    
TIUQUE APRENDIZ 37.48    
LA KAMIKASE E. TOLEDO 37.86    
CARPIO G. ULLOA 38.62    
BOSTON BAY APRENDIZ 39.90    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DUNNOTTAR CASTLE O. ULLOA 47.86    
INDIO APACHE R. CISTERNAS 48.02    
MARTY MCFLY JR. A. GONZALEZ 49.04    
LA ILUSTRE J. HERRERA 49.60    
LUCKY DUSH K. ESPINA 50.00    
TERRA MIA I. VALDIVIA 50.89    
NAYROBI K. ESPINA 51.10    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LA CARMEN JULIETA R. SOLORZA 1.02.09 200 mts. en 12.25  
JUAN ES BRAVO J. I. GUAJARDO 1.02.65 200 mts. en 12.00  
GRANDE AMIGO O. ULLOA 1.03.67 200 mts. en 11.71  
VIVO G. PONTIGO 1.06.04 200 mts. en 12.54  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
VAMOS PAMPITA R. S. DORES 1.19.87 200 mts. en 12.36  
LUCKY WEEKEND JR. A. GONZALEZ 1.27.00 200 mts. en 11.40 CARRERON
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LEO DI CAPRIO R. FUENZALIDA 1.30.02 200 mts. en 13.60  
VICTORIUS MEN J. LAPRIDA 1.36.02 200 mts. en 12.01  
RED DADDY JR. A. GONZALEZ 1.36.71 200 mts. en 12.00  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GRAN GRECO O. ULLOA 1.43.76 200 mts. en 11.74  
DOMINGO DE VERANO P. ROBLES 1.48.46 200 mts. en 13.09  


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Jueves, 17 de Octubre de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GRAN DIABLITO APRENDIZ 24.18    
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ALMONTE JR. A. GONZALEZ 28.53    
GRAN RODRIGO JR. A. GONZALEZ 29.16    
KITTEN VOICE E. TOLEDO 29.60    
EL TRASNOCHE J. I. ALBORNOZ 29.74    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MAGNO MAN J. HERRERA 34.95    
MECANOGRAFA O. ULLOA 35.40    
JASMEEN R. FUENZALIDA 37.19    
AVAY JR. A. GONZALEZ 37.37    
BABY BLUE R. LIZAMA 37.45    
FANCY LADY L. GONZALEZ 37.63    
SUNNY SAND R. LIZAMA 38.67    
FORTALEZA CRIOLLA P. ROBLES 38.76    
RIO TYNDALL APRENDIZ 41.00    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MOONRISE KINGDOM F. HENRIQUEZ 47.80    
PUELCHE I. VALDIVIA 47.93    
SLAPPY M. GUTIERREZ 48.03    
SMALL BEAR R. S. DORES 48.20    
BIGDREAM R. FUENZALIDA 48.30    
GOLDEN SLUMBER R. CISTERNAS 48.53    
TAZKIA L. C. GONZALEZ 50.00    
ROBBEN R. S. DORES 51.03    
FACE TO FACE GVO. AROS 51.10    
MEDIO SIGLO E. TOLEDO 51.60    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CINCOLATE R. PEREZ S. 1.01.32 200 mts. en 11.90  
CONQUER JR. A. GONZALEZ 1.01.67 200 mts. en 11.53  
GRAN GOKU J. I. ALBORNOZ 1.02.22 200 mts. en 11.90  
PRADON O. ULLOA 1.04.91 200 mts. en 12.35  
JEZABEL C. FUENZALIDA 1.05.80 200 mts. en 12.63  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PARATE Y MIRA F. HENRIQUEZ 1.15.83 200 mts. en 12.43  
TURBO MAO JR. A. GONZALEZ 1.18.50 200 mts. en 12.40  
KOLINDA M. GUTIERREZ 1.18.67 200 mts. en 11.97  
DANGEROUS BEAUTY APRENDIZ 1.20.03 200 mts. en 11.60  
VANDALI M. GUTIERREZ 1.20.60 200 mts. en 12.04  
TAO PRIZE R. CISTERNAS 1.21.46 200 mts. en 11.80  
SHANGHAI TOWER P. ROBLES 1.21.78 200 mts. en 12.36  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SUNRISE A. VARAS 1.31.58 200 mts. en 12.34  
WAR BREEZE A. VARAS 1.31.84 200 mts. en 11.40  
GUADAÑITA F. HENRIQUEZ 1.31.86 200 mts. en 12.00  
SAKURO G. ULLOA 1.32.73 200 mts. en 12.25  
DEL BOSQUE K. ESPINA 1.34.87 200 mts. en 11.82  
KELTOI P. ROBLES 1.36.26 200 mts. en 12.15  
TRAE ALEGRIA JR. A. GONZALEZ 1.38.31 200 mts. en 11.66  
EL BENDECIDO I. VALDIVIA 1.41.68 200 mts. en 11.90  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
TOPLUCKY G. ULLOA 1.45.92 200 mts. en 12.41  
LOOK PEN G. ULLOA 1.46.60 200 mts. en 12.31  
APOCALIPTICO B. LEON 1.46.80 200 mts. en 12.39  
TICKET TO RUN JR. A. GONZALEZ 1.48.06 200 mts. en 12.06  
MILLION JR. A. GONZALEZ 1.50.14 200 mts. en 12.25  
1800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LUCKY CASABLANCA R. CISTERNAS 1.59.39 200 mts. en 12.57  
Jueves, 17 de Octubre de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
IL BAMBINO O. MENESES 17.60   DEL PARTIDOR
CALMATE J. MEDINA 18.12   DEL PARTIDOR
RON CARLITOS B. SANCHO 18.12   DEL PARTIDOR
SPIRIT OF COLINA A. VARAS 18.21   DEL PARTIDOR
BABY GOLD M. GUTIERREZ 18.23   DEL PARTIDOR
JUSTO Y PRECISO JR. A. GONZALEZ 18.39   DEL PARTIDOR
NINFA MARIA GVO. AROS 18.41   DEL PARTIDOR
ENRIQUETA LORRAINE GVO. AROS 18.48   DEL PARTIDOR
HEIDY I. VALDIVIA 18.48   DEL PARTIDOR
GRAN NOTICIA C. ORTEGA 18.67   DEL PARTIDOR
EL FASCINADO APRENDIZ 18.69   DEL PARTIDOR
KITTY HAWK R. CISTERNAS 18.72   DEL PARTIDOR
QUASSAR R. VERGARA 18.72   DEL PARTIDOR
NUNCA ESTA C. ORTEGA 19.00   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Miércoles, 16 de Octubre de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ONDA DISCO E. TOLEDO 23.89    
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MUY SOÑADOR N. MOLINA 30.00   12.10.19
MISTER GALACTIC CL. JORQUERA 30.10    
LA IMPETUOSA JS. RODRIGUEZ 30.14   12.10.19
CAMICHO E. TOLEDO 31.27   PISTA 3
LOCO NANO E. TOLEDO 31.90   PISTA 3
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
WAR STORM APRENDIZ 3.5.20    
AMANTE LADY J. I. GUAJARDO 3.5.78    
TAKI R. PEREZ S. 36.82    
MARTONE R. CISTERNAS 37.02    
CASABLANCA DANCER J. A. MIÑO 37.10    
TORITO BAY R. PEREZ S. 38.10    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
TANTTI H. OCHOA 43.00    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EL MARTINCHO R. PEREZ S. 48.82    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SINARA J. MEDINA 1.02.26 200 mts. en 13.30  
PASCO O. ULLOA 1.02.58 200 mts. en 12.54  
LARCO L. TORRES 1.10.18 200 mts. en 13.62 CARRERON
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ULTRASONIDO M. GUTIERREZ 1.18.60 200 mts. en 12.04  
CACHADOR I. VALDIVIA 1.19.10 200 mts. en 11.70  
LA CHICHINA N. MOLINA 1.21.22 200 mts. en 12.46  
NOCTURNAL KITTEN J. I. GUAJARDO 1.22.80 200 mts. en 12.30  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BICAMPEON CHILENO J. I. GUAJARDO 1.31.50 200 mts. en 11.60  
SHOT TANKER K. ESPINA 1.31.63 200 mts. en 11.53  
MEMO DADDY J. MEDINA 1.37.35 200 mts. en 11.56  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
YA PO L. TORRES 1.46.92 200 mts. en 11.87  
JEFE DE JEFES R. CISTERNAS 1.52.83 200 mts. en 11.36  
Miércoles, 16 de Octubre de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EL EXPERTO M. GUTIERREZ 17.89   DEL PARTIDOR
CRISTINE MY LOVE J. MEDINA 18.21   DEL PARTIDOR
ORANGE COAST E. TOLEDO 18.24   DEL PARTIDOR
DIOCLEZIANO JR. A. GONZALEZ 18.37   DEL PARTIDOR
EL TRONADOR G. ULLOA 18.37   DEL PARTIDOR
JARDIN DEL ESTE F. HENRIQUEZ 18.59   DEL PARTIDOR
GANOSAMENTE H. OCHOA 18.66   DEL PARTIDOR
OVER KITTEN R. CISTERNAS 18.70   DEL PARTIDOR
THOMAS SHELBY J. I. GUAJARDO 18.75   DEL PARTIDOR
DEUDA PAGABLE JR. A. GONZALEZ 18.93   DEL PARTIDOR
LA ELEGIDA APRENDIZ 18.94   DEL PARTIDOR
LA MARUJA CUIDADOR 19.02   DEL PARTIDOR
PECORIN CUIDADOR 19.02   DEL PARTIDOR
MI GUAGUITA CHICA E. TOLEDO 19.15   DEL PARTIDOR
CECI LA LINDA APRENDIZ 19.38   DEL PARTIDOR
COMANDANTE EN JEFE K. ESPINA 19.92   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Martes, 15 de Octubre de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
REBECA RABBIT N. MOLINA 23.50    
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LA PERLA P. ROBLES 29.94    
ORO BLANCO J. LAPRIDA 30.10    
SIR RUBEN R. LIZAMA 30.20    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
INDIO MARAVILLA R. VERGARA 34.20    
CAPONE R. VERGARA 34.68    
BALDOMERO PRIMERO V. BRACETTI 34.72    
BELLO PENSAMIENTO P. ROBLES 36.00    
TORREIRA N. MOLINA 36.00    
AMALLAO PAGA DOBLE P. ROBLES 36.30    
MUY BUSCADO R. LIZAMA 36.40    
ES PERFECTIBLE W. QUINTEROS 36.48    
ESCALONA P. ROBLES 36.76    
MI CHIQUITITA P. ROBLES 36.85    
GRAN MAGICO P. ROBLES 36.91    
SHANGHAI TALK R. PEREZ S. 37.10    
SKADY R. FUENZALIDA 37.18    
BLACK CODE G. ULLOA 37.26    
DOMINGO DE VERANO P. ROBLES 37.62    
SUREÑO FELIZ C. FUENZALIDA 39.20   CARRERON
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
METALERA F. HENRIQUEZ 46.89    
DON NANO R. PEREZ S. 48.00    
DOUTTE N. MOLINA 48.10    
GENOA O. ULLOA 49.02    
PENSANDO EN CHILE R. LIZAMA 49.30    
ETERNA BAILA R. PEREZ S. 49.99    
IL PATRIARCA C. WEILBY 50.30    
PERFECT MAMBO J. MEDINA 51.34    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SIT MEMORY N. MOLINA 1.02.29 200 mts. en 12.90  
CANTAOR JS. RODRIGUEZ 1.03.20 200 mts. en 12.51  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MAHLIA J. MEDINA 1.23.18 200 mts. en 11.75  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
NO Y PUNTO A. VARAS 1.32.20 200 mts. en 11.94  
QUITRALMAN APRENDIZ 1.34.10 200 mts. en 11.97  
EL ULTIMO GITANO J. I. ALBORNOZ 1.35.40 200 mts. en 12.98  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ORO Y DIAMANTE J. MEDINA 1.47.040 200 mts. en 11.87  
Martes, 15 de Octubre de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CARNOUSTIE L. C. GONZALEZ 17.94   DEL PARTIDOR
MUJER ESBELTA R. LIZAMA 17.94   DEL PARTIDOR
ARRIVEDELLA R. S. DORES 18.29   DEL PARTIDOR
LA COLORA APRENDIZ 18.50   DEL PARTIDOR
CORONAMOS J. MEDINA 18.69   DEL PARTIDOR
OLE CAT J. LAPRIDA 18.78   DEL PARTIDOR
ENTREVERAO R. FUENZALIDA 18.94   DEL PARTIDOR
PUERTO CISNES E. TOLEDO 19.15   DEL PARTIDOR
JUNTOS DE NUEVO APRENDIZ 19.22   DEL PARTIDOR
ESPERA LARGA C. ORTEGA 19.34   DEL PARTIDOR
GENERALISIMO G. ULLOA 19.34   DEL PARTIDOR
JACK JACK N. MOLINA 20.00   DEL PARTIDOR
Y YO R. PEREZ S. 20.30   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Lunes, 14 de Octubre de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LA ARDIENTE M. GUTIERREZ 28.76    
PAMPA DEL SUR E. TOLEDO 30.41    
PURA VIRTU P. ROBLES 30.42    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SURCO O. ULLOA 36.40    
EL VENTISQUERO I. VALDIVIA 36.65    
TUMBES O. ULLOA 36.65    
LUCHAR Y LUCHAR E. TOLEDO 36.80    
RANQUINO H. BARRERA 37.10    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GUERRERO AUDAZ M. GUTIERREZ 41.08    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
KITTEN KING M. GUTIERREZ 49.66    
EL ZANAHORIA R. CISTERNAS 50.00    
RADIO EN VIVO (ARG) R. PEREZ S. 51.12    
LORD ISAFAAM N. FIGUEROA 51.48    
TIERRA SALVAJE R. PEREZ S. 51.48    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CAMINO DEL MEDIO E. TOLEDO 1.02.20 200 mts. en 12.17  
PARAFERNALICO O. ULLOA 1.02.40 200 mts. en 11.60  
NO ES CARRERA E. TOLEDO 1.03.85 200 mts. en 12.94  
GRAN BORAN J. A. MIÑO 1.05.01 200 mts. en 11.69  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
YES MY LOVE P. ROBLES 1.21.28 200 mts. en 11.50  
DON SAMITO E. TOLEDO 1.24.80 200 mts. en 12.00 CARRERON
DOÑA COCKETA R. S. DORES 1.27.00 200 mts. en 12.48 CARRERON
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CLASSIC CAR E. TOLEDO 1.34.08 200 mts. en 12.06  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BAISANO P. ROBLES 1.47.00 200 mts. en 11.63  
BROOKE J. LAPRIDA 1.48.80 200 mts. en 11.78 12.10.19
Lunes, 14 de Octubre de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
AZUCAR RUBIA APRENDIZ 18.00   DEL PARTIDOR
BIG DADDY H. BARRERA 18.50   DEL PARTIDOR
ESTOY AQUI W. VARGAS 18.50   DEL PARTIDOR
EL PITUTITO APRENDIZ 18.54   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Sabado, 12 de Octubre de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DAMA DE PLATA R. S. DORES 35.14    
SAINT SEVERIN H. BARRERA 35.17    
MEDIO SIGLO E. TOLEDO 37.80    
BULL NAVIGATOR A. RIVERA 39.08    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
NIÑOBIEN D. SANCHEZ 42.20    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PORTENTOZA F. HENRIQUEZ 48.40    
GRAN CALIBRE R. LIZAMA 48.58    
PUNTA CHOROS M. GUTIERREZ 49.21    
SIEMPRE REINA N. FIGUEROA 49.58    
SPLENDOROFTHESEA K. ESPINA 49.78    
JUAN ES BRAVO C. ORTEGA 49.87    
SHOT TANKER J. LAPRIDA 49.98    
MANGINO J. LAPRIDA 50.20    
LOCO NANO W. LEON 51.00    
THOMAS SHELBY J. I. GUAJARDO 51.17    
MUJER ESBELTA J. A. MIÑO 51.60    
GUADAÑITA J. I. GUAJARDO 52.00    
GRAN MINITA I. VALDIVIA 52.40    
NOCHE LOCA JR. A. GONZALEZ 54.80   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SOY ESPARTACO M. ARANDA 1.02.40 200 mts. en 13.32  
EL PLANCHADOR P. ROBLES 1.03.00 200 mts. en 12.40  
KRONOS APRENDIZ 1.03.94 200 mts. en 11.65  
EL GOBERNADOR N. CASTRO 1.04.00 200 mts. en 12.00  
ORO BLANCO J. LAPRIDA 1.04.01 200 mts. en 11.50  
GASTON GATUSO D. SANCHEZ 1.04.20 200 mts. en 11.95  
MYSTERY ROSE R. S. DORES 1.05.20 200 mts. en 12.60  
ROMPE MITOS W. VARGAS 1.05.40 200 mts. en 12.48  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DUNNOTTAR CASTLE O. ULLOA 1.16.26 200 mts. en 12.26  
MASTER HASS P. ROBLES 1.16.32 200 mts. en 12.41  
EL INFLUYENTE G. ULLOA 1.16.60 200 mts. en 13.02  
PIAZZA DI ROMA H. BARRERA 1.17.80 200 mts. en 12.90  
HISAN DAHUK A. APABLAZA 1.19.16 200 mts. en 11.96  
MBAPPE R. S. DORES 1.21.16 200 mts. en 11.99  
TONCARIKI M. CHAMORRO 1.21.70 200 mts. en 12.50  
SUPER DOTATO JR. A. GONZALEZ 1.22.30 200 mts. en 11.93  
MUITO OBRIGADO R. S. DORES 1.25.00 200 mts. en 12.03  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ANTON CL. JORQUERA 1.29.01 200 mts. en 12.46  
AVAY JR. A. GONZALEZ 1.33.02 200 mts. en 11.94  
ENTERA MINA P. ROBLES 1.35.38 200 mts. en 12.30  
FELIPHON JS. PAREDES 1.35.52 200 mts. en 11.90  
AMANTE LADY H. OCHOA 1.35.84 200 mts. en 12.33  
GRAN GRECO O. ULLOA 1.35.88 200 mts. en 12.60  
GOLDEN SLUMBER R. CISTERNAS 1.36.89 200 mts. en 11.80  
PUELCHE I. VALDIVIA 1.37.10 200 mts. en 12.16  
YA LLEGUE J. I. GUAJARDO 1.38.50 200 mts. en 12.28  
PRIMO BLACK R. PEREZ S. 1.44.50 200 mts. en 12.60 CARRERON
2100 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
JAMAS TE OLVIDARE J. I. GUAJARDO 2.33.89 200 mts. en 11.59  
Sabado, 12 de Octubre de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
REAL PRINCESS J. HERRERA 17.68   DEL PARTIDOR
ALGORITMO JR. A. GONZALEZ 17.82   DEL PARTIDOR
HAZOREA G. ULLOA 18.00   DEL PARTIDOR
JULIETTA N. OLIVEROS 18.14   DEL PARTIDOR
FANTASTIC LUCK O. ULLOA 18.57   DEL PARTIDOR
HUNTER VALLEY APRENDIZ 20.15   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Viernes, 11 de Octubre de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
JASMEEN R. FUENZALIDA 30.60    
CREO EN TI R. CISTERNAS 31.47    
LOCO POR CORRER J. I. GUAJARDO 31.47    
SINFIN J. I. GUAJARDO 33.20    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LINDA JANE M. GUTIERREZ 36.93    
ONDA DISCO E. TOLEDO 37.00    
MI PEQUEÑA PEPITA R. CISTERNAS 38.35    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CHARLIE SHEEN D. SANCHEZ 48.16    
ULTRASONIDO M. GUTIERREZ 48.90    
SMALL BEAR R. S. DORES 49.61    
HIPERSONICO F. HENRIQUEZ 49.79    
EL EXPERTO M. GUTIERREZ 50.26    
MAS RISUEÑA APRENDIZ 50.36    
RON CARLITOS W. VARGAS 50.89    
NEVER SAY NEVER M. GUTIERREZ 51.00    
PERFECT MAMBO J. MEDINA 51.00    
PERFECTO Y QUE J. I. GUAJARDO 51.04    
INDY BOBBY JR. A. GONZALEZ 53.80   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PUERTO HAMBURGO G. ULLOA 1.01.89 200 mts. en 12.68  
GLORIOSA VISION D. SANCHEZ 1.03.00 200 mts. en 11.80  
GRAN GOKU J. I. ALBORNOZ 1.03.80 200 mts. en 12.41  
IL BAMBINO J. MEDINA 1.06.30 200 mts. en 11.60  
RADIO TOUR A. RIVERA 1.07.40 200 mts. en 13.40  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PARATE Y MIRA J. I. GUAJARDO 1.17.00 200 mts. en 12.38  
JOLGORIA O. ULLOA 1.17.89 200 mts. en 12.32  
MARTONE O. ULLOA 1.18.60 200 mts. en 11.79  
VANDALI D. SANCHEZ 1.19.40 200 mts. en 11.88  
KOLINDA H. OCHOA 1.19.57 200 mts. en 12.62  
SIR RUBEN R. FUENZALIDA 1.20.30 200 mts. en 11.50  
GENERALISIMO JR. A. GONZALEZ 1.20.42 200 mts. en 12.81  
DE NOGALES R. S. DORES 1.21.00 200 mts. en 11.80  
SATY CHE JR. A. GONZALEZ 1.21.58 200 mts. en 11.88  
PASTRAMI I. VALDIVIA 1.23.30 200 mts. en 11.83  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
APOCALIPTICO J. LAPRIDA 1.31.60 200 mts. en 12.00  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DOMINGO DE VERANO D. SANCHEZ 1.48.20 200 mts. en 13.20  
MANCCINI J. MEDINA 1.52.20 200 mts. en 11.72  
Viernes, 11 de Octubre de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
KITTEN KING J. I. GUAJARDO 18.35   DEL PARTIDOR
SO HANDSOME L. GONZALEZ 18.35   DEL PARTIDOR
ANUNNA H. OCHOA 19.27   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Jueves, 10 de Octubre de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
VOLVER A VERTE G. ULLOA 29.09    
POR SIEMPRE IVONNE G. PONTIGO 29.26    
EL EMBAJADOR R. S. DORES 29.62    
INVINCIBLE VINCE APRENDIZ 30.47    
SOCOTRON R. FUENZALIDA 32.10    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
COLTRANE J. I. ALBORNOZ 35.60    
QUECHOL W. VARGAS 35.60    
REBECA RABBIT N. MOLINA 36.23    
GRAN NANO P. ROBLES 36.44    
GUKA R. PEREZ S. 36.89    
CASABLANCA DANCER J. MEDINA 38.87    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LUCKY AND PERFECT A. VARAS 42.10    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DOÑA COCKETA R. S. DORES 1.02.67   CARRERON
ALBO D. SANCHEZ 48.38    
MASTER PIECE K. ESPINA 48.63    
BABY BLUE R. LIZAMA 48.96    
BELLA BEIRUT J. I. ALBORNOZ 49.56    
GRAN GATSBY JR. A. GONZALEZ 49.62    
JACK JACK W. VARGAS 50.60    
ROYAL CANTUCCINI JR. A. GONZALEZ 51.20    
CUCO SANCHEZ I. VALDIVIA 52.12    
PRADON L. C. GONZALEZ 54.01   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GRAND BROTHER H. OCHOA 1.01.38 200 mts. en 11.54  
TURBO MAO JR. A. GONZALEZ 1.05.14 200 mts. en 12.14  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CHEZ CIMA W. QUINTEROS 1.14.81 200 mts. en 12.78  
TRAE ALEGRIA JR. A. GONZALEZ 1.17.17 200 mts. en 11.86  
WAR BREEZE A. VARAS 1.20.43 200 mts. en 12.00  
DANGEROUS BEAUTY J. MEDINA 1.20.48 200 mts. en 12.60  
SCOOBY DOO PAPA K. ESPINA 1.23.39 200 mts. en 12.26  
TAO PRIZE R. CISTERNAS 1.25.07 200 mts. en 12.28  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SAKURO G. ULLOA 1.30.92 200 mts. en 12.63  
QUASSAR G. ACEVEDO 1.33.00 200 mts. en 12.05  
LOOK PEN G. ULLOA 1.33.80 200 mts. en 13.18 CARRERON
BIG DADDY A. VARAS 1.34.20 200 mts. en 12.06  
FLOR DE LA PASION C. FUENZALIDA 1.35.14 200 mts. en 11.62  
TICKET TO RUN JR. A. GONZALEZ 1.38.20 200 mts. en 11.87 CARRERON
TOPLUCKY JR. A. GONZALEZ 1.38.64 200 mts. en 12.15 CARRERON
SUREÑO FELIZ G. ACEVEDO 1.39.30 200 mts. en 11.52 CARRERON
AIR MAIL J. MEDINA 1.39.40 200 mts. en 11.85 CARRERON
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LUCKY CASABLANCA R. CISTERNAS 1.47.20 200 mts. en 12.50  
PURA VIRTU P. ROBLES 1.50.98 200 mts. en 12.49  
Jueves, 10 de Octubre de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MUSTAPHA R. CISTERNAS 17.81   DEL PARTIDOR
BLACK CODE JR. A. GONZALEZ 18.13   DEL PARTIDOR
ALLEZ LE BLEU JR. A. GONZALEZ 18.19   DEL PARTIDOR
TIACA H. OCHOA 18.37   DEL PARTIDOR
ARRIVEDELLA R. S. DORES 18.45   DEL PARTIDOR
YOUR STEVIE P. AGUILERA 18.57   DEL PARTIDOR
KARAVULIK M. ARANDA 18.66   DEL PARTIDOR
DANDOLO TODO K. ESPINA 18.70   DEL PARTIDOR
COMMEDIA V. ORREGO 18.85   DEL PARTIDOR
AMALLAO PAGA DOBLE N. ILLESCA 18.96   DEL PARTIDOR
ESPERA LARGA APRENDIZ 19.10   DEL PARTIDOR
GRAN NOTICIA C. ORTEGA 19.45   DEL PARTIDOR
CRISTINE MY LOVE J. MEDINA 19.50   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Miércoles, 09 de Octubre de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CAMICHO G. PONTIGO 23.74    
GOLD DUCK N. CASTRO 24.22    
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LA MANDUCA H. OCHOA 28.40    
ROBLE ALTO APRENDIZ 29.60    
SOY ESPARTACO R. FUENZALIDA 30.97    
MISTER GALACTIC F. A. GONZALEZ 30.98    
SKADY G. PONTIGO 31.40    
GRAN BORAN J. HERRERA 32.10   CARRERON
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BACHICHE R. LIZAMA 34.02    
DOUTTE N. MOLINA 35.32    
LA CARMEN JULIETA JN. MUÑOZ M. 35.51    
INDY DOC APRENDIZ 35.70    
BULL ASHAAQ J. A. MIÑO 36.09    
NIÑOBIEN R. FUENZALIDA 36.74    
CARLITOS BRILLANTE APRENDIZ 38.74    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
AZUCAR RUBIA H. OCHOA 47.72    
COMANDANTE EN JEFE K. ESPINA 51.50    
MAHLIA J. MEDINA 58.00   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PERFECT MAMBO J. MEDINA 1.04.00 200 mts. en 12.03  
YA PO K. ESPINA 1.04.30 200 mts. en 11.51  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GUERRERO AUDAZ H. OCHOA 1.15.20 200 mts. en 12.11  
TUMBES I. VALDIVIA 1.18.54 200 mts. en 12.05  
SURCO R. CISTERNAS 1.21.40 200 mts. en 11.50  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
JEFE DE JEFES R. CISTERNAS 1.33.70 200 mts. en 11.64  
EL VENTISQUERO I. VALDIVIA 1.34.71 200 mts. en 12.14  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ORO Y DIAMANTE J. MEDINA 1.47.63 200 mts. en 11.80  
Miércoles, 09 de Octubre de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BAD PATTERN H. OCHOA 17.99   DEL PARTIDOR
EL COPIHUE J. MEDINA 18.30   DEL PARTIDOR
GRAN BABY JS. PAREDES 18.30   DEL PARTIDOR
CAMPANEO APRENDIZ 18.35   DEL PARTIDOR
SAN CLEMENTE C. FUENZALIDA 18.54   DEL PARTIDOR
ARGENTINIAN HEART C. ORTEGA 18.59   DEL PARTIDOR
NARCISISTA J. HERRERA 18.61   DEL PARTIDOR
SIN EXCUSAS I. VALDIVIA 18.64   DEL PARTIDOR
DEMBELE JR. A. GONZALEZ 18.82   DEL PARTIDOR
SALIERI R. SOLORZA 18.82   DEL PARTIDOR
NOCHE FAMOSA R. PAINEN 18.91   DEL PARTIDOR
EL REPUBLICANO APRENDIZ 18.96   DEL PARTIDOR
CUÑADA FAVORITA E. TOLEDO 19.09   DEL PARTIDOR
DON ROSA R. POLANCO 19.09   DEL PARTIDOR
SIRENA DORADA R. PAINEN 19.13   DEL PARTIDOR
DEJATE LLEVAR N. ILLESCA 19.65   DEL PARTIDOR
GLORIAS PRUSIANAS G. PONTIGO 19.74   DEL PARTIDOR