Estadísticas Stud Book

Carreras Corridas
Período: al Domingo, 23 de Julio de 2017

C.H.S. H.C.H. V.S.C. C.H.C. TOTAL
Distancia Carr. Cab. Carr. Cab. Carr. Cab. Carr. Cab. Carr. Cab.
1000 291 3824 256 3299 150 1728 116 1125 813 9976
1300 63 584 38 396 39 422 36 304 176 1706
1200 290 3500 413 5362 84 747 787 9609
1400 16 189 66 651 15 136 9 65 106 1041
1800 8 57 1 6 9 63
2400 1 6 2 32 3 38
1900 45 324 3 30 48 354
2000 9 50 4 18 13 68
1100 111 1448 334 3848 112 1118 557 6414
1700 28 212 4 29 32 241
2200 2 20 2 20
900 15 131 15 131
1600 82 691 33 256 9 77 1 5 125 1029
1500 35 292 4 37 2 13 41 342
800 1 15 1 15
TOTAL 898 10555 894 10630 645 7101 291 2761 2728 31047


Estadística de Haras
Período: al Domingo, 23 de Julio de 2017
Nombre Produc. Produc. Cla/Esp. Carreras Figura- No Total Sumas Efic.
con Actuaciones Ganadores Ganad. Ganadas ciones Tabla Actuac. Ganadas %
1 DON ALBERTO 372 170 25 284 813 1662 2759 $1237654500 10.29
2 PASO NEVADO 89 48 23 84 200 335 619 $692741106 13.57
3 EL SHEIK 193 95 9 153 441 1193 1787 $570442000 8.56
4 DADINCO 165 88 13 149 399 1051 1599 $553000500 9.32
5 SUMAYA 139 80 7 117 306 623 1046 $477925750 11.19
6 MOCITO GUAPO 139 65 16 106 309 612 1027 $472086000 10.32
7 SANTA OLGA 105 57 14 93 282 545 920 $455163846 10.11
8 CARIOCA 103 49 4 87 267 603 957 $315374500 9.09
9 PUERTA DE HIERRO 121 61 5 97 296 722 1115 $299104250 8.7
10 CORDILLERA 118 53 5 82 308 717 1107 $269402310 7.41
11 PORTA PIA 90 46 2 72 196 484 752 $247675000 9.57
12 SANTA AMELIA 100 44 2 61 225 540 826 $233149250 7.38
13 CONVENTO VIEJO 61 26 6 38 103 291 432 $221708750 8.8
14 FIRMAMENTO (ARG) 10 5 2 8 23 25 56 $218515500 14.29
15 SAN PATRICIO 81 38 5 61 191 396 648 $212407000 9.41
16 MATANCILLA 40 23 11 36 142 289 467 $208337776 7.71
17 SANTA SARA 48 22 4 35 132 241 408 $187988250 8.58
18 L. E. GANA 61 26 5 37 123 438 598 $176048500 6.19
19 SANTA ELADIA 45 26 5 41 99 246 386 $146770500 10.62
20 JOCKEY 48 28 3 48 118 220 386 $144517250 12.44


Estadística Preparadores
Período: al Domingo, 23 de Julio de 2017
Nombre Carr.Gan. Fig. No Tabla Tot.Act. Efic.% M$
1 BAEZA PATRICIO 126 243 283 652 56.6 $ 826,659
2 DIAZ LUIS 90 246 539 875 38.4 $ 421,794
3 PADOVANI EMILIO 72 162 367 601 38.94 $ 133,325
4 URENDA P XIMENO 58 129 174 361 51.8 $ 171,712
5 BAEZA J. JUAN P. 54 85 97 236 58.9 $ 355,914
6 GUAJARDO J. ERNESTO 52 185 353 590 40.17 $ 99,382
7 CONEJEROS JAVIER 49 125 340 514 33.85 $ 253,903
8 MATTE DOMINGO 49 140 285 474 39.87 $ 200,292
9 ABARCA ANTONIO 47 172 221 440 49.77 $ 290,012
10 SANCHEZ RODRIGO 47 152 202 401 49.63 $ 311,251
11 PICHARA JUAN C 45 155 426 626 31.95 $ 254,366
12 PINOCHET ALBERTO 43 107 230 380 39.47 $ 53,567
13 COVARRUBIAS GENARO 42 112 409 563 27.35 $ 126,535
14 PADOVANI E ALEJANDRO 42 113 234 389 39.85 $ 204,545
15 PINOCHET JOHN 37 78 145 260 44.23 $ 146,278
16 ALVAREZ JOSE M. 35 128 208 371 43.94 $ 176,632
17 FLORES CARLOS 33 107 255 395 35.44 $ 123,614
18 VALDIVIA LUIS 32 93 210 335 37.31 $ 82,193
19 MANRIQUEZ HECTOR 31 116 308 455 32.31 $ 138,007
20 NORAMBUENA CARLOS 31 85 98 214 54.21 $ 46,141


Estadística de Haras Generación 2014
Período: al Domingo, 23 de Julio de 2017
Nombre Produc. Produc. Cla/Esp. Carreras Figura- No Total Sumas Efic.
con Actuaciones Ganadores Ganad. Ganadas ciones Tabla Actuac. Ganadas %
1 DON ALBERTO 114 41 4 46 143 286 475 $405826500 9.68
2 SUMAYA 41 21 3 25 68 105 198 $217785000 12.63
3 MOCITO GUAPO 44 17 4 23 49 104 176 $183185000 13.07
4 PASO NEVADO 30 17 3 22 35 55 112 $181308000 19.64
5 CONVENTO VIEJO 32 11 5 17 46 100 163 $157930000 10.43
6 SANTA OLGA 29 14 3 16 47 86 149 $149572500 10.74
7 DADINCO 48 16 2 17 62 176 255 $132770000 6.67
8 EL SHEIK 40 16 0 18 55 161 234 $118142500 7.69
9 CARIOCA 27 8 1 10 44 82 136 $102130000 7.35
10 L. E. GANA 24 10 0 14 22 68 104 $88600000 13.46
11 SANTA SARA 14 7 1 8 38 34 80 $85647500 10
12 PORTA PIA 28 7 1 8 28 77 113 $70900000 7.08
13 VIEJO PERRO 10 7 0 7 29 31 67 $70859000 10.45
14 MATRIARCA 17 5 3 7 14 48 69 $60375000 10.14
15 PUERTA DE HIERRO 20 4 0 6 31 73 110 $52677500 5.45
16 SAN PATRICIO 20 7 0 8 19 65 92 $50785000 8.7
17 SANTA AMELIA 20 5 0 5 28 81 114 $48292500 4.39
18 LIZZIE 8 3 2 5 12 20 37 $46932500 13.51
19 CRIADO EN EE.UU. 13 8 1 9 10 29 48 $46061500 18.75
20 LONGAVI 6 3 1 5 9 18 32 $42922500 15.63


Total Repartidos en Premios
Período: al Domingo, 23 de Julio de 2017
 
Club Hípico de Concepción (29 Reuniones)
 
  Total Prom. por Rn.
Clásico $ 12,504,000 $ 431,172
Condicional $ 114,600,000 $ 3,951,724
Handicap $ 302,212,000 $ 10,421,103
$ 2,470,000 $ 85,172
Total: $ 431,786,000  
 
Hipódromo Chile (47 Reuniones)
 
  Total Prom. por Rn.
Clásico $ 870,829,657 $ 18,528,291
Condicional $ 1,139,582,500 $ 24,246,436
Handicap $ 2,476,866,000 $ 52,699,277
Total: $ 4,487,278,157  
 
Valparaíso Sporting Club (41 Reuniones)
 
  Total Prom. por Rn.
Clásico $ 710,480,000 $ 17,328,780
Condicional $ 253,516,000 $ 6,183,317
Handicap $ 899,952,500 $ 21,950,061
Total: $ 1,863,948,500  
 
Club Hípico de Santiago (47 Reuniones)
 
  Total Prom. por Rn.
Clásico $ 678,320,000 $ 14,432,340
Condicional $ 1,332,817,500 $ 28,357,819
Handicap $ 2,101,715,000 $ 44,717,340
Pr. por Participación $ 544,127,771 $ 11,577,187
Total: $ 4,656,980,271  
 
Total: $ 11,439,992,928  


Estadística Padrillos Generación 2014
Período: al Domingo, 23 de Julio de 2017
 
  Corr./ G.Clas./ G.Grupo/  
Lugar Padrillo (Año/Sire) Ganad. Clas.Gdos. Grupo I Lider Ganancias Ganado
1 FAST COMPANY(2005 DANEHILL DANCER) 48 / 18 4 / 5 3 / 1 ROBERT BRUCE( 31,000,000) 210,785,000
2 LOOKIN AT LUCKY(2007 SMART STRIKE) 35 / 18 2 / 3 2 / 1 WOW CAT( 34,000,000) 186,217,500
3 DYLAN THOMAS(2003 DANEHILL) 36 / 19 2 / 2 2 / 0 BRUJA DE SALAMANCA( 18,000,000) 177,710,000
4 GRAND DADDY(2006 JOHANNESBURG (USA)) 25 / 14 4 / 5 4 / 0 NO CACHA NA( 24,225,000) 168,417,500
5 DUNKIRK(2006 UNBRIDLED'S SONG) 44 / 16 3 / 5 1 / 1 EL REY BRILLANTE( 45,487,500) 166,165,000
6 TUMBLEBRUTUS(2001 STORM CAT) 45 / 17 3 / 3 1 / 0 TU LINDA( 14,200,000) 154,897,500
7 ARAGORN II(2002 GIANT'S CAUSEWAY) 47 / 15 2 / 2 1 / 0 LUDY LUCIA( 18,450,000) 135,387,500
8 GSTAAD II(2004 STORM CAT) 24 / 9 2 / 3 1 / 0 SALE A SEMBRAR( 28,937,500) 120,492,500
9 VISCOUNT NELSON(2007 GIANT'S CAUSEWAY) 26 / 10 1 / 1 0 / 0 MANCCINI( 16,975,000) 100,207,500
10 STEVIE WONDERBOY(2003 STEPHEN GOT EVEN) 26 / 10 1 / 1 1 / 0 EFECTO RESIDUAL( 18,204,000) 96,394,000
11 HENRYTHENAVIGATOR(2005 KINGMAMBO) 41 / 10 0 / 0 0 / 0 SOY ORGULLOSA( 10,394,000) 96,054,000
12 DANGEROUS MIDGE(2006 LION HEART (USA)) 34 / 11 1 / 1 1 / 0 SLAPPY( 15,500,000) 94,295,000
13 BREATHLESS STORM(2008 STORM CAT) 27 / 11 0 / 0 0 / 0 GUAPO SOY( 11,527,500) 88,422,500
14 BUZZWORD(2007 PIVOTAL) 28 / 10 1 / 1 0 / 0 INDIVIDUAL FIGHTER( 11,407,500) 86,300,000
15 DOMINGO SIETE(2004 DYNAMIX) 10 / 8 0 / 0 0 / 0 DALE DOMINGA DALE( 14,970,000) 76,310,000
16 PASSION FOR GOLD(2007 MEDAGLIA D'ORO) 26 / 5 0 / 0 0 / 0 STOLEN GOLD( 16,325,000) 74,045,000
17 SCAT DADDY(2004 JOHANNESBURG (USA)) 12 / 4 1 / 3 1 / 1 RUBY LOVE( 30,000,000) 66,455,000
18 DISTORTED ECONOMY(2007 DISTORTED HUMOR) 9 / 4 1 / 2 1 / 0 PRINCESA COQUETA( 29,825,000) 50,432,500
19 VISION AND VERSE(1996 STORM CAT) 11 / 4 1 / 1 0 / 0 RUBY PRINCESS( 19,447,500) 48,932,500
20 AUTHORIZED(2004 MONTJEU (IRE)) 44 / 5 0 / 0 0 / 0 QUEMA Y CUARENTA( 9,525,000) 48,847,500
21 LAYMAN(2002 SUNDAY SILENCE) 14 / 6 0 / 0 0 / 0 MOON FLEET( 13,675,000) 47,475,000
22 CAESARION(1999 DANEHILL) 13 / 3 1 / 1 0 / 0 LA POCHYTA( 22,475,000) 42,005,000
23 DIAMOND TYCOON(2004 JOHANNESBURG (USA)) 16 / 6 0 / 0 0 / 0 DANSILV( 7,987,500) 41,622,500
24 WILDCAT SPIRIT(2007 STORM CAT) 7 / 4 0 / 0 0 / 0 LOVELY SPIRIT( 12,690,000) 38,515,000
25 MONTHIR(1999 GULCH) 20 / 6 0 / 0 0 / 0 WILFREDO BLACK( 6,500,000) 36,137,500
26 MALIBU MOON(1997 A.P. INDY) 8 / 5 1 / 1 0 / 0 MALIBU KING( 8,850,000) 36,057,500
27 INDY DANCER(2000 A.P. INDY) 15 / 3 0 / 0 0 / 0 REDIMIDA( 7,147,500) 32,715,000
28 NEWFOUNDLAND(2000 STORM CAT) 12 / 4 0 / 0 0 / 0 MELGADOR( 10,745,000) 32,637,500
29 LONGBOARDER(2007 MR. GREELEY) 7 / 4 0 / 0 0 / 0 ALFA CUATRO( 12,650,000) 29,490,000
30 CATCHER IN THE RYE(2000 DANEHILL) 5 / 2 0 / 0 0 / 0 KAIF( 12,500,000) 24,812,500
31 NEKO BAY(2003 GIANT'S CAUSEWAY) 7 / 3 0 / 0 0 / 0 CATAFRACTO( 15,475,000) 24,105,000
32 MAYAKOVSKY(1999 MATTY G) 10 / 4 0 / 0 0 / 0 JUMAKOVSKY( 5,600,000) 22,500,000
33 IRISH BROTHER(2007 HENNESSY (USA)) 1 / 1 1 / 3 1 / 0 IRISH GLORY( 22,300,000) 22,300,000
34 MINISTER'S BID(2003 DEPUTY MINISTER) 8 / 2 0 / 0 0 / 0 LA PREPAGO( 9,275,000) 21,377,500
35 STAR DABBLER(2003 SAINT BALLADO) 4 / 2 0 / 0 0 / 0 BETTER AND BETTER( 11,012,500) 20,812,500
36 LAST BEST PLACE(2003 GONE WEST) 18 / 3 0 / 0 0 / 0 HORNILLANO( 4,725,000) 20,645,000
37 MAGNIFI CAT(2008 STORM CAT) 19 / 4 0 / 0 0 / 0 SPORTING BOY( 4,640,000) 20,200,000
38 SEND INTHE CLOWNS(2006 KNOW HEIGHTS) 21 / 2 0 / 0 0 / 0 BELLA DANZARINA( 8,690,000) 17,662,500
39 SEEKING THE DIA(2001 STORM CAT) 5 / 1 0 / 0 0 / 0 BREXIT( 16,400,000) 17,150,000
40 MORNING RAIDER(2002 GIANT'S CAUSEWAY) 4 / 2 0 / 0 0 / 0 FUTURE OF MORNING( 7,647,500) 13,277,500
41 EXCHANGE RATE(1997 DANZIG) 4 / 1 0 / 0 0 / 0 LIKE RATE( 9,825,000) 13,037,500
42 UNTIL SUNDOWN(1998 SMART STRIKE) 6 / 2 0 / 0 0 / 0 LACOCOTERA( 7,000,000) 12,860,000
43 CAT SCAN(1996 STORM CAT) 8 / 2 0 / 0 0 / 0 TODOS CONMIGO( 7,985,000) 12,485,000
44 INVINCIBLE SPIRIT(1997 GREEN DESERT) 2 / 1 0 / 0 0 / 0 SILK CULTURE( 12,265,000) 12,715,000
45 EQUAL STRIPES(1999 CANDY STRIPES) 3 / 2 0 / 0 0 / 0 LUKE LUCKY( 6,500,000) 11,962,500
46 VOODOO SWINGE(2006 UNBRIDLED'S SONG) 8 / 1 0 / 0 0 / 0 CHOKUREI( 6,885,000) 10,897,500
47 ALGORITHMS(2009 BERNARDINI) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 ALGORITMO( 9,750,500) 9,750,500
48 HAPPY HUNTING(2001 SEEKING THE GOLD) 3 / 1 0 / 0 0 / 0 HARLEY QUEEN( 9,050,000) 9,050,000
49 TOTAL IMPACT(1998 STUKA II) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 D'AZZURRO( 8,437,500) 8,437,500
50 JUMP START(1999 A.P. INDY) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 SALTA A LA FIESTA( 7,862,500) 7,862,500
51 AUGURI(1992 IROKO) 2 / 2 0 / 0 0 / 0 MUY JACINTO( 4,200,000) 7,575,000
52 FRANKEL(2008 GALILEO (IRE)) 3 / 1 0 / 0 0 / 0 BERTOLINA FRAN( 6,000,000) 7,350,000
53 J BE K(2005 SILVER DEPUTY) 2 / 1 0 / 0 0 / 0 BEACH DRESS( 6,000,000) 6,750,000
54 RIO DE LA PLATA (USA)(2005 RAHY) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 MADRETIERRA (IRE)( 6,668,000) 6,668,000
55 FELIZ DE LA VIDA(2002 ELECTION DAY) 9 / 1 0 / 0 0 / 0 GATO LOIRA( 4,200,000) 6,570,000
56 PIONEEROF THE NILE(2006 EMPIRE MAKER) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 BIRD MAN( 6,000,000) 6,000,000
57 SARRAZO(1996 HIDDEN DESTINY) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 MAROMERAZA( 5,850,000) 5,850,000
58 EL GONDOLERO(2007 MERCHANT OF VENICE) 3 / 1 0 / 0 0 / 0 LA CATURRA( 4,725,000) 5,465,000
59 ROMAN RULER(2002 FUSAICHI PEGASUS) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 ESPADA ROMANA( 4,487,500) 4,487,500
60 BODEMEISTER(2009 EMPIRE MAKER) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 TRAGAMONEDAS( 4,264,000) 4,264,000
61 DUSHYANTOR(1993 SADLER'S WELLS) 3 / 1 0 / 0 0 / 0 MAR PROFUNDO( 3,600,000) 3,840,000
62 TIZNOW(1997 CEE'S TIZZY) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 TIZ GOULASH( 3,585,000) 3,585,000
63 DALAKHANI(2000 DARSHAAN) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 KATIUSKA II (USA)( 2,800,000) 2,800,000
64 SEATTLE FITZ(1999 FITZCARRALDO) 2 / 1 0 / 0 0 / 0 VIN VIN SEATTLE( 2,640,000) 2,640,000
65 BOBOMAN(2001 KINGMAMBO) 12 / 0 0 / 0 0 / 0 SOBRENATURAL( 2,425,000) 2,425,000
66 SIR PERCY(2003 MARK OF ESTEEM) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 SIR RUBEN( 2,310,000) 2,310,000
67 SHAHIR(2008 SIR CAT) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 INGENTE( 2,237,500) 2,237,500
68 LEMON DROP KID(1996 KINGMAMBO) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 LA VIDA ROSA( 2,155,000) 2,155,000
69 IVAN DENISOVICH(2003 DANEHILL) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 EL ULTIMO Y ME VOY( 1,800,000) 1,800,000
70 INTERACTION(2006 EASING ALONG) 3 / 0 0 / 0 0 / 0 SARA SARA( 1,620,000) 1,620,000
71 VAN NISTELROOY(2000 STORM CAT) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 MONDE NISTEL( 1,370,000) 1,370,000
72 LAST IMPACT(2002 STUKA II) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 LA CASERA( 1,300,000) 1,300,000
73 SUDAN (IRE)(2003 PEINTRE CELEBRE) 4 / 0 0 / 0 0 / 0 UN TOTITO( 645,000) 1,132,500
74 DANCE BRIGHTLY(1995 MR. PROSPECTOR) 5 / 0 0 / 0 0 / 0 CUNA BRILLANTE( 690,000) 960,000
75 SUNDAR(2007 POWERSCOURT) 5 / 0 0 / 0 0 / 0 MI AGUSTINITA( 270,000) 430,000
76 FATHER TIME(2006 DANSILI) 5 / 0 0 / 0 0 / 0 GINGER TIME( 400,000) 400,000
77 MALEK(1993 MOCITO GUAPO) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 ARABIAN SOUL( 375,000) 375,000
78 TAMAYUZ(2005 NAYEF) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 ISSWARA( 330,000) 330,000
79 DEFER(2002 DANZIG) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 TORMENTA SUREÑA( 300,000) 300,000
80 ENTRE JUANES(2004 MONDRIAN) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 LIDER SOÑADORA( 300,000) 300,000
81 TERRIBLE LUCHO(2009 BASTIAN) 2 / 0 0 / 0 0 / 0 CASA DI GIULIETTA( 255,000) 255,000
82 SEA THE STARS(2006 CAPE CROSS (IRE)) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 ESTRELLA DEL NORTE( 210,000) 210,000
83 CIMA DE TRIOMPHE(2005 GALILEO (IRE)) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 SOCIA TRIUNFAL( 190,000) 190,000
84 OVER THE CLIFF(2005 MILT'S OVERTURE) 2 / 0 0 / 0 0 / 0 CONOR( 160,000) 160,000
85 A. P. FIVE HUNDRED(1999 A.P. INDY) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 GANA SIEMPRE( 0) 0
86 AMERICAIN(2005 DYNAFORMER) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 DOLARIZADO( 0) 0
87 BAYER(1999 SAM M.) 3 / 0 0 / 0 0 / 0 GENGIS KAN( 0) 0
88 BORGHIA(2008 SIR CAT) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 KITTY PATITAS( 0) 0
89 CAMP DAVID(1999 DEPUTY MINISTER) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 TROPERA( 0) 0
90 DROSSELMEYER(2007 DISTORTED HUMOR) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 GUNTHER( 0) 0
91 GALANTAS(2003 TALE OF THE CAT) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 GRAN JUANITA( 0) 0
92 GIROLAMO(2006 A.P. INDY) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 GIRO ASIATICO( 0) 0
93 HIGH PITCHED(1998 INDIAN RIDGE) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 COMPADRE YEYO( 0) 0
94 HOLIDAY SPIRIT(1993 DEPUTY MINISTER) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 MI FIEL AMIGO( 0) 0
95 LAKE COMO(2004 SADLER'S WELLS) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 RIO TINGUIRIRICA( 0) 0
96 LEADING THE PARADE(2001 A.P. INDY) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 KIRSCH ROYAL( 0) 0
97 MINESHAFT(1999 A.P. INDY) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 MINE SHINE( 0) 0
98 MISTER KIKE(1997 ITARI) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 LITIO SEIS( 0) 0
99 OCEAN TERRACE(2000 SAINT BALLADO) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 OCEANBENZ( 0) 0
100 ORANGE COUNTY(2003 HUSSONET) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 VODKA ORANGE( 0) 0
101 PASO AL FRENTE(2004 DENVER COUNTY) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 TIA ELY( 0) 0
102 PICK OUT(2006 BRANCUSI) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 GRAN LAREDO( 0) 0
103 ROCK STAR SHOW(2004 LEAR FAN) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 SHOW STAR( 0) 0


Estadística Abuelos Maternos
Período: al Domingo, 23 de Julio de 2017
 
  Nietos Corr./ G.Clas./ G.Grupo/   Acumulado
Lugar Padrillo (Año/Sire) Ganad. Clas.Gdos. Grupo I Nieto Lider Ganancias Ganado Nietos Gan. Clásicos Indice I.P.G.
1 HUSSONET(1991 MR. PROSPECTOR) 188 / 103 6 / 7 0 / 0 GONDWANA( 18,339,000) 553,135,500 1143 93 0.97
2 DUSHYANTOR(1993 SADLER'S WELLS) 169 / 81 6 / 11 1 / 0 MARIE MADELAINE( 45,537,500) 534,269,500 642 45 1.05
3 STUKA II(1990 JADE HUNTER) 137 / 47 5 / 6 2 / 0 VEREDA TROPICAL( 17,575,000) 337,301,750 613 43 0.81
4 ROY(1983 FAPPIANO) 63 / 33 3 / 10 1 / 0 CLIPPERTON( 32,165,000) 202,576,000 1179 121 1.06
5 POWERSCOURT(2000 SADLER'S WELLS) 34 / 16 1 / 1 1 / 0 TINKU( 98,000,000) 192,108,500 114 6 1.87
6 SAM M.(1981 MR. PROSPECTOR) 62 / 34 4 / 6 0 / 0 MAXXIMUS( 15,565,000) 167,326,250 694 45 0.89
7 MALEK(1993 MOCITO GUAPO) 37 / 23 4 / 6 1 / 0 NO CACHA NA( 24,225,000) 157,626,500 132 16 1.41
8 ELECTION DAY(1992 SADLER'S WELLS) 29 / 18 2 / 6 1 / 0 SALTO DEL PRINCIPE( 30,580,096) 150,783,346 139 5 1.72
9 GOLDEN VOYAGER(1987 MR. PROSPECTOR) 35 / 14 2 / 5 1 / 1 TOP CASABLANCA( 63,268,276) 148,391,776 405 26 1.40
10 MERCHANT OF VENICE(1998 STORM CAT) 65 / 27 1 / 1 0 / 0 SHOOT SEVEN( 14,680,000) 147,971,000 269 6 0.75
11 TUMBLEBRUTUS(2001 STORM CAT) 49 / 21 3 / 4 2 / 0 ROCK DADDY( 23,550,000) 146,720,500 177 6 0.99
12 GREAT REGENT(1989 VICE REGENT) 44 / 22 3 / 3 0 / 0 PEUMAYEN( 12,570,000) 144,842,750 311 29 1.09
13 SQUIRE JONES(1991 SEEKING THE GOLD) 33 / 19 1 / 1 0 / 0 RUBY PRINCESS( 19,447,500) 137,367,000 171 16 1.38
14 SEEKER'S REWARD(1993 GONE WEST) 38 / 21 4 / 9 1 / 0 EL BROMISTA( 24,732,500) 136,899,500 297 33 1.19
15 SADLERS CONGRESS(1987 SADLER'S WELLS) 52 / 24 1 / 2 0 / 0 GOLDEN ROCK( 13,540,000) 135,925,500 289 31 0.86
16 FUSAICHI PEGASUS(1997 MR. PROSPECTOR) 13 / 5 1 / 2 1 / 1 FULL OF LUCK( 101,100,000) 132,967,500 89 2 3.39
17 DYNAMIX(1998 A.P. INDY) 37 / 17 2 / 2 0 / 0 RITMO DE CUMBIA( 17,010,000) 129,309,500 141 8 1.16
18 SIR CAT(1993 STORM CAT) 48 / 21 2 / 5 2 / 0 FAVORITE( 22,065,000) 125,924,000 180 6 0.87
19 INDY DANCER(2000 A.P. INDY) 55 / 24 0 / 0 0 / 0 LED ROCK ZEPELLIN( 14,932,500) 124,011,500 182 3 0.74
20 JEUNE HOMME(1990 NUREYEV) 34 / 21 3 / 4 1 / 0 NUHDIS( 16,002,500) 123,014,500 254 13 1.20
21 TANAASA(1994 SADLER'S WELLS) 37 / 23 1 / 1 0 / 0 POR PASION( 11,875,000) 119,457,750 138 8 1.07
22 STORMIN FEVER(1994 STORM CAT) 29 / 18 3 / 4 1 / 0 BICAMPEON CHILENO( 15,000,000) 118,642,500 92 6 1.35
23 DONERAILE COURT(1996 SEATTLE SLEW) 49 / 25 2 / 2 1 / 0 LA PREPAGO( 9,275,000) 106,477,500 199 12 0.72
24 GRACIOSO II(1996 NUREYEV) 25 / 13 3 / 7 2 / 0 ARTIGAL( 24,960,000) 105,493,250 128 9 1.40
25 SPECIAL QUEST(1995 RAINBOW QUEST) 33 / 14 1 / 1 0 / 0 LLEVE DE LO BUENO( 19,743,000) 101,140,000 139 10 1.01
26 COLUMBUS DAY(1991 MR. PROSPECTOR) 32 / 17 1 / 1 0 / 0 MUY BIEEENN( 12,335,000) 99,301,500 206 9 1.03
27 INDY VIDUAL(1994 A.P. INDY) 38 / 16 1 / 1 1 / 0 VINOCRATA( 14,000,000) 97,537,500 154 11 0.85
28 EDGY DIPLOMAT(1986 DEPUTY MINISTER) 42 / 13 0 / 0 0 / 0 DALE DOMINGA DALE( 14,970,000) 97,103,500 462 41 0.76
29 WINGED VICTORY(1990 NIJINSKY II) 20 / 12 1 / 3 1 / 1 EL REY BRILLANTE( 38,487,500) 95,674,750 121 8 1.58
30 UNTIL SUNDOWN(1998 SMART STRIKE) 27 / 9 1 / 1 0 / 0 JUNTOS DE NUEVO( 20,100,000) 93,531,000 96 2 1.15
31 RICH MAN'S GOLD(1992 FORTY NINER) 25 / 16 1 / 2 0 / 0 QUITRALMAN( 11,825,000) 90,210,750 263 21 1.19
32 STAGECRAFT(1987 SADLER'S WELLS) 34 / 14 1 / 2 0 / 0 FORLAN( 19,302,310) 89,918,310 399 43 0.87
33 MONTHIR(1999 GULCH) 37 / 18 0 / 0 0 / 0 LA DAMA DE ORO( 9,377,500) 89,405,000 144 1 0.80
34 PROUD CITIZEN(1999 GONE WEST) 33 / 14 1 / 1 1 / 0 MAGIA PARA TODOS( 8,725,500) 87,853,000 98 2 0.88
35 MON POTE LE GITAN(1997 THUNDER GULCH) 22 / 11 1 / 1 0 / 0 PRINCESA GUERRERA( 15,192,500) 87,499,500 97 4 1.32
36 DANCE BRIGHTLY(1995 MR. PROSPECTOR) 37 / 13 1 / 3 1 / 0 IRISH GLORY( 22,300,000) 83,919,000 124 3 0.75
37 AUGURI(1992 IROKO) 33 / 13 2 / 4 1 / 0 SISAK( 18,164,000) 81,847,500 123 15 0.82
38 ORPEN (USA)(1996 LURE) 22 / 11 1 / 2 1 / 1 ROBERT BRUCE( 31,000,000) 78,636,500 53 3 1.18
39 AFRICAN DANCER(1992 NIJINSKY II) 37 / 17 0 / 0 0 / 0 INDIO APACHE( 8,382,500) 77,452,000 135 4 0.69
40 CAT THIEF(1996 STORM CAT) 5 / 5 2 / 3 1 / 1 WOW CAT( 34,000,000) 75,602,000 13 2 5.02
41 HARDY II(1997 MR. PROSPECTOR) 33 / 11 1 / 1 0 / 0 FLOJONAZO( 7,825,000) 74,984,500 169 8 0.75
42 DUBLIN II(2000 CARSON CITY) 16 / 11 1 / 1 0 / 0 SWEET FEDE( 10,116,500) 71,775,500 63 4 1.49
43 GALLANTSKY(1976 NIJINSKY II) 17 / 8 1 / 3 0 / 0 PUERTO LAPI( 12,738,500) 67,728,750 679 53 1.32
44 OCEAN TERRACE(2000 SAINT BALLADO) 30 / 8 0 / 0 0 / 0 EL MEXICANO( 8,844,000) 66,030,500 100 2 0.73
45 BARKERVILLE(1988 MR. PROSPECTOR) 24 / 11 1 / 1 0 / 0 LLUVIA ORIENTAL( 12,970,000) 65,431,500 379 29 0.90
46 CROCKER ROAD(2001 A.P. INDY) 8 / 5 1 / 2 1 / 0 PRINCESA COQUETA( 29,825,000) 64,161,000 37 1 2.66
47 DENVER COUNTY(1992 MR. PROSPECTOR) 20 / 11 1 / 1 0 / 0 SALTO DEL TIGRE( 11,200,000) 63,636,250 124 11 1.05
48 HENNESSY (USA)(1993 STORM CAT) 15 / 12 0 / 0 0 / 0 ZENDEHO DEPAU( 11,475,000) 61,852,500 57 3 1.37
49 INDIAN LODGE(1996 GRAND LODGE) 21 / 9 0 / 0 0 / 0 RIO TOLTEN( 7,940,000) 59,787,500 117 6 0.94
50 MILT'S OVERTURE(1991 DYNAFORMER) 15 / 8 1 / 1 0 / 0 NICODEMUS( 19,340,000) 58,967,000 55 2 1.30


Estadística General de Padrillos
Período: al Domingo, 23 de Julio de 2017
 
Año   Corr./ G.Clas./ G.Grupo/   Acumulado
Lugar Ant. Padrillo (Año/Sire) Ganad. Clas.Gdos. Grupo I Lider Ganancias Ganado Hijos Gan. Clásicos Indice I.P.G.
1 LOOKIN AT LUCKY(2007 SMART STRIKE) 85 / 42 10 / 18 7 / 3 FULL OF LUCK( 101,100,000) 631,158,106 243 18 2.46
2 TUMBLEBRUTUS(2001 STORM CAT) 136 / 67 6 / 8 1 / 0 TU LINDA( 14,200,000) 400,314,500 732 72 0.97
3 DUNKIRK(2006 UNBRIDLED'S SONG) 111 / 56 5 / 9 2 / 1 EL REY BRILLANTE( 38,487,500) 389,230,500 268 12 1.16
4 SEEKING THE DIA(2001 STORM CAT) 92 / 45 5 / 16 1 / 1 TOP CASABLANCA( 63,268,276) 380,916,276 278 30 1.37
5 GRAND DADDY(2006 JOHANNESBURG (USA)) 71 / 41 9 / 11 5 / 0 NO CACHA NA( 24,225,000) 318,735,750 148 15 1.49
6 GSTAAD II(2004 STORM CAT) 75 / 36 6 / 11 2 / 0 SALTO DEL PRINCIPE( 30,580,096) 316,102,346 263 15 1.40
7 NEWFOUNDLAND(2000 STORM CAT) 80 / 45 5 / 10 1 / 0 FUEGO Y CANDELA( 22,570,000) 303,150,500 219 24 1.25
8 ROCK OF GIBRALTAR(1999 DANEHILL) 87 / 48 6 / 7 1 / 0 TANGOI( 12,513,000) 276,673,000 157 20 1.05
9 BLUEGRASS CAT(2003 STORM CAT) 83 / 42 5 / 7 0 / 0 JUNTOS DE NUEVO( 20,100,000) 272,367,500 136 14 1.09
10 MONTHIR(1999 GULCH) 99 / 48 5 / 7 0 / 0 ESCIPION AFRICANUS( 13,400,000) 260,136,500 544 39 0.87
11 ARAGORN II(2002 GIANT'S CAUSEWAY) 93 / 45 1 / 1 1 / 0 LUDY LUCIA( 18,450,000) 257,296,500 198 5 0.91
12 NEKO BAY(2003 GIANT'S CAUSEWAY) 64 / 39 4 / 4 0 / 0 CATAFRACTO( 15,475,000) 225,504,250 172 10 1.17
13 SOLDIER OF FORTUNE(2004 GALILEO (IRE)) 88 / 37 2 / 2 0 / 0 GLORIOSO CAMPEON( 18,540,000) 223,533,500 181 10 0.84
14 SCAT DADDY(2004 JOHANNESBURG (USA)) 49 / 26 7 / 13 2 / 1 EL BROMISTA( 24,732,500) 219,949,500 236 57 1.49
15 BREATHLESS STORM(2008 STORM CAT) 67 / 32 3 / 6 1 / 0 PALOMO INFIEL( 18,135,000) 216,816,000 112 6 1.07
16 FAST COMPANY(2005 DANEHILL DANCER) 48 / 18 4 / 5 3 / 1 ROBERT BRUCE( 31,000,000) 210,785,000 137 4 1.45
17 DUSHYANTOR(1993 SADLER'S WELLS) 81 / 37 2 / 4 0 / 0 LLEGO EL JEFE( 21,600,000) 207,891,000 725 73 0.85
18 SIXTIES ICON(2003 GALILEO (IRE)) 1 / 1 1 / 1 1 / 1 SIXTIES SONG (ARG)( 192,000,000) 192,000,000 2 1 63.79
19 INDY DANCER(2000 A.P. INDY) 68 / 30 2 / 2 0 / 0 EL BOSQUE( 10,525,500) 168,378,750 421 33 0.82
20 DYLAN THOMAS(2003 DANEHILL) 36 / 18 2 / 2 2 / 0 BRUJA DE SALAMANCA( 18,000,000) 166,435,000 65 2 1.53
21 RED ROCKS(2003 GALILEO (IRE)) 58 / 33 0 / 0 0 / 0 SISAK( 18,164,000) 166,538,250 114 1 0.95
22 CAT SCAN(1996 STORM CAT) 53 / 28 1 / 2 0 / 0 FORLAN( 19,302,310) 151,083,310 415 26 0.94
23 CAESARION(1999 DANEHILL) 44 / 23 1 / 1 0 / 0 LA POCHYTA( 22,475,000) 138,403,000 197 10 1.04
24 LAST BEST PLACE(2003 GONE WEST) 59 / 29 1 / 2 0 / 0 VIEJO MAÑOSO( 10,527,000) 133,844,000 206 10 0.75
25 IVAN DENISOVICH(2003 DANEHILL) 36 / 15 2 / 4 1 / 0 MARIE MADELAINE( 45,537,500) 133,535,500 114 15 1.23
26 PAVAROTTI II(2004 A.P. INDY) 58 / 37 2 / 2 0 / 0 LOVE ME DO( 9,102,500) 132,303,000 268 15 0.75
27 MORNING RAIDER(2002 GIANT'S CAUSEWAY) 45 / 31 2 / 2 0 / 0 MI MARTIN( 8,510,000) 130,209,500 188 17 0.96
28 DISTORTED ECONOMY(2007 DISTORTED HUMOR) 30 / 14 4 / 6 2 / 0 PRINCESA COQUETA( 29,825,000) 129,490,000 70 5 1.43
29 DIAMOND TYCOON(2004 JOHANNESBURG (USA)) 36 / 16 3 / 5 0 / 0 NICODEMUS( 19,340,000) 120,890,500 128 8 1.11
30 LAYMAN(2002 SUNDAY SILENCE) 41 / 18 0 / 0 0 / 0 MOON FLEET( 13,675,000) 112,991,000 118 1 0.91
31 VISION AND VERSE(1996 STORM CAT) 29 / 15 1 / 1 0 / 0 RUBY PRINCESS( 19,447,500) 110,001,750 102 4 1.26
32 AUGURI(1992 IROKO) 26 / 20 2 / 2 0 / 0 TOC( 22,830,000) 106,389,500 191 19 1.35
33 MINISTER'S BID(2003 DEPUTY MINISTER) 35 / 21 1 / 1 0 / 0 LA PREPAGO( 9,275,000) 106,115,500 93 5 1.00
34 STEVIE WONDERBOY(2003 STEPHEN GOT EVEN) 33 / 12 1 / 1 1 / 0 VEREDA TROPICAL( 17,575,000) 105,113,000 177 8 1.05
35 VISCOUNT NELSON(2007 GIANT'S CAUSEWAY) 26 / 10 1 / 1 0 / 0 MANCCINI( 16,975,000) 100,207,500 95 1 1.28
36 HAPPY HUNTING(2001 SEEKING THE GOLD) 29 / 15 1 / 3 0 / 0 RITMO DE CUMBIA( 17,010,000) 97,341,500 178 6 1.11
37 MAYAKOVSKY(1999 MATTY G) 36 / 20 2 / 6 1 / 0 JAMESON( 11,425,000) 94,959,000 79 2 0.87
38 HENRYTHENAVIGATOR(2005 KINGMAMBO) 41 / 10 0 / 0 0 / 0 SOY ORGULLOSA( 10,394,000) 94,304,000 148 0 0.76
39 DANGEROUS MIDGE(2006 LION HEART (USA)) 34 / 11 1 / 1 1 / 0 SLAPPY( 15,500,000) 92,720,000 130 1 0.90
40 DOMINGO SIETE(2004 DYNAMIX) 16 / 11 2 / 3 0 / 0 DALE DOMINGA DALE( 14,970,000) 87,795,000 95 5 1.82
41 BUZZWORD(2007 PIVOTAL) 28 / 10 1 / 1 0 / 0 INDIVIDUAL FIGHTER( 11,407,500) 86,300,000 84 1 1.02
42 SIR CAT(1993 STORM CAT) 24 / 16 1 / 1 0 / 0 SMITH AND WESSON( 11,840,000) 80,709,000 358 38 1.11
43 SIGHTSEEING(2004 PULPIT) 25 / 15 0 / 0 0 / 0 OKEY CORRAL( 14,597,500) 80,692,250 35 0 1.07
44 VOODOO SWINGE(2006 UNBRIDLED'S SONG) 28 / 15 1 / 1 0 / 0 SWEET FEDE( 10,116,500) 74,216,500 78 2 0.88
45 PASSION FOR GOLD(2007 MEDAGLIA D'ORO) 26 / 5 0 / 0 0 / 0 STOLEN GOLD( 16,325,000) 74,045,000 121 0 0.94
46 SEND INTHE CLOWNS(2006 KNOW HEIGHTS) 58 / 12 0 / 0 0 / 0 DOMINGO DE REYES( 9,609,000) 68,812,500 137 0 0.39
47 UNTIL SUNDOWN(1998 SMART STRIKE) 29 / 17 0 / 0 0 / 0 LACOCOTERA( 7,000,000) 63,104,500 218 12 0.72
48 FELIZ DE LA VIDA(2002 ELECTION DAY) 29 / 11 1 / 2 0 / 0 DETERGENTE( 10,865,000) 60,332,500 145 10 0.69
49 FUSAICHI PEGASUS(1997 MR. PROSPECTOR) 28 / 10 1 / 2 0 / 0 AMERICANINO( 9,020,000) 60,376,500 168 9 0.71
50 LONGBOARDER(2007 MR. GREELEY) 21 / 12 0 / 0 0 / 0 ALFA CUATRO( 11,650,000) 59,013,750 53 1 0.93


Estadística Jinetes
Período: al Domingo, 23 de Julio de 2017
Nombre Carr.Gan. Fig. No Tabla Tot.Act. Efic.% M$
1 LAPRIDA JEREMY 137 321 321 779 58.79 $ 559,430
2 BERRIOS HECTOR I. 107 159 132 398 66.83 $ 598,176
3 FUENZALIDA RODOLFO 87 277 555 919 39.61 $ 342,817
4 MAUREIRA ALEJANDRO 87 216 454 757 40.03 $ 303,545
5 TOLEDO ELIAS 80 201 353 634 44.32 $ 284,844
6 MEDINA JAIME 77 206 264 547 51.74 $ 376,940
7 PONTIGO GUILLERMO 71 165 168 404 58.42 $ 292,493
8 MARTINEZ MANUEL 66 144 206 416 50.48 $ 257,793
9 OLIVARES FRANCO 66 181 260 507 48.72 $ 256,771
10 GONZALEZ JORGE A. 64 118 174 356 51.12 $ 499,419
11 ULLOA OSCAR 62 97 84 243 65.43 $ 384,651
12 CISTERNAS RAFAEL 59 182 318 559 43.11 $ 293,187
13 ESPINA KEVIN 53 136 172 361 52.35 $ 144,100
14 GUTIERREZ MIGUEL 52 111 248 411 39.66 $ 134,830
15 HERRERA JOAQUIN 52 158 260 470 44.68 $ 216,917
16 HERNANDEZ JORGE F. 50 134 205 389 47.3 $ 222,183
17 RIVERA ANYELO 49 93 157 299 47.49 $ 237,124
18 HENRIQUEZ FELIPE 44 96 136 276 50.72 $ 185,989
19 VARAS ARIEL 43 160 238 441 46.03 $ 202,053
20 SANCHEZ DAVID 42 148 224 414 45.89 $ 216,928


Estadística Productos
Período: al Domingo, 23 de Julio de 2017
Nombre Clás. No Tabla Tot. Act. Efic.% M$
1 SIXTIES SONG (ARG) 1 1 0 0 0 0 1 100 $ 192,000
2 FULL OF LUCK 2 2 0 1 0 1 4 50 $ 101,100
3 TINKU 1 1 2 0 0 0 3 33.33 $ 98,000
4 KURILOV 2 3 2 0 1 0 6 50 $ 68,723
5 TOP CASABLANCA 3 3 2 0 0 1 6 50 $ 63,268
6 MARIE MADELAINE 2 2 2 0 0 1 5 40 $ 45,537
7 EL REY BRILLANTE 3 3 1 1 0 0 5 60 $ 38,487
8 WOW CAT 2 3 0 0 0 0 3 100 $ 34,000
9 CLIPPERTON 7 7 2 2 3 2 16 43.75 $ 32,165
10 ROBERT BRUCE 2 3 0 0 0 0 3 100 $ 31,000
11 SALTO DEL PRINCIPE 3 3 2 0 1 1 7 42.86 $ 30,580
12 PRINCESA COQUETA 2 3 1 0 2 0 6 50 $ 29,825
13 SALE A SEMBRAR 2 3 2 0 1 0 6 50 $ 28,937
14 CASABLANCA FIGHTER 2 2 2 3 0 1 8 25 $ 29,226
15 ARTIGAL 3 4 1 1 0 2 8 50 $ 24,960
16 EL BROMISTA 4 4 1 0 2 0 7 57.14 $ 24,732
17 NO CACHA NA 1 2 2 1 0 0 5 40 $ 24,225
18 ROCK DADDY 2 3 1 0 0 2 6 50 $ 23,550
19 RUBY LOVE 2 2 0 0 0 0 2 100 $ 23,000
20 TOC 1 2 5 4 1 1 13 15.38 $ 22,830


Estadística Propietarios
Período: al Domingo, 23 de Julio de 2017
Nombre Prod./Act. Carr.Gan. Fig. No Tabla Tot.Act. Efic.% M$
1 STUD HARAS DON ALBERTO 84 42 120 156 318 50.94 $ 304,949
2 LEONTINA 24 36 106 195 337 42.14 $ 65,762
3 HARAS SUMAYA 40 33 67 104 204 49.02 $ 153,064
4 MATRIARCA 24 30 40 83 153 45.75 $ 114,549
5 SUPER SUPER 31 25 53 105 183 42.62 $ 104,825
6 DOÑA SOFIA 33 24 96 173 293 40.96 $ 73,817
7 ALICAHUE 11 24 64 90 178 49.44 $ 49,109
8 ALVIDAL 32 23 73 287 383 25.07 $ 68,130
9 LOS TANDEROS 27 19 58 94 171 45.03 $ 85,559
10 VENDAVAL 26 18 35 37 90 58.89 $ 138,617
11 HARAS MOCITO GUAPO 29 18 47 60 125 52 $ 106,143
12 FRITZI 30 18 53 236 307 23.13 $ 64,329
13 AIDA ANNABELLA 17 18 80 174 272 36.03 $ 34,879
14 GRANADILLA 15 17 33 33 83 60.24 $ 76,580
15 EL MERO MERO 17 17 42 116 175 33.71 $ 74,795
16 LEGANA 26 16 26 73 115 36.52 $ 96,553
17 FRANCISCA 7 15 24 49 88 44.32 $ 22,872
18 MARZUC 8 14 15 38 67 43.28 $ 16,198
19 STUD HARAS LIZZIE 18 13 44 63 120 47.5 $ 82,046
20 VAQUITA SABROSA 14 13 23 31 67 53.73 $ 65,423


Resultados de Carreras
Clasicas
Periodo: al Domingo, 23 de Julio de 2017
 
Clásico COPA JACKSON Valparaíso Sporting Club 06/01/2017
Grupo II, Tres años,
1 TINKU 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y TIARAS, por POWERSCOURT
2 KURILOV 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y KOSSANOVA, por FLY SO FREE
3 VIN RYE 2013 Por CATCHER IN THE RYE y CONNIVING, por MACHIAVELLIAN
4 RAYO NOCTURNO 2013 Por BREATHLESS STORM y VICAR QUEST, por VICAR (USA)
  Distancia : 1900 metros     Tiempo del Ganador : 01.55.11
Jinete : B. LEON   Preparador : O. MARTINEZ L.
Propietario : LOS PICKLES    
 
Clásico COPA EL MERCURIO Valparaíso Sporting Club 18/01/2017
Listada, Tres años y más, Machos y hembras
1 FAVORITE 2012 Por DUNKIRK y LUXURIA, por SIR CAT
2 MEJORANDOLOPRESENT 2010 Por MONTHIR y MAÑARA, por MONS
3 SUPER SOCIO 2012 Por SUDAN (IRE) y SATINE, por HUSSONET
4 MARIA SUERTUDA 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y MARIA GRACIOSA, por GRACIOSO II
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.34.82
Jinete : M. MARTINEZ   Preparador : X. URENDA P.
Propietario : DON MARIO    
 
Clásico DANCING PLACE Club Hípico de Santiago 20/01/2017
Libre, Tres años y más,
1 SALTO DEL PRINCIPE 2011 Por GSTAAD II y ALEGRIA PAZ, por ELECTION DAY
2 TOC 2011 Por AUGURI y MERRIMACK COUNTY, por CAT THIEF
3 SORPREZON 2011 Por PURE PRIZE y SORPRESANAVIDEÑA, por BARKERVILLE
  Distancia : 1800 metros     Tiempo del Ganador : 01.51.48
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : POR TI NEGRITA    
 
Clásico EARLY GRAY Club Hípico de Santiago 27/01/2017
Libre, Tres años y más,
1 WIÑAPU 2011 Por SCAT DADDY y WE CAN LEAVE, por SEEKER'S REWARD
2 FUEGO Y CANDELA 2011 Por NEWFOUNDLAND y MISS PERKINS, por NUMEROUS
3 ESTAY TONTEANDO 2011 Por FUSAICHI PEGASUS y TANSANA, por STUKA II
4 EL IMPARABLE 2012 Por USUAL y MI LINDA FLOR, por DUSHYANTOR
  Distancia : 1300 metros     Tiempo del Ganador : 01.18.49
Jinete : R. CISTERNAS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : QUINCHAO    
 
Clásico CONSEJO SUPERIOR DE LA HIPICA NACIONAL Valparaíso Sporting Club 05/02/2017
Libre, Tres años y más,
1 SUPER SOCIO 2012 Por SUDAN (IRE) y SATINE, por HUSSONET
2 DULCE DE CAMOTE 2012 Por SOLDIER OF FORTUNE y MARIA DE LA ROSA, por DUSHYANTOR
3 PICHO QUERIDO 2010 Por CAT SCAN y DANZA DE FUEGO, por SOMERSHAM
4 FAVORITE 2012 Por DUNKIRK y LUXURIA, por SIR CAT
  Distancia : 1400 metros     Tiempo del Ganador : 01.21.04
Jinete : D. SANCHEZ   Preparador : L. VALDIVIA B.
Propietario : DON MANU    
 
Clásico EL DERBY Valparaíso Sporting Club 05/02/2017
Grupo I, Tres años, Machos y hembras
1 FULL OF LUCK 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y FUSAICHI, por FUSAICHI PEGASUS
2 TINKU 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y TIARAS, por POWERSCOURT
3 HACHI 2013 Por SEEKING THE DIA y HABIBTI, por DUSHYANTOR
4 KURILOV 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y KOSSANOVA, por FLY SO FREE
  Distancia : 2400 metros     Tiempo del Ganador : 02.26.46
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : J. P. BAEZA J.
Propietario : QUINCHAO    
 
Clásico LIONEL WODEHOUSE Valparaíso Sporting Club 05/02/2017
Libre, Tres años y más,
1 SORANA 2013 Por SEEKING THE DIA y DOT, por DUSHYANTOR
2 PA QUE VINE 2012 Por ROCK OF GIBRALTAR y MIA MAMMA, por SPECIAL QUEST
3 CLIPPERTON 2010 Por SEEKING THE DIA y CASSIA NUOVA, por ROY
4 LAST ROMANCE 2011 Por LAST BEST PLACE y LAST LOVE, por INCHWOOD
  Distancia : 1000 metros     Tiempo del Ganador : 00.56.88
Jinete : JR. L. VERGARA   Preparador : W. MANCILLA D.
Propietario : PRIMO HERMANO    
 
Clásico JULIO CASTRO RUIZ Hipódromo Chile 11/02/2017
Grupo III, Tres años y más,
1 SALTO DEL PRINCIPE 2011 Por GSTAAD II y ALEGRIA PAZ, por ELECTION DAY
2 CASABLANCA FIGHTER 2011 Por BOBOMAN y RED CARPET KITTEN, por LANGFUHR (USA)
3 YALI CAPUR 2013 Por LEADING THE PARADE y PLACE DE FRANCE, por SPEAK IN PASSING
  Distancia : 2000 metros     Tiempo del Ganador : 02.04.83
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : J. P. BAEZA J.
Propietario : POR TI NEGRITA    
 
Clásico SELECCION DE POTRANCAS Hipódromo Chile 25/02/2017
Grupo III, Dos años, Hembras
1 AMELIA ISABEL 2014 Por GRAND DADDY y MES AMIES, por TUMBLEBRUTUS
2 FLOWING LAVA 2014 Por DUNKIRK y FORGIVING LADY, por GHOSTZAPPER
3 DOLLY BABY 2014 Por GRAND DADDY y CANELIDA, por CASTLE GANDOLFO
4 MELODIA ALEGRE 2014 Por GSTAAD II y DALIANA, por DUSHYANTOR
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.11.07
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : J. P. BAEZA J.
Propietario : HERMANOS DIAZ    
 
Clásico LUIS ALDUNATE C. Club Hípico de Santiago 27/02/2017
Listada, Tres años y más,
1 EL BROMISTA 2010 Por SCAT DADDY y BRESCA, por SEEKER'S REWARD
2 SUPER SOCIO 2012 Por SUDAN (IRE) y SATINE, por HUSSONET
3 CARDENALICIO 2012 Por SOLDIER OF FORTUNE y FLAMINGO HILL, por TIGER HILL
  Distancia : 2000 metros     Tiempo del Ganador : 02.02.10
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : BURLESCO    
 
Clásico SOCIEDAD HIPICA LUIS COUSINO Hipódromo Chile 02/03/2017
Listada, Tres años y más, Hembras
1 POR TI JOSEFA 2013 Por MAYAKOVSKY y FINLAND, por SIR CAT
2 ETERNA BAILA 2013 Por DANCE BRIGHTLY y LOZANIA ETERNA, por DONERAILE COURT
3 MAIDA ALEGRE 2013 Por INDY DANCER y MI SEGUNDA VICTORIA, por WAGON MASTER
4 MUÑECA DEL DIABLO 2013 Por RED ROCKS y NONTHUE, por SQUIRE JONES
  Distancia : 1400 metros     Tiempo del Ganador : 01.24.07
Jinete : H. BARRERA   Preparador : S. TAPIA S.
Propietario : HARAS DON ALEX    
 
Clásico SELECCION DE POTRILLOS Hipódromo Chile 04/03/2017
Grupo III, Dos años, Machos
1 EL REY BRILLANTE 2014 Por DUNKIRK y GOLDEN VICTORY, por WINGED VICTORY
2 ALFA CUATRO 2014 Por LONGBOARDER y HELENA VALLEY, por SILVER DEPUTY
3 YUL BRINNER 2014 Por GRAND DADDY y TORMENTA BRAVA, por TUMBLEBRUTUS
4 EFECTO RESIDUAL 2014 Por STEVIE WONDERBOY y PITA SANTA, por HUSSONET
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.11.09
Jinete : H. E. ULLOA   Preparador : M. APABLAZA G.
Propietario : ALBINO    
 
Clásico ALBERTO SOLARI M. Valparaíso Sporting Club 05/03/2017
Listada, Tres años, Hembras
1 MAGIA PARA TODOS 2013 Por ROCK OF GIBRALTAR y MARINERITA, por PROUD CITIZEN
2 HONRADA SOY 2013 Por SEEKING THE DIA y HOSTILIZADA, por DUSHYANTOR
3 SORANA 2013 Por SEEKING THE DIA y DOT, por DUSHYANTOR
4 DAVIDA 2013 Por GRAND DADDY y RAPITA, por SEEKER'S REWARD
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.35.61
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : JR. A. INDA DE LA C.
Propietario : STUD HARAS DON ALBERTO    
 
Clásico LONGINES CUP THOMPSON MATTEWS Valparaíso Sporting Club 05/03/2017
Grupo III, Tres años,
1 MARIE MADELAINE 2013 Por IVAN DENISOVICH y MESA DE GALA, por DUSHYANTOR
2 HACHI 2013 Por SEEKING THE DIA y HABIBTI, por DUSHYANTOR
3 MARIA SUERTUDA 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y MARIA GRACIOSA, por GRACIOSO II
4 RAYO NOCTURNO 2013 Por BREATHLESS STORM y VICAR QUEST, por VICAR (USA)
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.35.03
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : JR. A. INDA DE LA C.
Propietario : STUD HARAS DON ALBERTO    
 
Clásico LONGINES GRAN PREMIO LATINOAMERICANO Valparaíso Sporting Club 05/03/2017
Grupo I, Tres años y más,
1 SIXTIES SONG (ARG) 2013 Por SIXTIES ICON y BLISSFUL SONG, por UNBRIDLED'S SONG
2 TINKU 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y TIARAS, por POWERSCOURT
3 FULL OF LUCK 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y FUSAICHI, por FUSAICHI PEGASUS
4 KODIAK BOY (PER) 2011 Por MUSEEB (USA) y SETH'S CHOISE (USA), por RAHY
  Distancia : 2400 metros     Tiempo del Ganador : 02.24.88
Jinete : J. C. VILLAGRA   Preparador : A. GAITAN
Propietario : STA ELENA (LP)    
 
Clásico FUERZA AEREA DE CHILLE Hipódromo Chile 09/03/2017
Listada, Tres años y más,
1 GRAN GATSBY 2012 Por NEWFOUNDLAND y NIÑA IRLANDESA, por ONWARD II
2 ROBBEN 2012 Por INDY DANCER y DOY LA VIDA, por DANCING GROOM
3 FORLAN 2011 Por CAT SCAN y FLYING NUN, por STAGECRAFT
4 JOE DASSIN 2012 Por NEWFOUNDLAND y GIRONDA, por RIVERHILL
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.29.92
Jinete : J. LAPRIDA   Preparador : J. P. BAEZA J.
Propietario : LAS QUINIENTAS    
 
Clásico MUNICIPAL DE VIÑA DEL MAR Valparaíso Sporting Club 15/03/2017
Grupo III, Tres años y más,
1 FAVORITE 2012 Por DUNKIRK y LUXURIA, por SIR CAT
2 RAYO NOCTURNO 2013 Por BREATHLESS STORM y VICAR QUEST, por VICAR (USA)
3 ESCIPION AFRICANUS 2013 Por MONTHIR y EYA VELAI, por EDGY DIPLOMAT
4 VIN RYE 2013 Por CATCHER IN THE RYE y CONNIVING, por MACHIAVELLIAN
  Distancia : 1900 metros     Tiempo del Ganador : 01.55.77
Jinete : J. LAPRIDA   Preparador : X. URENDA P.
Propietario : DON MARIO    
 
Clásico JUAN CAVIERES MELLA Hipódromo Chile 18/03/2017
Grupo III, Dos años, Hembras
1 SALE A SEMBRAR 2014 Por GSTAAD II y PUNTA CARENA, por ROY
2 AMELIA ISABEL 2014 Por GRAND DADDY y MES AMIES, por TUMBLEBRUTUS
3 PRINCESA GUERRERA 2014 Por DUNKIRK y LA KADIMA, por MON POTE LE GITAN
4 DOLLY BABY 2014 Por GRAND DADDY y CANELIDA, por CASTLE GANDOLFO
  Distancia : 1300 metros     Tiempo del Ganador : 01.18.63
Jinete : A. RIVERA   Preparador : M. VELARDE B.
Propietario : SANTA OLGA    
 
Clásico LUIS SUBERCASEAUX E. Club Hípico de Santiago 24/03/2017
Listada, Dos años, Machos
1 VINOCRATA 2014 Por TUMBLEBRUTUS y PIETRA, por INDY VIDUAL
2 GUAPO SOY 2014 Por BREATHLESS STORM y CELTIC REIGN, por ELUSIVE QUALITY
3 QUITRALMAN 2014 Por FAST COMPANY y POP DIVA, por RICH MAN'S GOLD
4 SOL DE TOSCANA 2014 Por LAYMAN y BLESS THE CAT, por SIR CAT
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.08.88
Jinete : F. HENRIQUEZ   Preparador : R. SANCHEZ Q.
Propietario : COLICHEU    
 
Clásico CARLOS COUSIÑO G. Club Hípico de Santiago 24/03/2017
Listada, Dos años, Hembras
1 ENCAJE ANTIGUO 2014 Por FAST COMPANY y EMBROIDERY, por MORE THAN READY
2 MARGARET MARINA 2014 Por HENRYTHENAVIGATOR y MARGARET MITCHELL, por UNTIL SUNDOWN
3 SUSAN O'HARA 2014 Por FAST COMPANY y SCARLET O'HARA, por CROCKER ROAD
4 AMERICAN CHOICE 2014 Por ARAGORN II y VICTORIA ANDINA, por WINGED VICTORY
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.09.81
Jinete : R. CISTERNAS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : HARAS CONVENTO VIEJO    
 
Clásico IGNACIO URRUTIA DE LA SOTTA E IGNACIO URRUTIA DEL Hipódromo Chile 25/03/2017
Grupo III, Dos años, Machos
1 ROCK DADDY 2014 Por GRAND DADDY y TINKA, por TUMBLEBRUTUS
2 MALIBU KING 2014 Por MALIBU MOON y CHAPENA, por FUSAICHI PEGASUS
3 EL NOTARIO 2014 Por FAST COMPANY y IMPERIAL NOTE, por EDITOR'S NOTE
4 SHOOT SEVEN 2014 Por DOMINGO SIETE y SHU, por MERCHANT OF VENICE
  Distancia : 1300 metros     Tiempo del Ganador : 01.18.05
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : J. C. PICHARA J.
Propietario : SANTA VERONICA    
 
Clásico MOSCONA Club Hípico de Santiago 27/03/2017
Libre, Tres años y más,
1 WARRIOR FIGHTER 2013 Por GRAND DADDY y CANELIDA, por CASTLE GANDOLFO
2 QUIETITO 2012 Por DEFER y RITZY, por VICTORY SPEECH
3 DON SAMITO 2011 Por DUSHYANTOR y DOÑA CAROLINA, por GOLDEN VOYAGER
4 GRAN PATRON 2012 Por MONTHIR y MELENA LINDA, por ROY
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.11.10
Jinete : A. MAUREIRA   Preparador : L. DIAZ C.
Propietario : HARAS MOCITO GUAPO    
 
Clásico VERANO ARTURO COUSIÑO L. Club Hípico de Santiago 31/03/2017
Grupo II, Tres años y más,
1 TOP CASABLANCA 2011 Por SEEKING THE DIA y PENUMBROSA, por GOLDEN VOYAGER
2 CALIFORNIA ONE (USA) 2013 Por SCAT DADDY y DRAW A BLANK, por SAINT LIAM
3 CORAZON DE CAFE 2013 Por BREATHLESS STORM y SHERAZADE, por WINNING II
4 FAVORITE 2012 Por DUNKIRK y LUXURIA, por SIR CAT
  Distancia : 2000 metros     Tiempo del Ganador : 02.00.48
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : CARILLANCA    
 
Clásico CORONEL SANTIAGO BUERAS Hipódromo Chile 01/04/2017
Listada, Tres años y más, Hembras
1 ETERNA BAILA 2013 Por DANCE BRIGHTLY y LOZANIA ETERNA, por DONERAILE COURT
2 DELSIE 2013 Por GRAND DADDY y TINKA, por TUMBLEBRUTUS
3 MAIDA ALEGRE 2013 Por INDY DANCER y MI SEGUNDA VICTORIA, por WAGON MASTER
4 ANHELADA 2013 Por FATHER TIME y MUY DISTINGUIDA, por MULTIENGINE
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.36.53
Jinete : J. MEDINA   Preparador : J. PINOCHET P.
Propietario : FRITZI    
 
Clásico ENLATROYA.CL Valparaíso Sporting Club 05/04/2017
Libre, Tres años y más,
1 CORTINERO 2012 Por CIMA DE TRIOMPHE y CORTINA DE AGUA, por EASING ALONG
2 SORANA 2013 Por SEEKING THE DIA y DOT, por DUSHYANTOR
3 LITO 2012 Por SEEKING THE DIA y LANDLADY, por DUSHYANTOR
4 MEJORANDOLOPRESENT 2010 Por MONTHIR y MAÑARA, por MONS
  Distancia : 1400 metros     Tiempo del Ganador : 01.22.11
Jinete : A. VARAS   Preparador : L. G. CATENA
Propietario : GRANADILLA    
 
Clásico CARABINEROS DE CHILE Hipódromo Chile 06/04/2017
Listada, Tres años y más,
1 RUDE BOY 2013 Por GRAND DADDY y CELMIRA, por CASTLE GANDOLFO
2 MUY BIEEENN 2012 Por NEKO BAY y ALTIOSA, por COLUMBUS DAY
3 TUMBLE TOWN 2011 Por TUMBLEBRUTUS y MAYAROSA, por MALEK
4 EL DE BOTAS NEGRAS 2010 Por NEWFOUNDLAND y RE VIVE, por SAM M.
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.30.19
Jinete : J. LAPRIDA   Preparador : J. P. BAEZA J.
Propietario : DON MARIO    
 
Clásico GEOFFREY BUSHELL Club Hípico de Santiago 07/04/2017
Listada, Tres años y más, Hembras
1 MARIA SUERTUDA 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y MARIA GRACIOSA, por GRACIOSO II
2 HONRADA SOY 2013 Por SEEKING THE DIA y HOSTILIZADA, por DUSHYANTOR
3 CANTERITA 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y CANTER WELLS, por GHOSTZAPPER
4 NUHDIS 2012 Por DISTORTED ECONOMY y NUH, por JEUNE HOMME
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.34.05
Jinete : O. ULLOA   Preparador : J. SILVA G.
Propietario : VENDAVAL    
 
Clásico JULIO PRADO AMOR Hipódromo Chile 08/04/2017
Listada, Tres años y más,
1 GRAN GATSBY 2012 Por NEWFOUNDLAND y NIÑA IRLANDESA, por ONWARD II
2 KURILOV 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y KOSSANOVA, por FLY SO FREE
3 RICHMAN 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y RICHWOOD ROYAL, por ROYAL ACADEMY
4 MAXXIMUS 2012 Por NEWFOUNDLAND y RE VIVE, por SAM M.
  Distancia : 2000 metros     Tiempo del Ganador : 02.06.71
Jinete : J. LAPRIDA   Preparador : J. P. BAEZA J.
Propietario : LAS QUINIENTAS    
 
Clásico ALBERTO VIAL LETELIER Hipódromo Chile 08/04/2017
Listada, Dos años, Hembras
1 SALE A SEMBRAR 2014 Por GSTAAD II y PUNTA CARENA, por ROY
2 NO CACHA NA 2014 Por GRAND DADDY y ULA ULA, por MALEK
3 DOLLY BABY 2014 Por GRAND DADDY y CANELIDA, por CASTLE GANDOLFO
4 FLOWING LAVA 2014 Por DUNKIRK y FORGIVING LADY, por GHOSTZAPPER
  Distancia : 1400 metros     Tiempo del Ganador : 01.24.87
Jinete : A. RIVERA   Preparador : M. VELARDE B.
Propietario : SANTA OLGA    
 
Clásico ARCHI Club Hípico de Santiago 10/04/2017
Libre, Tres años y más,
1 TOC 2011 Por AUGURI y MERRIMACK COUNTY, por CAT THIEF
2 RITMO DE CUMBIA 2011 Por HAPPY HUNTING y CANTAN LAS FLORES, por DYNAMIX
3 PARFEN 2011 Por SCAT DADDY y PALEOLOGA, por GRACIOSO II
4 BRANDENBURG 2013 Por BLUEGRASS CAT y MIA MAMMA, por SPECIAL QUEST
  Distancia : 1800 metros     Tiempo del Ganador : 01.54.71
Jinete : A. VARAS   Preparador : JS. ALVAREZ D.
Propietario : DON FEÑA    
 
Clásico COTEJO DE POTRANCAS Club Hípico de Santiago 13/04/2017
Grupo III, Dos años, Hembras
1 PRINCESA COQUETA 2014 Por DISTORTED ECONOMY y PRETTY COCKETA, por CROCKER ROAD
2 VEREDA TROPICAL 2014 Por STEVIE WONDERBOY y VILLALBA, por STUKA II
3 BRUJA DE SALAMANCA 2014 Por DYLAN THOMAS y GERARDA, por GOLD TRIBUTE
4 NADA MAS QUEDA 2014 Por SCAT DADDY y DOWN WEST, por GONE WEST
  Distancia : 1300 metros     Tiempo del Ganador : 01.15.70
Jinete : J. MEDINA   Preparador : R. SANCHEZ Q.
Propietario : STUD HARAS LIZZIE    
 
Clásico COTEJO DE POTRILLOS Club Hípico de Santiago 13/04/2017
Grupo III, Dos años, Machos
1 BICAMPEON CHILENO 2014 Por DYLAN THOMAS y NIMBAR, por STORMIN FEVER
2 CARAMBOLEADO 2014 Por FAST COMPANY y COMPLICITY, por CITY ZIP
3 JACARE 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y JACONAGE, por JOHANNESBURG (USA)
4 TOPMAN 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y TOPISIMA, por POWERSCOURT
  Distancia : 1300 metros     Tiempo del Ganador : 01.14.98
Jinete : L. TORRES   Preparador : L. DIAZ C.
Propietario : EL MERO MERO    
 
Clásico RAUL SPOERER CARMONA Y RAUL SPOERER URRUTIA Hipódromo Chile 15/04/2017
Listada, Dos años, Machos
1 EL REY BRILLANTE 2014 Por DUNKIRK y GOLDEN VICTORY, por WINGED VICTORY
2 ROCK DADDY 2014 Por GRAND DADDY y TINKA, por TUMBLEBRUTUS
3 ALFA CUATRO 2014 Por LONGBOARDER y HELENA VALLEY, por SILVER DEPUTY
4 BEST LUCK 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y SHE'S BEST, por KING'S BEST
  Distancia : 1400 metros     Tiempo del Ganador : 01.24.51
Jinete : H. E. ULLOA   Preparador : M. APABLAZA G.
Propietario : ALBINO    
 
Clásico ARMADA DE CHILE Hipódromo Chile 20/04/2017
Listada, Tres años y más, Hembras
1 ANHELADA 2013 Por FATHER TIME y MUY DISTINGUIDA, por MULTIENGINE
2 LUCKITA 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y SHIP WITH US, por WINGED VICTORY
3 MAIDA ALEGRE 2013 Por INDY DANCER y MI SEGUNDA VICTORIA, por WAGON MASTER
4 DELSIE 2013 Por GRAND DADDY y TINKA, por TUMBLEBRUTUS
  Distancia : 1800 metros     Tiempo del Ganador : 01.53.53
Jinete : A. RIVERA   Preparador : F. SEPULVEDA E.
Propietario : CUATRO CORAZONES    
 
Clásico I. MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO Club Hípico de Santiago 21/04/2017
Libre, Tres años y más,
1 HUASO HONORABLE 2012 Por SCAT DADDY y HONOUR FOR SILVER, por SILVER DEPUTY
2 CELERINO 2012 Por DIAMOND TYCOON y QUE RONEA, por SAM M.
3 SHOW CARD 2012 Por SCAT DADDY y SHOWCASE, por TUMBLEBRUTUS
4 IBRAHIMOVIC 2013 Por ARAGORN II y MI CHIQUITA, por DUSHYANTOR
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.07.50
Jinete : E. TOLEDO   Preparador : A. AGUADO C.
Propietario : HARAS SANTA LORETO    
 
Clásico GRAN HANDICAP DE CHILE Hipódromo Chile 22/04/2017
Listada, Tres años y más,
1 ARTIGAL 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y SUMMER SECRETS, por GRACIOSO II
2 GONDWANA 2012 Por NEWFOUNDLAND y OAKS DAY, por HUSSONET
3 SORPREZON 2011 Por PURE PRIZE y SORPRESANAVIDEÑA, por BARKERVILLE
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.36.42
Jinete : A. VARAS   Preparador : L. DIAZ C.
Propietario : FORTUNA    
 
Clásico CARLOS COUSIÑO S. Club Hípico de Santiago 24/04/2017
Libre, Tres años y más,
1 DULCE DE CAMOTE 2012 Por SOLDIER OF FORTUNE y MARIA DE LA ROSA, por DUSHYANTOR
2 LARCO 2012 Por IVAN DENISOVICH y LADY IN WHITE, por DUSHYANTOR
3 PALOMO INFIEL 2013 Por BREATHLESS STORM y PALOMA INFIEL, por AUGURI
4 GREIFF 2011 Por SEEKING THE DIA y GRAN DIOSA, por DUSHYANTOR
  Distancia : 1700 metros     Tiempo del Ganador : 01.42.74
Jinete : JR. L. VERGARA   Preparador : L. DIAZ C.
Propietario : MACUL    
 
Clásico EL ESTRENO NICANOR SEÑORET Valparaíso Sporting Club 26/04/2017
Grupo II, Dos años, Machos y hembras
1 SLAPPY 2014 Por DANGEROUS MIDGE y PUEDES TU, por HURRICANE CAT
2 EFECTO RESIDUAL 2014 Por STEVIE WONDERBOY y PITA SANTA, por HUSSONET
3 SAN VENE 2014 Por BREATHLESS STORM y MATTA MATTA, por STORM WARNING
4 RIVER CAT 2014 Por LAST BEST PLACE y CUTE CAT, por HENNESSY (USA)
  Distancia : 1300 metros     Tiempo del Ganador : 01.17.00
Jinete : A. MAUREIRA   Preparador : L. VALDIVIA B.
Propietario : BENVIC    
 
Clásico ERES MAGICA Club Hípico de Santiago 28/04/2017
Libre, Tres años y más,
1 GRAN PATRON 2012 Por MONTHIR y MELENA LINDA, por ROY
2 GRAN VILLANO 2012 Por SCAT DADDY y VIVIANA JAZMIN, por GRACIOSO II
3 DUERO 2011 Por SEEKING THE DIA y DOT, por DUSHYANTOR
4 PUENTE MANSO 2010 Por NEWFOUNDLAND y ANA ESTUARDO, por CAMP DAVID
  Distancia : 1300 metros     Tiempo del Ganador : 01.18.53
Jinete : E. TOLEDO   Preparador : D. MATTE D.
Propietario : HARAS SANTA LORETO    
 
Clásico OTOÑO PEDRO GARCIA DE LA HUERTA M. Club Hípico de Santiago 28/04/2017
Grupo II, Tres años y más,
1 FULL OF LUCK 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y FUSAICHI, por FUSAICHI PEGASUS
2 BRILLO DE SOL 2013 Por ROCK OF GIBRALTAR y FOUFA'S HUNTER, por JADE HUNTER
3 PAMPER MAN 2013 Por LAYMAN y PAMPA OCEANICA, por OCEAN TERRACE
4 TIRO LIBRE 2013 Por ROCK STAR SHOW y WEEKEND FLIGHT, por STORM BIRD
  Distancia : 2000 metros     Tiempo del Ganador : 01.58.83
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : QUINCHAO    
 
Clásico JOSE SAAVEDRA BAEZA Hipódromo Chile 29/04/2017
Grupo III, Dos años, Hembras
1 WOW CAT 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y WINTER CAT, por CAT THIEF
2 NO CACHA NA 2014 Por GRAND DADDY y ULA ULA, por MALEK
3 LUCKY MISS 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y MANX MISS, por EL CORREDOR
4 SALE A SEMBRAR 2014 Por GSTAAD II y PUNTA CARENA, por ROY
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.29.86
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : C. URBINA H.
Propietario : VENDAVAL    
 
Clásico CARLOS CAMPINO L. Club Hípico de Santiago 30/04/2017
Grupo II, Tres años y más, Hembras
1 NUHDIS 2012 Por DISTORTED ECONOMY y NUH, por JEUNE HOMME
2 MARIE MADELAINE 2013 Por IVAN DENISOVICH y MESA DE GALA, por DUSHYANTOR
3 MAGIA PARA TODOS 2013 Por ROCK OF GIBRALTAR y MARINERITA, por PROUD CITIZEN
4 CANTERITA 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y CANTER WELLS, por GHOSTZAPPER
  Distancia : 1800 metros     Tiempo del Ganador : 01.46.31
Jinete : L. TORRES   Preparador : R. SANCHEZ Q.
Propietario : ENETE    
 
Clásico ALVARO COVARRUBIAS P. Club Hípico de Santiago 05/05/2017
Grupo III, Dos años, Machos
1 JACARE 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y JACONAGE, por JOHANNESBURG (USA)
2 QUITRALMAN 2014 Por FAST COMPANY y POP DIVA, por RICH MAN'S GOLD
3 TOPMAN 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y TOPISIMA, por POWERSCOURT
4 CARAMBOLEADO 2014 Por FAST COMPANY y COMPLICITY, por CITY ZIP
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.35.49
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : BURLESCO    
 
Clásico JULIO SUBERCASEAUX B. Club Hípico de Santiago 05/05/2017
Grupo III, Dos años, Hembras
1 RUBY LOVE 2014 Por SCAT DADDY y ROGUE, por FIRST SAMURAI
2 PRINCESA COQUETA 2014 Por DISTORTED ECONOMY y PRETTY COCKETA, por CROCKER ROAD
3 NADA MAS QUEDA 2014 Por SCAT DADDY y DOWN WEST, por GONE WEST
4 VEREDA TROPICAL 2014 Por STEVIE WONDERBOY y VILLALBA, por STUKA II
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.35.87
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : MATRIARCA    
 
Clásico GRAN PREMIO HIPODROMO CHILE Hipódromo Chile 06/05/2017
Grupo I, Tres años y más,
1 KURILOV 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y KOSSANOVA, por FLY SO FREE
2 TOP CASABLANCA 2011 Por SEEKING THE DIA y PENUMBROSA, por GOLDEN VOYAGER
3 CASABLANCA FIGHTER 2011 Por BOBOMAN y RED CARPET KITTEN, por LANGFUHR (USA)
4 FORLAN 2011 Por CAT SCAN y FLYING NUN, por STAGECRAFT
  Distancia : 2200 metros     Tiempo del Ganador : 02.17.47
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : C. BAGU R.
Propietario : DE GOURVES    
 
Clásico VICTOR MATETIC FERNANDEZ Hipódromo Chile 06/05/2017
Grupo III, Dos años, Machos
1 VELASQUITO 2014 Por GRAND DADDY y VE Y NO VE, por VICTORY GALLOP
2 ALFA CUATRO 2014 Por LONGBOARDER y HELENA VALLEY, por SILVER DEPUTY
3 EL REY BRILLANTE 2014 Por DUNKIRK y GOLDEN VICTORY, por WINGED VICTORY
4 EL NOTARIO 2014 Por FAST COMPANY y IMPERIAL NOTE, por EDITOR'S NOTE
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.30.56
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : R. SANCHEZ Q.
Propietario : HERMANO QUERIDO    
 
Clásico SOC. HIPICA LUIS COUSIÑO Club Hípico de Santiago 08/05/2017
Libre, Tres años y más,
1 MARTES OCHO 2013 Por SOLDIER OF FORTUNE y MARCHA CONTENTA, por STAR DABBLER
2 PARFEN 2011 Por SCAT DADDY y PALEOLOGA, por GRACIOSO II
3 MUÑECA DEL DIABLO 2013 Por RED ROCKS y NONTHUE, por SQUIRE JONES
4 LLEVE DE LO BUENO 2011 Por DEFER y CELIA LA AZUCAR, por SPECIAL QUEST
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.40.80
Jinete : JR. F. HERNANDEZ   Preparador : A. M. PADOVANI F.
Propietario : CHIU CHIU    
 
Clásico I. MUNICIPALIDAD DE PIRQUE Club Hípico de Santiago 19/05/2017
Libre, Tres años y más,
1 CELERINO 2012 Por DIAMOND TYCOON y QUE RONEA, por SAM M.
2 TANGOLPEANDO 2012 Por ROCK OF GIBRALTAR y TAN GOLOSA, por STUKA II
3 DON SAMITO 2011 Por DUSHYANTOR y DOÑA CAROLINA, por GOLDEN VOYAGER
4 ARONCITO 2012 Por KING'S BEST y ARGIREA, por INDYGO SHINER
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.11.81
Jinete : A. VARAS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : DON IGNACIO    
 
Clásico ASOCIACION GREMIAL DE PREPARADORES C.H.S. Club Hípico de Santiago 22/05/2017
Libre, Tres años y más,
1 PALOMO INFIEL 2013 Por BREATHLESS STORM y PALOMA INFIEL, por AUGURI
2 VIN RYE 2013 Por CATCHER IN THE RYE y CONNIVING, por MACHIAVELLIAN
3 DULCE DE CAMOTE 2012 Por SOLDIER OF FORTUNE y MARIA DE LA ROSA, por DUSHYANTOR
4 GANIVET 2012 Por IVAN DENISOVICH y GRAN DIOSA, por DUSHYANTOR
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.37.60
Jinete : R. CISTERNAS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : DOÑA ICHA    
 
Clásico HUSARES Club Hípico de Santiago 26/05/2017
Libre, Tres años y más,
1 SONOMA BAND 2010 Por SONOMA CAT y MISS COMMUNIPAW, por DIXIELAND BAND
2 IDOLO MAXIMO 2013 Por ARAGORN II y NUESTRA MACHI, por HUSSONET
3 TANGOI 2012 Por ROCK OF GIBRALTAR y EVADERE, por MUTAKDDIM
4 DUERO 2011 Por SEEKING THE DIA y DOT, por DUSHYANTOR
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.09.76
Jinete : J. LAPRIDA   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : MATRIARCA    
 
Clásico GRAN PREMIO CRIADORES MARCEL ZAROUR ATANACIO Hipódromo Chile 27/05/2017
Grupo II, Dos años, Machos
1 EL NOTARIO 2014 Por FAST COMPANY y IMPERIAL NOTE, por EDITOR'S NOTE
2 EL REY BRILLANTE 2014 Por DUNKIRK y GOLDEN VICTORY, por WINGED VICTORY
3 LEITONE 2014 Por DUNKIRK y QUEEN ZANOBIA, por THE MIGHTY TIGER
4 SALTO DEL HUASO 2014 Por GSTAAD II y LE SOBRA GRACIA, por GALLANTSKY
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.35.43
Jinete : O. ULLOA   Preparador : L. URBINA H.
Propietario : DOÑA FRANCISCA    
 
Clásico GRAN PREMIO CRIADORES SALVADOR HESS RIVEROS Hipódromo Chile 27/05/2017
Grupo II, Dos años, Hembras
1 NO CACHA NA 2014 Por GRAND DADDY y ULA ULA, por MALEK
2 BACANESA 2014 Por HENRYTHENAVIGATOR y BACANTA, por FUSAICHI PEGASUS
3 LUCKY MISS 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y MANX MISS, por EL CORREDOR
4 DOLLY BABY 2014 Por GRAND DADDY y CANELIDA, por CASTLE GANDOLFO
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.29.91
Jinete : O. ULLOA   Preparador : L. URBINA H.
Propietario : VAQUITA SABROSA    
 
Clásico CLUB HIPICO DE STGO. FALABELLA BREEDERS' CUP Club Hípico de Santiago 28/05/2017
Grupo I, Tres años y más,
1 TOP CASABLANCA 2011 Por SEEKING THE DIA y PENUMBROSA, por GOLDEN VOYAGER
2 MARIE MADELAINE 2013 Por IVAN DENISOVICH y MESA DE GALA, por DUSHYANTOR
3 LARCO 2012 Por IVAN DENISOVICH y LADY IN WHITE, por DUSHYANTOR
4 NICODEMUS 2013 Por DIAMOND TYCOON y FORLITANA, por MILT'S OVERTURE
  Distancia : 2000 metros     Tiempo del Ganador : 02.01.67
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : CARILLANCA    
 
Clásico DEPORTE REGIONAL Valparaíso Sporting Club 29/05/2017
Libre, Tres años y más,
1 SANDY BAY 2013 Por NEKO BAY y SAI TIRANDO, por LEROIDESANIMAUX
2 FAVORITE 2012 Por DUNKIRK y LUXURIA, por SIR CAT
3 ARIGATOU 2013 Por BLUEGRASS CAT y AFIRMATE CATALINA, por SPECIAL QUEST
4 CORTINERO 2012 Por CIMA DE TRIOMPHE y CORTINA DE AGUA, por EASING ALONG
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.31.05
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : L. G. CATENA
Propietario : GRANADILLA    
 
Clásico GRAN PREMIO GONZALO BOFILL DE CASO Valparaíso Sporting Club 31/05/2017
Grupo II, Dos años,
1 IRISH GLORY 2014 Por IRISH BROTHER y VIVIR CON GLORIA, por DANCE BRIGHTLY
2 EFECTO RESIDUAL 2014 Por STEVIE WONDERBOY y PITA SANTA, por HUSSONET
3 LUDY LUCIA 2014 Por ARAGORN II y MISS LUDY, por TOUCH GOLD (USA)
4 GUAPO SOY 2014 Por BREATHLESS STORM y CELTIC REIGN, por ELUSIVE QUALITY
  Distancia : 1400 metros     Tiempo del Ganador : 01.24.14
Jinete : G. PONTIGO   Preparador : L. G. CATENA
Propietario : GRANADILLA    
 
Clásico GRAN PREMIO CRIADORES MACHOS MARCEL ZAROUR A.. Club Hípico de Santiago 02/06/2017
Grupo II, Dos años, Machos
1 ROBERT BRUCE 2014 Por FAST COMPANY y LADY PELUSA, por ORPEN (USA)
2 JACARE 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y JACONAGE, por JOHANNESBURG (USA)
3 SENSA PAURA 2014 Por DYLAN THOMAS y STUKA'S GIRL, por STUKA II
4 QUITRALMAN 2014 Por FAST COMPANY y POP DIVA, por RICH MAN'S GOLD
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.33.81
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : HARAS CONVENTO VIEJO    
 
Clásico CRIADORES HEMBRAS CARLOS HIRMAS A. Club Hípico de Santiago 02/06/2017
Grupo II, Dos años, Hembras
1 PRINCESA COQUETA 2014 Por DISTORTED ECONOMY y PRETTY COCKETA, por CROCKER ROAD
2 MOQUETINHA 2014 Por DYLAN THOMAS y MOQUETA, por UNTIL SUNDOWN
3 BRUJA DE SALAMANCA 2014 Por DYLAN THOMAS y GERARDA, por GOLD TRIBUTE
4 POR PASION 2014 Por DANGEROUS MIDGE y POR UN SUEÑO, por TANAASA
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.34.98
Jinete : J. MEDINA   Preparador : R. SANCHEZ Q.
Propietario : STUD HARAS LIZZIE    
 
Clásico GRAN PREMIO DE HONOR Hipódromo Chile 03/06/2017
Grupo II, Tres años y más,
1 SALTO DEL PRINCIPE 2011 Por GSTAAD II y ALEGRIA PAZ, por ELECTION DAY
2 CASABLANCA FIGHTER 2011 Por BOBOMAN y RED CARPET KITTEN, por LANGFUHR (USA)
3 GLORIOSO CAMPEON 2013 Por SOLDIER OF FORTUNE y ALEGRIA PAZ, por ELECTION DAY
4 RAYO NOCTURNO 2013 Por BREATHLESS STORM y VICAR QUEST, por VICAR (USA)
  Distancia : 2400 metros     Tiempo del Ganador : 02.37.22
Jinete : R. FUENZALIDA   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : POR TI NEGRITA    
 
Clásico ISMAEL TOCORNAL Club Hípico de Santiago 05/06/2017
Listada, Tres años y más,
1 PALOMO INFIEL 2013 Por BREATHLESS STORM y PALOMA INFIEL, por AUGURI
2 ESCIPION AFRICANUS 2013 Por MONTHIR y EYA VELAI, por EDGY DIPLOMAT
3 GANIVET 2012 Por IVAN DENISOVICH y GRAN DIOSA, por DUSHYANTOR
4 EL BROMISTA 2010 Por SCAT DADDY y BRESCA, por SEEKER'S REWARD
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.35.87
Jinete : R. CISTERNAS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : DOÑA ICHA    
 
Clásico TANTEO DE POTRANCAS Hipódromo Chile 17/06/2017
Grupo I, , Hembras
1 WOW CAT 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y WINTER CAT, por CAT THIEF
2 SALE A SEMBRAR 2014 Por GSTAAD II y PUNTA CARENA, por ROY
3 NO CACHA NA 2014 Por GRAND DADDY y ULA ULA, por MALEK
4 LIKE RATE 2014 Por EXCHANGE RATE y LIKE RO, por ROAR
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.28.98
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : C. URBINA H.
Propietario : VENDAVAL    
 
Clásico COPA DE PLATA - ITALO TRAVERSO P. Valparaíso Sporting Club 21/06/2017
Grupo II, Dos años, Machos y hembras
1 LUDY LUCIA 2014 Por ARAGORN II y MISS LUDY, por TOUCH GOLD (USA)
2 IRISH GLORY 2014 Por IRISH BROTHER y VIVIR CON GLORIA, por DANCE BRIGHTLY
3 GUAPO SOY 2014 Por BREATHLESS STORM y CELTIC REIGN, por ELUSIVE QUALITY
4 EFECTO RESIDUAL 2014 Por STEVIE WONDERBOY y PITA SANTA, por HUSSONET
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.33.43
Jinete : JS. FLORES   Preparador : R. BERNAL T.
Propietario : LA INGENIERA    
 
Clásico TANTEO DE POTRILLOS Hipódromo Chile 24/06/2017
Grupo I, Dos años, Machos
1 EL REY BRILLANTE 2014 Por DUNKIRK y GOLDEN VICTORY, por WINGED VICTORY
2 LEITONE 2014 Por DUNKIRK y QUEEN ZANOBIA, por THE MIGHTY TIGER
3 EL NOTARIO 2014 Por FAST COMPANY y IMPERIAL NOTE, por EDITOR'S NOTE
4 SALTO DEL HUASO 2014 Por GSTAAD II y LE SOBRA GRACIA, por GALLANTSKY
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.29.69
Jinete : H. E. ULLOA   Preparador : C. MIRANDA M.
Propietario : ALBINO    
 
Clásico ARTURO LYON P. Club Hípico de Santiago 25/06/2017
Grupo I, Dos años, Hembras
1 RUBY LOVE 2014 Por SCAT DADDY y ROGUE, por FIRST SAMURAI
2 MOQUETINHA 2014 Por DYLAN THOMAS y MOQUETA, por UNTIL SUNDOWN
3 POR PASION 2014 Por DANGEROUS MIDGE y POR UN SUEÑO, por TANAASA
4 PRINCESA COQUETA 2014 Por DISTORTED ECONOMY y PRETTY COCKETA, por CROCKER ROAD
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.37.76
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : MATRIARCA    
 
Clásico ALBERTO VIAL I. Club Hípico de Santiago 25/06/2017
Grupo I, Dos años, Machos
1 ROBERT BRUCE 2014 Por FAST COMPANY y LADY PELUSA, por ORPEN (USA)
2 CARAMBOLEADO 2014 Por FAST COMPANY y COMPLICITY, por CITY ZIP
3 LAGO EN EL CIELO 2014 Por SCAT DADDY y TASTE II, por GONE WEST
4 TOPMAN 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y TOPISIMA, por POWERSCOURT
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.36.53
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : HARAS CONVENTO VIEJO    
 
Clásico FERNANDO MOLLER BORDEU Hipódromo Chile 29/06/2017
Grupo II, Tres años y más,
1 ARTIGAL 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y SUMMER SECRETS, por GRACIOSO II
2 TUMBLE TOWN 2011 Por TUMBLEBRUTUS y MAYAROSA, por MALEK
3 MAXXIMUS 2012 Por NEWFOUNDLAND y RE VIVE, por SAM M.
4 PEUMAYEN 2013 Por DISTORTED ECONOMY y CUMBRE NEVADA, por GREAT REGENT
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.35.48
Jinete : L. TORRES   Preparador : L. DIAZ C.
Propietario : FORTUNA    
 
Clásico FRANCISCO BAEZA S. Club Hípico de Santiago 30/06/2017
Grupo II, Tres años y más, Hembras
1 MARIE MADELAINE 2013 Por IVAN DENISOVICH y MESA DE GALA, por DUSHYANTOR
2 HACHI 2013 Por SEEKING THE DIA y HABIBTI, por DUSHYANTOR
3 ALUMINA 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y ALUCINA, por POWERSCOURT
4 NUHDIS 2012 Por DISTORTED ECONOMY y NUH, por JEUNE HOMME
  Distancia : 2000 metros     Tiempo del Ganador : 02.04.72
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : JR. A. INDA DE LA C.
Propietario : STUD HARAS DON ALBERTO    
 
Clásico REPUBLICA DE ARGENTINA Valparaíso Sporting Club 12/07/2017
Libre, Tres años y más,
1 ROCKS KING 2012 Por ROCK OF GIBRALTAR y TINKA, por TUMBLEBRUTUS
2 VIN RYE 2013 Por CATCHER IN THE RYE y CONNIVING, por MACHIAVELLIAN
3 PUERTO TRIPOLI 2011 Por OCEAN TERRACE y ESTAS BELLA, por TANAASA
4 SOMOS LA FIESTA 2010 Por DIAMOND TYCOON y TRENZA MORENA, por SAM M.
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.31.76
Jinete : R. CISTERNAS   Preparador : L. G. CATENA
Propietario : HURITO    
 
Clásico CARLOS VALDES I. Club Hípico de Santiago 14/07/2017
Grupo III, Tres años, Hembras
1 VEREDA TROPICAL 2014 Por STEVIE WONDERBOY y VILLALBA, por STUKA II
2 GLAMOROSA SOY 2014 Por VISCOUNT NELSON y GLASE, por TOTAL IMPACT
3 SANSA 2014 Por STEVIE WONDERBOY y SCARY, por JOHANNESBURG (USA)
4 MARGARET MARINA 2014 Por HENRYTHENAVIGATOR y MARGARET MITCHELL, por UNTIL SUNDOWN
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.40.52
Jinete : M. MARTINEZ   Preparador : JR. A. INDA DE LA C.
Propietario : STUD HARAS DON ALBERTO    
 
Clásico PEDRO DEL RIO TALAVERA Hipódromo Chile 15/07/2017
Grupo III, Tres años y más,
1 CASABLANCA FIGHTER 2011 Por BOBOMAN y RED CARPET KITTEN, por LANGFUHR (USA)
2 SALTO DEL PRINCIPE 2011 Por GSTAAD II y ALEGRIA PAZ, por ELECTION DAY
3 LLEGO EL JEFE 2011 Por DUSHYANTOR y LA KIKI, por SLAVIC
4 GLORIOSO CAMPEON 2013 Por SOLDIER OF FORTUNE y ALEGRIA PAZ, por ELECTION DAY
  Distancia : 2200 metros     Tiempo del Ganador : 02.18.08
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : J. P. BAEZA J.
Propietario : CARILLANCA    
 
Clásico CONGRESO NACIONAL Club Hípico de Santiago 17/07/2017
Libre, Tres años y más,
1 CLIPPERTON 2010 Por SEEKING THE DIA y CASSIA NUOVA, por ROY
2 MANNY PACQUIAO 2013 Por MORNING RAIDER y SHENDAYA, por SPEAK IN PASSING
3 AL MUNDIAL 2012 Por MONTHIR y MIZONA, por DUSHYANTOR
4 SOBRINO DE TARZAN 2010 Por GALANTAS y AMAZONE, por HUSSONET
  Distancia : 1100 metros     Tiempo del Ganador : 01.08.14