Estadísticas Stud Book

Carreras Corridas
Período: al Miércoles, 20 de Septiembre de 2017

C.H.S. H.C.H. V.S.C. C.H.C. TOTAL
Distancia Carr. Cab. Carr. Cab. Carr. Cab. Carr. Cab. Carr. Cab.
1300 86 834 52 534 52 530 44 374 234 2272
1000 421 5610 349 4406 177 2016 144 1392 1091 13424
1200 332 4025 518 6710 108 974 958 11709
1400 19 227 87 871 21 194 12 82 139 1374
1800 11 75 1 6 12 81
2400 1 6 2 32 3 38
1900 55 391 3 30 58 421
2000 12 70 6 28 1 7 19 105
1100 143 1859 453 5166 148 1480 744 8505
1700 39 307 4 29 43 336
2200 2 20 2 20
900 16 138 16 138
1600 105 903 42 332 10 88 2 10 159 1333
1500 48 429 6 49 2 13 56 491
800 1 15 1 15
TOTAL 1168 13910 1161 13733 838 9130 368 3489 3535 40262


Estadística de Haras
Período: al Miércoles, 20 de Septiembre de 2017
Nombre Produc. Produc. Cla/Esp. Carreras Figura- No Total Sumas Efic.
con Actuaciones Ganadores Ganad. Ganadas ciones Tabla Actuac. Ganadas %
1 DON ALBERTO 419 207 39 385 1107 2226 3718 $1654248500 10.36
2 PASO NEVADO 96 56 29 108 251 447 806 $836305856 13.4
3 EL SHEIK 204 111 12 188 556 1527 2271 $709808000 8.28
4 DADINCO 172 96 19 188 525 1359 2072 $689674500 9.07
5 SUMAYA 144 87 9 149 396 805 1350 $611006250 11.04
6 MOCITO GUAPO 146 75 19 134 371 793 1298 $571399750 10.32
7 SANTA OLGA 111 63 17 113 358 703 1174 $562413846 9.63
8 CARIOCA 110 56 6 116 345 758 1219 $415187500 9.52
9 PUERTA DE HIERRO 130 72 8 117 382 919 1418 $375740750 8.25
10 CORDILLERA 122 59 5 97 386 924 1407 $322649810 6.89
11 SANTA AMELIA 111 53 4 80 295 729 1104 $316224250 7.25
12 PORTA PIA 93 53 2 94 250 629 973 $305514500 9.66
13 SAN PATRICIO 86 47 7 92 249 505 846 $296546000 10.87
14 CONVENTO VIEJO 65 29 8 46 135 384 565 $293828250 8.14
15 MATANCILLA 42 25 12 43 187 370 600 $246478276 7.17
16 L. E. GANA 65 32 7 51 158 550 759 $242566000 6.72
17 SANTA SARA 49 25 4 48 157 301 506 $233009250 9.49
18 FIRMAMENTO (ARG) 10 6 3 11 30 33 74 $227713500 14.86
19 VILLA ROSA 42 27 7 52 137 307 496 $193960500 10.48
20 LIZZIE 30 17 8 34 90 218 342 $189514000 9.94


Estadística Preparadores
Período: al Miércoles, 20 de Septiembre de 2017
Nombre Carr.Gan. Fig. No Tabla Tot.Act. Efic.% M$
1 BAEZA PATRICIO 162 308 365 835 56.29 $ 1,046,513
2 DIAZ LUIS 115 315 703 1133 37.95 $ 538,714
3 GUAJARDO J. ERNESTO 85 259 457 801 42.95 $ 160,153
4 PADOVANI EMILIO 84 221 489 794 38.41 $ 164,871
5 BAEZA J. JUAN P. 75 116 142 333 57.36 $ 477,256
6 URENDA P XIMENO 69 170 214 453 52.76 $ 205,729
7 CONEJEROS JAVIER 68 176 423 667 36.58 $ 347,886
8 MATTE DOMINGO 64 183 385 632 39.08 $ 263,224
9 SANCHEZ RODRIGO 64 202 301 567 46.91 $ 412,241
10 PINOCHET ALBERTO 60 137 281 478 41.21 $ 82,237
11 PICHARA JUAN C 58 204 531 793 33.04 $ 317,514
12 ABARCA ANTONIO 56 199 327 582 43.81 $ 336,395
13 COVARRUBIAS GENARO 54 132 474 660 28.18 $ 154,880
14 PADOVANI E ALEJANDRO 52 141 295 488 39.55 $ 248,235
15 ALVAREZ JOSE M. 48 170 288 506 43.08 $ 231,092
16 PINOCHET JOHN 48 107 177 332 46.69 $ 218,462
17 URBINA CARLOS 45 93 115 253 54.55 $ 303,359
18 VASQUEZ CARLOS 45 143 222 410 45.85 $ 95,119
19 FLORES CARLOS 44 140 361 545 33.76 $ 162,552
20 SILVA S. OSCAR 41 146 200 387 48.32 $ 163,612


Estadística de Haras Generación 2014
Período: al Miércoles, 20 de Septiembre de 2017
Nombre Produc. Produc. Cla/Esp. Carreras Figura- No Total Sumas Efic.
con Actuaciones Ganadores Ganad. Ganadas ciones Tabla Actuac. Ganadas %
1 DON ALBERTO 152 61 7 73 243 496 812 $591901500 8.99
2 SUMAYA 43 27 5 35 86 158 279 $292635500 12.54
3 PASO NEVADO 35 21 6 31 53 90 174 $269649250 17.82
4 MOCITO GUAPO 49 22 6 31 63 154 248 $223258750 12.5
5 CONVENTO VIEJO 34 13 7 21 60 145 226 $215937500 9.29
6 SANTA OLGA 34 18 3 21 66 124 211 $189129000 9.95
7 EL SHEIK 50 23 0 26 85 249 360 $162761000 7.22
8 DADINCO 53 19 3 21 90 270 381 $159687500 5.51
9 CARIOCA 31 10 2 16 60 121 197 $139575000 8.12
10 L. E. GANA 25 14 2 22 39 99 160 $136642500 13.75
11 SANTA SARA 15 9 1 12 44 49 105 $106930000 11.43
12 PORTA PIA 29 9 1 11 35 122 168 $84797500 6.55
13 MATRIARCA 18 10 3 12 20 60 92 $82895000 13.04
14 LIZZIE 8 4 3 8 14 31 53 $80737500 15.09
15 VIEJO PERRO 10 8 0 8 36 52 96 $80599000 8.33
16 SANTA AMELIA 28 8 0 9 52 121 182 $77507500 4.95
17 PUERTA DE HIERRO 23 5 0 7 37 108 152 $62982500 4.61
18 SAN PATRICIO 23 8 0 10 29 92 131 $60922500 7.63
19 LAS ARAUCARIAS 16 6 4 11 21 82 114 $59862500 9.65
20 CRIADO EN EE.UU. 14 9 1 11 14 32 57 $54985500 19.3


Total Repartidos en Premios
Período: al Miércoles, 20 de Septiembre de 2017
 
Club Hípico de Concepción (37 Reuniones)
 
  Total Prom. por Rn.
Clásico $ 26,024,000 $ 703,351
Condicional $ 150,870,000 $ 4,077,568
Handicap $ 387,557,000 $ 10,474,514
$ 2,470,000 $ 66,757
Total: $ 566,921,000  
 
Hipódromo Chile (61 Reuniones)
 
  Total Prom. por Rn.
Clásico $ 1,191,564,657 $ 19,533,847
Condicional $ 1,496,545,000 $ 24,533,525
Handicap $ 3,105,940,000 $ 50,917,049
Total: $ 5,794,049,657  
 
Valparaíso Sporting Club (54 Reuniones)
 
  Total Prom. por Rn.
Clásico $ 781,880,000 $ 14,479,259
Condicional $ 328,603,000 $ 6,085,241
Handicap $ 1,155,987,500 $ 21,407,176
Total: $ 2,266,470,500  
 
Club Hípico de Santiago (61 Reuniones)
 
  Total Prom. por Rn.
Clásico $ 915,474,000 $ 15,007,770
Condicional $ 1,736,520,000 $ 28,467,541
Handicap $ 2,672,059,000 $ 43,804,246
Pr. por Participación $ 745,812,601 $ 12,226,436
Total: $ 6,069,865,601  
 
Total: $ 14,697,306,758  


Estadística Padrillos Generación 2014
Período: al Miércoles, 20 de Septiembre de 2017
 
  Corr./ G.Clas./ G.Grupo/  
Lugar Padrillo (Año/Sire) Ganad. Clas.Gdos. Grupo I Lider Ganancias Ganado
1 LOOKIN AT LUCKY(2007 SMART STRIKE) 42 / 24 2 / 6 2 / 1 WOW CAT( 71,300,000) 286,816,250
2 FAST COMPANY(2005 DANEHILL DANCER) 52 / 22 4 / 7 3 / 1 ROBERT BRUCE( 55,000,000) 286,514,000
3 DUNKIRK(2006 UNBRIDLED'S SONG) 50 / 25 4 / 8 3 / 2 EL REY BRILLANTE( 45,487,500) 247,835,500
4 DYLAN THOMAS(2003 DANEHILL) 47 / 26 3 / 3 3 / 0 MOQUETINHA( 18,425,000) 235,652,500
5 TUMBLEBRUTUS(2001 STORM CAT) 47 / 27 3 / 4 1 / 0 TU LINDA( 21,400,000) 210,081,250
6 GRAND DADDY(2006 JOHANNESBURG (USA)) 28 / 17 4 / 6 4 / 0 ROCK DADDY( 30,850,000) 197,890,000
7 ARAGORN II(2002 GIANT'S CAUSEWAY) 53 / 21 2 / 3 2 / 0 LUDY LUCIA( 18,450,000) 173,520,000
8 GSTAAD II(2004 STORM CAT) 28 / 14 2 / 3 1 / 0 SALE A SEMBRAR( 38,262,500) 158,382,500
9 HENRYTHENAVIGATOR(2005 KINGMAMBO) 59 / 16 0 / 0 0 / 0 SOY ORGULLOSA( 13,229,000) 149,280,250
10 VISCOUNT NELSON(2007 GIANT'S CAUSEWAY) 29 / 15 2 / 2 0 / 0 MANCCINI( 16,975,000) 143,661,250
11 STEVIE WONDERBOY(2003 STEPHEN GOT EVEN) 32 / 14 2 / 2 2 / 0 VEREDA TROPICAL( 27,325,000) 139,469,000
12 BUZZWORD(2007 PIVOTAL) 31 / 12 1 / 1 0 / 0 ZAÑA( 15,387,500) 115,467,500
13 BREATHLESS STORM(2008 STORM CAT) 32 / 14 0 / 0 0 / 0 TIBURONCIN( 17,752,500) 115,023,500
14 DOMINGO SIETE(2004 DYNAMIX) 11 / 10 1 / 2 0 / 0 DOMINGOENMELIPILLA( 26,647,500) 113,757,500
15 DANGEROUS MIDGE(2006 LION HEART (USA)) 34 / 13 1 / 1 1 / 0 SLAPPY( 15,500,000) 108,487,500
16 PASSION FOR GOLD(2007 MEDAGLIA D'ORO) 31 / 9 0 / 0 0 / 0 STOLEN GOLD( 16,325,000) 104,405,000
17 DISTORTED ECONOMY(2007 DISTORTED HUMOR) 9 / 5 1 / 3 1 / 1 PRINCESA COQUETA( 53,825,000) 84,237,500
18 SCAT DADDY(2004 JOHANNESBURG (USA)) 14 / 6 1 / 3 1 / 1 RUBY LOVE( 30,000,000) 78,017,500
19 DIAMOND TYCOON(2004 JOHANNESBURG (USA)) 19 / 9 0 / 0 0 / 0 DANSILV( 14,327,500) 75,777,500
20 AUTHORIZED(2004 MONTJEU (IRE)) 55 / 9 0 / 0 0 / 0 QUEMA Y CUARENTA( 11,125,000) 71,785,000
21 VISION AND VERSE(1996 STORM CAT) 14 / 4 1 / 2 0 / 0 RUBY PRINCESS( 27,660,000) 61,315,000
22 LAYMAN(2002 SUNDAY SILENCE) 16 / 8 0 / 0 0 / 0 MOON FLEET( 14,027,500) 56,807,500
23 INDY DANCER(2000 A.P. INDY) 21 / 6 0 / 0 0 / 0 SOMOS AZUL( 8,137,500) 53,667,500
24 NEWFOUNDLAND(2000 STORM CAT) 17 / 6 1 / 1 0 / 0 CATCHING DREAMS( 15,362,500) 53,470,000
25 CAESARION(1999 DANEHILL) 14 / 3 1 / 2 0 / 0 LA POCHYTA( 31,475,000) 51,680,000
26 MONTHIR(1999 GULCH) 29 / 7 0 / 0 0 / 0 WILFREDO BLACK( 8,900,000) 49,477,500
27 WILDCAT SPIRIT(2007 STORM CAT) 7 / 4 0 / 0 0 / 0 LOVELY SPIRIT( 13,602,500) 44,967,500
28 MALIBU MOON(1997 A.P. INDY) 10 / 6 1 / 1 0 / 0 MALIBU STRIP( 11,600,000) 44,507,500
29 MINISTER'S BID(2003 DEPUTY MINISTER) 8 / 6 0 / 0 0 / 0 LA PREPAGO( 9,275,000) 39,752,500
30 LONGBOARDER(2007 MR. GREELEY) 8 / 6 0 / 0 0 / 0 ALFA CUATRO( 12,650,000) 38,802,500
31 MAYAKOVSKY(1999 MATTY G) 11 / 4 2 / 3 0 / 0 HERMOSA FLOR( 9,650,000) 33,215,000
32 MAGNIFI CAT(2008 STORM CAT) 20 / 7 0 / 0 0 / 0 INDY CAT( 6,100,000) 32,591,000
33 STAR DABBLER(2003 SAINT BALLADO) 7 / 4 0 / 0 0 / 0 BETTER AND BETTER( 11,012,500) 32,150,000
34 NEKO BAY(2003 GIANT'S CAUSEWAY) 10 / 4 0 / 0 0 / 0 CATAFRACTO( 16,375,000) 31,167,500
35 LAST BEST PLACE(2003 GONE WEST) 19 / 4 0 / 0 0 / 0 HORNILLANO( 5,377,500) 26,947,500
36 CATCHER IN THE RYE(2000 DANEHILL) 5 / 2 0 / 0 0 / 0 KAIF( 12,500,000) 26,717,500
37 IRISH BROTHER(2007 HENNESSY (USA)) 2 / 2 1 / 3 1 / 0 IRISH GLORY( 22,750,000) 25,700,000
38 SEND INTHE CLOWNS(2006 KNOW HEIGHTS) 28 / 3 0 / 0 0 / 0 BELLA DANZARINA( 9,270,000) 24,797,500
39 SEEKING THE DIA(2001 STORM CAT) 7 / 1 0 / 0 0 / 0 BREXIT( 20,025,000) 20,775,000
40 UNTIL SUNDOWN(1998 SMART STRIKE) 7 / 5 0 / 0 0 / 0 LACOCOTERA( 7,000,000) 20,228,500
41 EXCHANGE RATE(1997 DANZIG) 5 / 2 0 / 0 0 / 0 LIKE RATE( 9,825,000) 18,862,500
42 INVINCIBLE SPIRIT(1997 GREEN DESERT) 2 / 1 0 / 0 0 / 0 SILK CULTURE( 16,470,000) 16,920,000
43 VOODOO SWINGE(2006 UNBRIDLED'S SONG) 10 / 2 0 / 0 0 / 0 CHOKUREI( 7,980,000) 15,632,500
44 AUGURI(1992 IROKO) 3 / 3 0 / 0 0 / 0 SOMETIMES YOU WIN( 6,750,000) 14,705,000
45 MORNING RAIDER(2002 GIANT'S CAUSEWAY) 4 / 2 0 / 0 0 / 0 FUTURE OF MORNING( 7,647,500) 13,277,500
46 CAT SCAN(1996 STORM CAT) 9 / 2 0 / 0 0 / 0 TODOS CONMIGO( 7,985,000) 13,015,000
47 ALGORITHMS(2009 BERNARDINI) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 ALGORITMO( 13,210,500) 13,210,500
48 BOBOMAN(2001 KINGMAMBO) 16 / 2 0 / 0 0 / 0 MAGNO MAN( 5,475,000) 12,857,500
49 FRANKEL(2008 GALILEO (IRE)) 5 / 2 0 / 0 0 / 0 BERTOLINA FRAN( 6,000,000) 12,095,000
50 EQUAL STRIPES(1999 CANDY STRIPES) 3 / 2 0 / 0 0 / 0 LUKE LUCKY( 6,500,000) 11,962,500
51 HAPPY HUNTING(2001 SEEKING THE GOLD) 4 / 1 0 / 0 0 / 0 HARLEY QUEEN( 11,847,500) 11,847,500
52 DANCE BRIGHTLY(1995 MR. PROSPECTOR) 8 / 2 0 / 0 0 / 0 ELSA( 5,900,000) 10,782,500
53 FELIZ DE LA VIDA(2002 ELECTION DAY) 10 / 2 0 / 0 0 / 0 GATO LOIRA( 4,200,000) 10,607,500
54 TOTAL IMPACT(1998 STUKA II) 3 / 2 0 / 0 0 / 0 D'AZZURRO( 8,437,500) 10,527,500
55 EL GONDOLERO(2007 MERCHANT OF VENICE) 3 / 2 0 / 0 0 / 0 LA CATURRA( 4,725,000) 9,302,500
56 RIO DE LA PLATA (USA)(2005 RAHY) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 MADRETIERRA (IRE)( 9,055,500) 9,055,500
57 JUMP START(1999 A.P. INDY) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 SALTA A LA FIESTA( 7,862,500) 7,862,500
58 SHAHIR(2008 SIR CAT) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 INGENTE( 7,737,500) 7,737,500
59 SUDAN (IRE)(2003 PEINTRE CELEBRE) 5 / 2 0 / 0 0 / 0 UN TOTITO( 4,330,000) 7,617,500
60 IVAN DENISOVICH(2003 DANEHILL) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 EL ULTIMO Y ME VOY( 7,480,000) 7,480,000
61 J BE K(2005 SILVER DEPUTY) 2 / 1 0 / 0 0 / 0 BEACH DRESS( 6,000,000) 6,750,000
62 INTERACTION(2006 EASING ALONG) 3 / 1 0 / 0 0 / 0 SARA SARA( 6,220,000) 6,220,000
63 PIONEEROF THE NILE(2006 EMPIRE MAKER) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 BIRD MAN( 6,000,000) 6,000,000
64 SEATTLE FITZ(1999 FITZCARRALDO) 2 / 1 1 / 1 0 / 0 VIN VIN SEATTLE( 5,540,000) 5,925,000
65 SARRAZO(1996 HIDDEN DESTINY) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 MAROMERAZA( 5,850,000) 5,850,000
66 FATHER TIME(2006 DANSILI) 11 / 1 0 / 0 0 / 0 WINE OF MAIPO( 3,000,000) 5,605,000
67 ROMAN RULER(2002 FUSAICHI PEGASUS) 2 / 0 0 / 0 0 / 0 ESPADA ROMANA( 5,162,500) 5,162,500
68 BODEMEISTER(2009 EMPIRE MAKER) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 TRAGAMONEDAS( 4,264,000) 4,264,000
69 DUSHYANTOR(1993 SADLER'S WELLS) 5 / 1 0 / 0 0 / 0 MAR PROFUNDO( 3,600,000) 4,170,000
70 LAST IMPACT(2002 STUKA II) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 LA CASERA( 4,000,000) 4,000,000
71 OCEAN TERRACE(2000 SAINT BALLADO) 2 / 1 0 / 0 0 / 0 OCEANBENZ( 3,855,000) 3,855,000
72 TIZNOW(1997 CEE'S TIZZY) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 TIZ GOULASH( 3,585,000) 3,585,000
73 DALAKHANI(2000 DARSHAAN) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 KATIUSKA II( 3,455,500) 3,455,500
74 SIR PERCY(2003 MARK OF ESTEEM) 2 / 0 0 / 0 0 / 0 SIR RUBEN( 3,245,000) 3,245,000
75 OVER THE CLIFF(2005 MILT'S OVERTURE) 3 / 1 0 / 0 0 / 0 CONOR( 2,060,000) 3,135,000
76 ENTRE JUANES(2004 MONDRIAN) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 LIDER SOÑADORA( 3,040,000) 3,040,000
77 TERRIBLE LUCHO(2009 BASTIAN) 2 / 0 0 / 0 0 / 0 CASA DI GIULIETTA( 2,975,000) 2,975,000
78 BAYER(1999 SAM M.) 3 / 1 0 / 0 0 / 0 FABIOLITA( 2,700,000) 2,700,000
79 VAN NISTELROOY(2000 STORM CAT) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 MONDE NISTEL( 2,220,000) 2,220,000
80 LEMON DROP KID(1996 KINGMAMBO) 1 / 1 0 / 0 0 / 0 LA VIDA ROSA( 2,155,000) 2,155,000
81 ORANGE COUNTY(2003 HUSSONET) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 VODKA ORANGE( 1,750,000) 1,750,000
82 DEFER(2002 DANZIG) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 TORMENTA SUREÑA( 1,060,000) 1,060,000
83 SUNDAR(2007 POWERSCOURT) 8 / 0 0 / 0 0 / 0 SUN YELLOW( 630,000) 1,060,000
84 EL FACHA(2007 WAR CHANT) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 SUEÑO DEL ALMA( 630,000) 630,000
85 SEA THE STARS(2006 CAPE CROSS (IRE)) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 ESTRELLA DEL NORTE( 630,000) 630,000
86 GALANTAS(2003 TALE OF THE CAT) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 GRAN JUANITA( 375,000) 375,000
87 MALEK(1993 MOCITO GUAPO) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 ARABIAN SOUL( 375,000) 375,000
88 MINESHAFT(1999 A.P. INDY) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 MINE SHINE( 370,000) 370,000
89 LAKE COMO(2004 SADLER'S WELLS) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 RIO TINGUIRIRICA( 350,000) 350,000
90 TAMAYUZ(2005 NAYEF) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 ISSWARA( 330,000) 330,000
91 MISTER KIKE(1997 ITARI) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 LITIO SEIS( 250,000) 250,000
92 CIMA DE TRIOMPHE(2005 GALILEO (IRE)) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 SOCIA TRIUNFAL( 190,000) 190,000
93 AMERICAIN(2005 DYNAFORMER) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 DOLARIZADO( 104,000) 104,000
94 A. P. FIVE HUNDRED(1999 A.P. INDY) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 GANA SIEMPRE( 0) 0
95 BACOMA(1998 HENNESSY (USA)) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 MARTINI BAR( 0) 0
96 BORGHIA(2008 SIR CAT) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 KITTY PATITAS( 0) 0
97 CAMP DAVID(1999 DEPUTY MINISTER) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 TROPERA( 0) 0
98 DROSSELMEYER(2007 DISTORTED HUMOR) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 GUNTHER( 0) 0
99 GIROLAMO(2006 A.P. INDY) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 GIRO ASIATICO( 0) 0
100 HIGH PITCHED(1998 INDIAN RIDGE) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 COMPADRE YEYO( 0) 0
101 HOLIDAY SPIRIT(1993 DEPUTY MINISTER) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 MI FIEL AMIGO( 0) 0
102 LEADING THE PARADE(2001 A.P. INDY) 2 / 0 0 / 0 0 / 0 REY DE LA CANCHA( 0) 0
103 PASO AL FRENTE(2004 DENVER COUNTY) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 TIA ELY( 0) 0
104 PICK OUT(2006 BRANCUSI) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 GRAN LAREDO( 0) 0
105 ROCK STAR SHOW(2004 LEAR FAN) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 SHOW STAR( 0) 0
106 TAO TIO(2008 HURRICANE CAT) 1 / 0 0 / 0 0 / 0 GALOTAO( 0) 0


Estadística Abuelos Maternos
Período: al Miércoles, 20 de Septiembre de 2017
 
  Nietos Corr./ G.Clas./ G.Grupo/   Acumulado
Lugar Padrillo (Año/Sire) Ganad. Clas.Gdos. Grupo I Nieto Lider Ganancias Ganado Nietos Gan. Clásicos Indice I.P.G.
1 DUSHYANTOR(1993 SADLER'S WELLS) 192 / 99 8 / 16 2 / 0 MARIE MADELAINE( 45,537,500) 730,670,500 649 46 1.05
2 HUSSONET(1991 MR. PROSPECTOR) 204 / 123 10 / 12 1 / 0 GONDWANA( 21,239,000) 710,438,250 1146 95 0.96
3 STUKA II(1990 JADE HUNTER) 153 / 62 6 / 7 2 / 0 VEREDA TROPICAL( 27,325,000) 444,569,750 618 44 0.80
4 ROY(1983 FAPPIANO) 65 / 35 3 / 10 1 / 0 SALE A SEMBRAR( 38,262,500) 242,737,500 1180 121 1.03
5 SAM M.(1981 MR. PROSPECTOR) 64 / 37 4 / 9 0 / 0 MAXXIMUS( 28,865,000) 227,212,250 694 45 0.98
6 POWERSCOURT(2000 SADLER'S WELLS) 37 / 17 1 / 1 1 / 0 TINKU( 98,000,000) 212,393,500 121 6 1.59
7 ELECTION DAY(1992 SADLER'S WELLS) 34 / 21 2 / 8 1 / 0 SALTO DEL PRINCIPE( 40,500,096) 205,605,346 139 5 1.68
8 GOLDEN VOYAGER(1987 MR. PROSPECTOR) 39 / 18 3 / 6 2 / 1 TOP CASABLANCA( 68,968,276) 187,854,276 405 27 1.34
9 MERCHANT OF VENICE(1998 STORM CAT) 69 / 31 1 / 1 0 / 0 SHOOT SEVEN( 15,592,500) 185,406,000 271 6 0.74
10 GREAT REGENT(1989 VICE REGENT) 45 / 28 3 / 3 0 / 0 PEUMAYEN( 17,830,000) 185,408,750 311 29 1.14
11 MALEK(1993 MOCITO GUAPO) 39 / 25 4 / 7 1 / 0 NO CACHA NA( 24,225,000) 181,276,500 132 16 1.29
12 TUMBLEBRUTUS(2001 STORM CAT) 51 / 25 3 / 5 2 / 0 ROCK DADDY( 30,850,000) 176,263,000 178 6 0.96
13 SADLERS CONGRESS(1987 SADLER'S WELLS) 54 / 32 1 / 3 0 / 0 ENTENAO( 18,405,000) 175,675,500 289 31 0.90
14 SQUIRE JONES(1991 SEEKING THE GOLD) 35 / 21 2 / 3 0 / 0 RUBY PRINCESS( 27,660,000) 170,529,500 171 16 1.35
15 SEEKER'S REWARD(1993 GONE WEST) 42 / 24 4 / 11 1 / 0 EL BROMISTA( 24,732,500) 167,981,500 297 33 1.11
16 INDY DANCER(2000 A.P. INDY) 61 / 29 0 / 0 0 / 0 LED ROCK ZEPELLIN( 14,932,500) 160,095,000 186 3 0.73
17 SIR CAT(1993 STORM CAT) 50 / 24 3 / 7 2 / 0 FAVORITE( 26,945,000) 158,630,500 180 7 0.88
18 DYNAMIX(1998 A.P. INDY) 38 / 18 2 / 2 0 / 0 BREXIT( 20,025,000) 154,247,000 141 8 1.12
19 JEUNE HOMME(1990 NUREYEV) 36 / 23 3 / 4 1 / 0 NUHDIS( 16,002,500) 148,453,500 255 13 1.14
20 TANAASA(1994 SADLER'S WELLS) 37 / 24 1 / 3 1 / 0 VAREKAI( 20,760,000) 147,713,750 138 8 1.11
21 FUSAICHI PEGASUS(1997 MR. PROSPECTOR) 14 / 6 1 / 3 1 / 1 FULL OF LUCK( 108,000,000) 144,977,500 93 2 2.88
22 STORMIN FEVER(1994 STORM CAT) 32 / 20 3 / 5 1 / 0 BICAMPEON CHILENO( 16,412,500) 143,642,500 93 6 1.24
23 DONERAILE COURT(1996 SEATTLE SLEW) 51 / 27 2 / 2 1 / 0 LA PREPAGO( 9,275,000) 132,970,500 199 12 0.72
24 EDGY DIPLOMAT(1986 DEPUTY MINISTER) 46 / 18 0 / 0 0 / 0 APOLO DE BELVEDERE( 16,780,000) 132,823,500 463 41 0.80
25 MON POTE LE GITAN(1997 THUNDER GULCH) 24 / 13 1 / 3 1 / 0 PRINCESA GUERRERA( 20,840,000) 132,017,000 98 4 1.53
26 PROUD CITIZEN(1999 GONE WEST) 38 / 18 2 / 3 1 / 0 MAGIA PARA TODOS( 13,600,500) 131,795,000 100 2 0.96
27 GRACIOSO II(1996 NUREYEV) 26 / 14 3 / 8 2 / 0 ARTIGAL( 30,420,000) 124,362,250 130 9 1.33
28 COLUMBUS DAY(1991 MR. PROSPECTOR) 36 / 21 2 / 2 0 / 0 MUY BIEEENN( 12,335,000) 123,093,000 206 9 0.95
29 CAT THIEF(1996 STORM CAT) 5 / 5 2 / 6 1 / 1 WOW CAT( 71,300,000) 123,152,000 13 2 6.85
30 INDY VIDUAL(1994 A.P. INDY) 38 / 20 1 / 1 1 / 0 VINOCRATA( 14,000,000) 120,662,500 154 11 0.88
31 SPECIAL QUEST(1995 RAINBOW QUEST) 34 / 18 1 / 1 0 / 0 LLEVE DE LO BUENO( 20,883,000) 119,062,000 139 10 0.97
32 ORPEN (USA)(1996 LURE) 22 / 13 1 / 3 1 / 1 ROBERT BRUCE( 55,000,000) 117,654,000 53 3 1.48
33 STAGECRAFT(1987 SADLER'S WELLS) 36 / 16 2 / 3 0 / 0 FORLAN( 21,742,310) 114,724,310 400 44 0.88
34 WINGED VICTORY(1990 NIJINSKY II) 22 / 14 2 / 4 1 / 1 EL REY BRILLANTE( 38,487,500) 113,590,250 121 8 1.43
35 MONTHIR(1999 GULCH) 40 / 19 0 / 0 0 / 0 LA DAMA DE ORO( 9,377,500) 112,729,500 146 1 0.78
36 UNTIL SUNDOWN(1998 SMART STRIKE) 31 / 11 1 / 1 0 / 0 JUNTOS DE NUEVO( 20,100,000) 111,443,500 96 2 1.00
37 RICH MAN'S GOLD(1992 FORTY NINER) 26 / 19 2 / 3 0 / 0 QUITRALMAN( 16,625,000) 111,106,250 263 21 1.18
38 DANCE BRIGHTLY(1995 MR. PROSPECTOR) 40 / 16 2 / 5 1 / 0 IRISH GLORY( 22,750,000) 109,869,000 125 4 0.76
39 AUGURI(1992 IROKO) 36 / 16 2 / 4 1 / 0 PALOMO INFIEL( 19,863,000) 104,985,000 123 15 0.81
40 AFRICAN DANCER(1992 NIJINSKY II) 39 / 20 1 / 1 1 / 0 INDIO APACHE( 10,062,500) 103,663,000 135 4 0.73
41 CROCKER ROAD(2001 A.P. INDY) 8 / 7 1 / 3 1 / 1 PRINCESA COQUETA( 53,825,000) 103,251,000 37 1 3.59
42 HARDY II(1997 MR. PROSPECTOR) 35 / 13 1 / 1 0 / 0 FLOJONAZO( 16,425,000) 102,913,500 169 8 0.81
43 DENVER COUNTY(1992 MR. PROSPECTOR) 20 / 12 1 / 1 0 / 0 SALTO DEL TIGRE( 12,050,000) 83,107,750 124 11 1.15
44 MILT'S OVERTURE(1991 DYNAFORMER) 15 / 8 1 / 2 1 / 0 NICODEMUS( 28,475,000) 82,550,000 55 2 1.53
45 OCEAN TERRACE(2000 SAINT BALLADO) 30 / 11 0 / 0 0 / 0 EL MEXICANO( 9,284,000) 82,750,500 100 2 0.76
46 THE MIGHTY TIGER(2001 STORM CAT) 13 / 7 1 / 1 1 / 1 LEITONE( 44,775,000) 82,197,500 35 1 1.75
47 INDIAN LODGE(1996 GRAND LODGE) 22 / 12 1 / 1 0 / 0 SABIENDO( 10,040,000) 81,744,000 117 7 1.03
48 GALLANTSKY(1976 NIJINSKY II) 20 / 10 1 / 4 0 / 0 PUERTO LAPI( 17,083,500) 80,928,750 679 53 1.12
49 BARKERVILLE(1988 MR. PROSPECTOR) 24 / 11 2 / 2 0 / 0 LLUVIA ORIENTAL( 17,610,000) 78,968,000 379 30 0.91
50 DUBLIN II(2000 CARSON CITY) 17 / 12 1 / 1 0 / 0 SWEET FEDE( 10,386,500) 78,635,500 64 4 1.28


Estadística General de Padrillos
Período: al Miércoles, 20 de Septiembre de 2017
 
Año   Corr./ G.Clas./ G.Grupo/   Acumulado
Lugar Ant. Padrillo (Año/Sire) Ganad. Clas.Gdos. Grupo I Lider Ganancias Ganado Hijos Gan. Clásicos Indice I.P.G.
1 LOOKIN AT LUCKY(2007 SMART STRIKE) 92 / 53 12 / 26 7 / 3 FULL OF LUCK( 108,000,000) 784,285,856 244 18 2.37
2 DUNKIRK(2006 UNBRIDLED'S SONG) 121 / 69 6 / 12 4 / 2 LEITONE( 44,775,000) 517,149,500 268 13 1.18
3 TUMBLEBRUTUS(2001 STORM CAT) 140 / 79 6 / 9 1 / 0 TU LINDA( 21,400,000) 503,089,750 733 72 0.99
4 SEEKING THE DIA(2001 STORM CAT) 98 / 51 7 / 20 2 / 1 TOP CASABLANCA( 68,968,276) 482,626,276 288 30 1.37
5 GSTAAD II(2004 STORM CAT) 80 / 44 6 / 13 2 / 0 SALTO DEL PRINCIPE( 40,500,096) 411,684,346 263 15 1.43
6 GRAND DADDY(2006 JOHANNESBURG (USA)) 74 / 48 9 / 13 5 / 0 ROCK DADDY( 30,850,000) 387,095,750 149 15 1.45
7 ROCK OF GIBRALTAR(1999 DANEHILL) 91 / 55 10 / 14 1 / 0 TANGOI( 20,113,000) 379,991,500 157 24 1.16
8 NEWFOUNDLAND(2000 STORM CAT) 86 / 48 6 / 13 1 / 0 MAXXIMUS( 28,865,000) 376,756,500 220 25 1.21
9 ARAGORN II(2002 GIANT'S CAUSEWAY) 100 / 55 3 / 4 2 / 0 LUDY LUCIA( 18,450,000) 348,102,000 198 6 0.96
10 MONTHIR(1999 GULCH) 110 / 58 5 / 9 0 / 0 TRABAJA BALDECITO( 17,835,000) 342,600,000 546 39 0.86
11 BLUEGRASS CAT(2003 STORM CAT) 86 / 48 6 / 8 0 / 0 JUNTOS DE NUEVO( 20,100,000) 339,784,000 136 14 1.09
12 FAST COMPANY(2005 DANEHILL DANCER) 52 / 22 4 / 7 3 / 1 ROBERT BRUCE( 55,000,000) 286,514,000 137 4 1.53
13 NEKO BAY(2003 GIANT'S CAUSEWAY) 70 / 45 6 / 8 0 / 0 LLUVIA ORIENTAL( 17,610,000) 282,765,250 172 12 1.12
14 SCAT DADDY(2004 JOHANNESBURG (USA)) 53 / 30 7 / 16 2 / 1 EL BROMISTA( 24,732,500) 273,786,500 237 57 1.43
15 BREATHLESS STORM(2008 STORM CAT) 72 / 37 3 / 6 1 / 0 PALOMO INFIEL( 19,863,000) 270,391,000 112 6 1.04
16 SOLDIER OF FORTUNE(2004 GALILEO (IRE)) 88 / 38 2 / 2 0 / 0 GLORIOSO CAMPEON( 19,420,000) 268,583,500 181 10 0.84
17 DUSHYANTOR(1993 SADLER'S WELLS) 85 / 41 2 / 4 0 / 0 LLEGO EL JEFE( 25,210,000) 255,308,000 725 73 0.83
18 INDY DANCER(2000 A.P. INDY) 77 / 38 4 / 4 0 / 0 CAMICHO( 15,280,000) 235,322,250 424 33 0.85
19 DYLAN THOMAS(2003 DANEHILL) 47 / 26 3 / 3 3 / 0 MOQUETINHA( 18,425,000) 224,377,500 65 3 1.32
20 SIXTIES ICON(2003 GALILEO (IRE)) 1 / 1 1 / 1 1 / 1 SIXTIES SONG (ARG)( 192,000,000) 192,000,000 2 1 53.42
21 CAT SCAN(1996 STORM CAT) 54 / 31 1 / 2 0 / 0 FORLAN( 21,742,310) 188,174,310 415 26 0.96
22 DISTORTED ECONOMY(2007 DISTORTED HUMOR) 30 / 18 4 / 7 2 / 1 PRINCESA COQUETA( 53,825,000) 185,265,000 70 5 1.71
23 DIAMOND TYCOON(2004 JOHANNESBURG (USA)) 39 / 21 3 / 7 1 / 0 NICODEMUS( 28,475,000) 183,866,500 128 8 1.31
24 RED ROCKS(2003 GALILEO (IRE)) 60 / 35 0 / 0 0 / 0 SISAK( 18,164,000) 183,400,250 114 1 0.85
25 CAESARION(1999 DANEHILL) 46 / 25 1 / 2 0 / 0 LA POCHYTA( 31,475,000) 178,808,000 197 10 1.08
26 PAVAROTTI II(2004 A.P. INDY) 62 / 41 3 / 3 0 / 0 QUENTIN( 12,993,500) 174,581,000 268 15 0.78
27 IVAN DENISOVICH(2003 DANEHILL) 36 / 20 2 / 5 2 / 0 MARIE MADELAINE( 45,537,500) 168,708,000 116 15 1.30
28 LAST BEST PLACE(2003 GONE WEST) 61 / 31 1 / 2 0 / 0 VIEJO MAÑOSO( 11,259,000) 165,857,500 206 10 0.75
29 MORNING RAIDER(2002 GIANT'S CAUSEWAY) 47 / 31 3 / 3 0 / 0 MI MARTIN( 9,467,000) 161,539,500 188 18 0.95
30 STEVIE WONDERBOY(2003 STEPHEN GOT EVEN) 39 / 16 2 / 2 2 / 0 VEREDA TROPICAL( 27,325,000) 148,788,000 178 9 1.06
31 HENRYTHENAVIGATOR(2005 KINGMAMBO) 59 / 16 0 / 0 0 / 0 SOY ORGULLOSA( 13,229,000) 147,530,250 148 0 0.69
32 LAYMAN(2002 SUNDAY SILENCE) 45 / 26 0 / 0 0 / 0 MOON FLEET( 14,027,500) 146,171,500 118 1 0.90
33 MINISTER'S BID(2003 DEPUTY MINISTER) 36 / 26 1 / 1 0 / 0 PISTOLA FLORES( 14,340,000) 144,435,500 93 5 1.11
34 VISCOUNT NELSON(2007 GIANT'S CAUSEWAY) 29 / 15 2 / 2 0 / 0 MANCCINI( 16,975,000) 143,661,250 98 2 1.37
35 AUGURI(1992 IROKO) 27 / 21 2 / 4 0 / 0 TOC( 29,220,000) 132,816,000 191 19 1.36
36 VISION AND VERSE(1996 STORM CAT) 33 / 18 1 / 2 0 / 0 RUBY PRINCESS( 27,660,000) 131,914,250 102 4 1.11
37 DOMINGO SIETE(2004 DYNAMIX) 18 / 14 3 / 5 0 / 0 DOMINGOENMELIPILLA( 19,047,500) 130,902,500 95 6 2.02
38 MAYAKOVSKY(1999 MATTY G) 37 / 21 4 / 9 1 / 0 JAMESON( 11,425,000) 121,550,000 79 4 0.91
39 BUZZWORD(2007 PIVOTAL) 31 / 12 1 / 1 0 / 0 ZAÑA( 15,387,500) 115,467,500 84 1 1.03
40 HAPPY HUNTING(2001 SEEKING THE GOLD) 30 / 15 1 / 4 0 / 0 RITMO DE CUMBIA( 18,016,000) 109,423,500 178 6 1.01
41 DANGEROUS MIDGE(2006 LION HEART (USA)) 34 / 13 1 / 1 1 / 0 SLAPPY( 15,500,000) 106,912,500 130 1 0.87
42 PASSION FOR GOLD(2007 MEDAGLIA D'ORO) 31 / 9 0 / 0 0 / 0 STOLEN GOLD( 16,325,000) 104,405,000 123 0 0.93
43 SIGHTSEEING(2004 PULPIT) 25 / 16 0 / 0 0 / 0 OKEY CORRAL( 14,597,500) 98,176,250 35 0 1.09
44 SEND INTHE CLOWNS(2006 KNOW HEIGHTS) 67 / 16 0 / 0 0 / 0 DOMINGO DE REYES( 10,269,000) 90,660,000 137 0 0.37
45 VOODOO SWINGE(2006 UNBRIDLED'S SONG) 30 / 16 1 / 1 0 / 0 SWEET FEDE( 10,386,500) 88,411,000 78 2 0.82
46 SIR CAT(1993 STORM CAT) 24 / 18 1 / 1 0 / 0 SMITH AND WESSON( 13,370,000) 88,308,000 358 38 1.02
47 UNTIL SUNDOWN(1998 SMART STRIKE) 32 / 22 0 / 0 0 / 0 ANTAURO( 8,060,000) 87,049,000 218 12 0.75
48 FUSAICHI PEGASUS(1997 MR. PROSPECTOR) 28 / 11 1 / 2 0 / 0 TAMBOURINE( 12,580,000) 82,330,000 168 9 0.81
49 FELIZ DE LA VIDA(2002 ELECTION DAY) 32 / 13 1 / 2 0 / 0 DETERGENTE( 12,095,000) 75,230,000 148 10 0.65
50 LONGBOARDER(2007 MR. GREELEY) 22 / 14 0 / 0 0 / 0 ALFA CUATRO( 11,650,000) 74,530,250 53 1 0.94


Estadística Jinetes
Período: al Miércoles, 20 de Septiembre de 2017
Nombre Carr.Gan. Fig. No Tabla Tot.Act. Efic.% M$
1 LAPRIDA JEREMY 172 411 411 994 58.65 $ 708,182
2 MAUREIRA ALEJANDRO 126 278 558 962 42 $ 430,777
3 FUENZALIDA RODOLFO 124 378 741 1243 40.39 $ 491,370
4 BERRIOS HECTOR I. 107 159 132 398 66.83 $ 598,176
5 TOLEDO ELIAS 107 266 471 844 44.19 $ 399,083
6 GONZALEZ JORGE A. 104 204 219 527 58.44 $ 739,842
7 CISTERNAS RAFAEL 91 227 425 743 42.8 $ 401,451
8 MARTINEZ MANUEL 91 215 284 590 51.86 $ 359,998
9 PONTIGO GUILLERMO 79 182 189 450 58 $ 330,399
10 MEDINA JAIME 77 206 264 547 51.74 $ 376,940
11 OLIVARES FRANCO 69 196 286 551 48.09 $ 269,491
12 ESPINA KEVIN 66 157 208 431 51.74 $ 226,025
13 HERRERA JOAQUIN 65 212 324 601 46.09 $ 290,139
14 GUTIERREZ MIGUEL 62 133 286 481 40.54 $ 155,764
15 ULLOA OSCAR 62 97 84 243 65.43 $ 384,651
16 HERNANDEZ JORGE F. 61 165 246 472 47.88 $ 272,139
17 ZUÑIGA ARIEL 60 216 514 790 34.94 $ 209,634
18 RIVERA ANYELO 59 112 200 371 46.09 $ 292,516
19 RODRIGUEZ GERARD 56 189 460 705 34.75 $ 150,475
20 VARAS ARIEL 56 191 285 532 46.43 $ 262,388


Estadística Productos
Período: al Miércoles, 20 de Septiembre de 2017
Nombre Clás. No Tabla Tot. Act. Efic.% M$
1 SIXTIES SONG (ARG) 1 1 0 0 0 0 1 100 $ 192,000
2 FULL OF LUCK 3 3 0 1 0 1 5 60 $ 108,000
3 TINKU 1 1 2 0 0 0 3 33.33 $ 98,000
4 WOW CAT 4 5 0 0 0 0 5 100 $ 71,300
5 TOP CASABLANCA 3 3 5 0 0 1 9 33.33 $ 68,968
6 KURILOV 2 3 2 0 1 0 6 50 $ 68,723
7 ROBERT BRUCE 3 4 0 0 0 0 4 100 $ 55,000
8 PRINCESA COQUETA 3 4 1 0 2 0 7 57.14 $ 53,825
9 MARIE MADELAINE 2 2 2 0 0 1 5 40 $ 45,537
10 LEITONE 1 2 2 1 0 0 5 40 $ 44,775
11 SALTO DEL PRINCIPE 4 4 2 1 2 1 10 40 $ 40,500
12 EL REY BRILLANTE 3 3 1 1 0 0 5 60 $ 38,487
13 CASABLANCA FIGHTER 3 3 2 3 1 1 10 30 $ 38,826
14 SALE A SEMBRAR 2 3 4 0 1 0 8 37.5 $ 38,262
15 CLIPPERTON 7 7 2 2 4 2 17 41.18 $ 32,555
16 EL NOTARIO 2 3 0 2 2 0 7 42.86 $ 31,837
17 LA POCHYTA 2 4 2 0 0 3 9 44.44 $ 31,475
18 ROCK DADDY 3 4 1 0 0 3 8 50 $ 30,850
19 ARTIGAL 4 5 1 1 1 2 10 50 $ 30,420
20 TOC 2 3 6 4 1 2 16 18.75 $ 29,220


Estadística Propietarios
Período: al Miércoles, 20 de Septiembre de 2017
Nombre Prod./Act. Carr.Gan. Fig. No Tabla Tot.Act. Efic.% M$
1 LEONTINA 28 60 148 239 447 46.53 $ 109,399
2 STUD HARAS DON ALBERTO 95 54 158 209 421 50.36 $ 389,176
3 HARAS SUMAYA 42 41 86 139 266 47.74 $ 188,742
4 DOÑA SOFIA 34 36 125 205 366 43.99 $ 99,780
5 MATRIARCA 24 32 62 101 195 48.21 $ 135,726
6 SUPER SUPER 35 31 67 146 244 40.16 $ 124,847
7 ALVIDAL 33 30 98 362 490 26.12 $ 89,515
8 ALICAHUE 12 29 83 128 240 46.67 $ 61,516
9 AIDA ANNABELLA 20 29 115 239 383 37.6 $ 54,573
10 FRITZI 33 26 73 295 394 25.13 $ 90,682
11 VENDAVAL 28 24 42 47 113 58.41 $ 195,253
12 EL MERO MERO 18 24 56 147 227 35.24 $ 102,893
13 LEGANA 26 23 43 93 159 41.51 $ 141,196
14 LOS TANDEROS 34 23 77 134 234 42.74 $ 114,369
15 HARAS MOCITO GUAPO 30 21 50 70 141 50.35 $ 120,333
16 SEPELAKU 12 21 51 157 229 31.44 $ 56,748
17 STUD HARAS LIZZIE 18 20 56 74 150 50.67 $ 132,356
18 GRANADILLA 15 20 42 42 104 59.62 $ 93,036
19 TIERRA NUESTRA 22 20 36 48 104 53.85 $ 90,622
20 EL TATA 27 18 43 63 124 49.19 $ 98,747


Resultados de Carreras
Clasicas
Periodo: al Miércoles, 20 de Septiembre de 2017
 
Clásico COPA JACKSON Valparaíso Sporting Club 06/01/2017
Grupo II, Tres años,
1 TINKU 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y TIARAS, por POWERSCOURT
2 KURILOV 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y KOSSANOVA, por FLY SO FREE
3 VIN RYE 2013 Por CATCHER IN THE RYE y CONNIVING, por MACHIAVELLIAN
4 RAYO NOCTURNO 2013 Por BREATHLESS STORM y VICAR QUEST, por VICAR (USA)
  Distancia : 1900 metros     Tiempo del Ganador : 01.55.11
Jinete : B. LEON   Preparador : O. MARTINEZ L.
Propietario : LOS PICKLES    
 
Clásico COPA EL MERCURIO Valparaíso Sporting Club 18/01/2017
Listada, Tres años y más, Machos y hembras
1 FAVORITE 2012 Por DUNKIRK y LUXURIA, por SIR CAT
2 MEJORANDOLOPRESENT 2010 Por MONTHIR y MAÑARA, por MONS
3 SUPER SOCIO 2012 Por SUDAN (IRE) y SATINE, por HUSSONET
4 MARIA SUERTUDA 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y MARIA GRACIOSA, por GRACIOSO II
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.34.82
Jinete : M. MARTINEZ   Preparador : X. URENDA P.
Propietario : DON MARIO    
 
Clásico DANCING PLACE Club Hípico de Santiago 20/01/2017
Libre, Tres años y más,
1 SALTO DEL PRINCIPE 2011 Por GSTAAD II y ALEGRIA PAZ, por ELECTION DAY
2 TOC 2011 Por AUGURI y MERRIMACK COUNTY, por CAT THIEF
3 SORPREZON 2011 Por PURE PRIZE y SORPRESANAVIDEÑA, por BARKERVILLE
  Distancia : 1800 metros     Tiempo del Ganador : 01.51.48
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : POR TI NEGRITA    
 
Clásico EARLY GRAY Club Hípico de Santiago 27/01/2017
Libre, Tres años y más,
1 WIÑAPU 2011 Por SCAT DADDY y WE CAN LEAVE, por SEEKER'S REWARD
2 FUEGO Y CANDELA 2011 Por NEWFOUNDLAND y MISS PERKINS, por NUMEROUS
3 ESTAY TONTEANDO 2011 Por FUSAICHI PEGASUS y TANSANA, por STUKA II
4 EL IMPARABLE 2012 Por USUAL y MI LINDA FLOR, por DUSHYANTOR
  Distancia : 1300 metros     Tiempo del Ganador : 01.18.49
Jinete : R. CISTERNAS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : QUINCHAO    
 
Clásico LIONEL WODEHOUSE Valparaíso Sporting Club 05/02/2017
Libre, Tres años y más,
1 SORANA 2013 Por SEEKING THE DIA y DOT, por DUSHYANTOR
2 PA QUE VINE 2012 Por ROCK OF GIBRALTAR y MIA MAMMA, por SPECIAL QUEST
3 CLIPPERTON 2010 Por SEEKING THE DIA y CASSIA NUOVA, por ROY
4 LAST ROMANCE 2011 Por LAST BEST PLACE y LAST LOVE, por INCHWOOD
  Distancia : 1000 metros     Tiempo del Ganador : 00.56.88
Jinete : JR. L. VERGARA   Preparador : W. MANCILLA D.
Propietario : PRIMO HERMANO    
 
Clásico CONSEJO SUPERIOR DE LA HIPICA NACIONAL Valparaíso Sporting Club 05/02/2017
Libre, Tres años y más,
1 SUPER SOCIO 2012 Por SUDAN (IRE) y SATINE, por HUSSONET
2 DULCE DE CAMOTE 2012 Por SOLDIER OF FORTUNE y MARIA DE LA ROSA, por DUSHYANTOR
3 PICHO QUERIDO 2010 Por CAT SCAN y DANZA DE FUEGO, por SOMERSHAM
4 FAVORITE 2012 Por DUNKIRK y LUXURIA, por SIR CAT
  Distancia : 1400 metros     Tiempo del Ganador : 01.21.04
Jinete : D. SANCHEZ   Preparador : L. VALDIVIA B.
Propietario : DON MANU    
 
Clásico EL DERBY Valparaíso Sporting Club 05/02/2017
Grupo I, Tres años, Machos y hembras
1 FULL OF LUCK 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y FUSAICHI, por FUSAICHI PEGASUS
2 TINKU 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y TIARAS, por POWERSCOURT
3 HACHI 2013 Por SEEKING THE DIA y HABIBTI, por DUSHYANTOR
4 KURILOV 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y KOSSANOVA, por FLY SO FREE
  Distancia : 2400 metros     Tiempo del Ganador : 02.26.46
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : J. P. BAEZA J.
Propietario : QUINCHAO    
 
Clásico JULIO CASTRO RUIZ Hipódromo Chile 11/02/2017
Grupo III, Tres años y más,
1 SALTO DEL PRINCIPE 2011 Por GSTAAD II y ALEGRIA PAZ, por ELECTION DAY
2 CASABLANCA FIGHTER 2011 Por BOBOMAN y RED CARPET KITTEN, por LANGFUHR (USA)
3 YALI CAPUR 2013 Por LEADING THE PARADE y PLACE DE FRANCE, por SPEAK IN PASSING
  Distancia : 2000 metros     Tiempo del Ganador : 02.04.83
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : J. P. BAEZA J.
Propietario : POR TI NEGRITA    
 
Clásico SELECCION DE POTRANCAS Hipódromo Chile 25/02/2017
Grupo III, Dos años, Hembras
1 AMELIA ISABEL 2014 Por GRAND DADDY y MES AMIES, por TUMBLEBRUTUS
2 FLOWING LAVA 2014 Por DUNKIRK y FORGIVING LADY, por GHOSTZAPPER
3 DOLLY BABY 2014 Por GRAND DADDY y CANELIDA, por CASTLE GANDOLFO
4 MELODIA ALEGRE 2014 Por GSTAAD II y DALIANA, por DUSHYANTOR
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.11.07
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : J. P. BAEZA J.
Propietario : HERMANOS DIAZ    
 
Clásico LUIS ALDUNATE C. Club Hípico de Santiago 27/02/2017
Listada, Tres años y más,
1 EL BROMISTA 2010 Por SCAT DADDY y BRESCA, por SEEKER'S REWARD
2 SUPER SOCIO 2012 Por SUDAN (IRE) y SATINE, por HUSSONET
3 CARDENALICIO 2012 Por SOLDIER OF FORTUNE y FLAMINGO HILL, por TIGER HILL
  Distancia : 2000 metros     Tiempo del Ganador : 02.02.10
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : BURLESCO    
 
Clásico SOCIEDAD HIPICA LUIS COUSINO Hipódromo Chile 02/03/2017
Listada, Tres años y más, Hembras
1 POR TI JOSEFA 2013 Por MAYAKOVSKY y FINLAND, por SIR CAT
2 ETERNA BAILA 2013 Por DANCE BRIGHTLY y LOZANIA ETERNA, por DONERAILE COURT
3 MAIDA ALEGRE 2013 Por INDY DANCER y MI SEGUNDA VICTORIA, por WAGON MASTER
4 MUÑECA DEL DIABLO 2013 Por RED ROCKS y NONTHUE, por SQUIRE JONES
  Distancia : 1400 metros     Tiempo del Ganador : 01.24.07
Jinete : H. BARRERA   Preparador : S. TAPIA S.
Propietario : HARAS DON ALEX    
 
Clásico SELECCION DE POTRILLOS Hipódromo Chile 04/03/2017
Grupo III, Dos años, Machos
1 EL REY BRILLANTE 2014 Por DUNKIRK y GOLDEN VICTORY, por WINGED VICTORY
2 ALFA CUATRO 2014 Por LONGBOARDER y HELENA VALLEY, por SILVER DEPUTY
3 YUL BRINNER 2014 Por GRAND DADDY y TORMENTA BRAVA, por TUMBLEBRUTUS
4 EFECTO RESIDUAL 2014 Por STEVIE WONDERBOY y PITA SANTA, por HUSSONET
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.11.09
Jinete : H. E. ULLOA   Preparador : M. APABLAZA G.
Propietario : ALBINO    
 
Clásico LONGINES GRAN PREMIO LATINOAMERICANO Valparaíso Sporting Club 05/03/2017
Grupo I, Tres años y más,
1 SIXTIES SONG (ARG) 2013 Por SIXTIES ICON y BLISSFUL SONG, por UNBRIDLED'S SONG
2 TINKU 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y TIARAS, por POWERSCOURT
3 FULL OF LUCK 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y FUSAICHI, por FUSAICHI PEGASUS
4 KODIAK BOY (PER) 2011 Por MUSEEB (USA) y SETH'S CHOISE (USA), por RAHY
  Distancia : 2400 metros     Tiempo del Ganador : 02.24.88
Jinete : J. C. VILLAGRA   Preparador : A. GAITAN
Propietario : STA ELENA (LP)    
 
Clásico ALBERTO SOLARI M. Valparaíso Sporting Club 05/03/2017
Listada, Tres años, Hembras
1 MAGIA PARA TODOS 2013 Por ROCK OF GIBRALTAR y MARINERITA, por PROUD CITIZEN
2 HONRADA SOY 2013 Por SEEKING THE DIA y HOSTILIZADA, por DUSHYANTOR
3 SORANA 2013 Por SEEKING THE DIA y DOT, por DUSHYANTOR
4 DAVIDA 2013 Por GRAND DADDY y RAPITA, por SEEKER'S REWARD
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.35.61
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : JR. A. INDA DE LA C.
Propietario : STUD HARAS DON ALBERTO    
 
Clásico LONGINES CUP THOMPSON MATTEWS Valparaíso Sporting Club 05/03/2017
Grupo III, Tres años,
1 MARIE MADELAINE 2013 Por IVAN DENISOVICH y MESA DE GALA, por DUSHYANTOR
2 HACHI 2013 Por SEEKING THE DIA y HABIBTI, por DUSHYANTOR
3 MARIA SUERTUDA 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y MARIA GRACIOSA, por GRACIOSO II
4 RAYO NOCTURNO 2013 Por BREATHLESS STORM y VICAR QUEST, por VICAR (USA)
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.35.03
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : JR. A. INDA DE LA C.
Propietario : STUD HARAS DON ALBERTO    
 
Clásico FUERZA AEREA DE CHILLE Hipódromo Chile 09/03/2017
Listada, Tres años y más,
1 GRAN GATSBY 2012 Por NEWFOUNDLAND y NIÑA IRLANDESA, por ONWARD II
2 ROBBEN 2012 Por INDY DANCER y DOY LA VIDA, por DANCING GROOM
3 FORLAN 2011 Por CAT SCAN y FLYING NUN, por STAGECRAFT
4 JOE DASSIN 2012 Por NEWFOUNDLAND y GIRONDA, por RIVERHILL
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.29.92
Jinete : J. LAPRIDA   Preparador : J. P. BAEZA J.
Propietario : LAS QUINIENTAS    
 
Clásico MUNICIPAL DE VIÑA DEL MAR Valparaíso Sporting Club 15/03/2017
Grupo III, Tres años y más,
1 FAVORITE 2012 Por DUNKIRK y LUXURIA, por SIR CAT
2 RAYO NOCTURNO 2013 Por BREATHLESS STORM y VICAR QUEST, por VICAR (USA)
3 ESCIPION AFRICANUS 2013 Por MONTHIR y EYA VELAI, por EDGY DIPLOMAT
4 VIN RYE 2013 Por CATCHER IN THE RYE y CONNIVING, por MACHIAVELLIAN
  Distancia : 1900 metros     Tiempo del Ganador : 01.55.77
Jinete : J. LAPRIDA   Preparador : X. URENDA P.
Propietario : DON MARIO    
 
Clásico JUAN CAVIERES MELLA Hipódromo Chile 18/03/2017
Grupo III, Dos años, Hembras
1 SALE A SEMBRAR 2014 Por GSTAAD II y PUNTA CARENA, por ROY
2 AMELIA ISABEL 2014 Por GRAND DADDY y MES AMIES, por TUMBLEBRUTUS
3 PRINCESA GUERRERA 2014 Por DUNKIRK y LA KADIMA, por MON POTE LE GITAN
4 DOLLY BABY 2014 Por GRAND DADDY y CANELIDA, por CASTLE GANDOLFO
  Distancia : 1300 metros     Tiempo del Ganador : 01.18.63
Jinete : A. RIVERA   Preparador : M. VELARDE B.
Propietario : SANTA OLGA    
 
Clásico CARLOS COUSIÑO G. Club Hípico de Santiago 24/03/2017
Listada, Dos años, Hembras
1 ENCAJE ANTIGUO 2014 Por FAST COMPANY y EMBROIDERY, por MORE THAN READY
2 MARGARET MARINA 2014 Por HENRYTHENAVIGATOR y MARGARET MITCHELL, por UNTIL SUNDOWN
3 SUSAN O'HARA 2014 Por FAST COMPANY y SCARLET O'HARA, por CROCKER ROAD
4 AMERICAN CHOICE 2014 Por ARAGORN II y VICTORIA ANDINA, por WINGED VICTORY
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.09.81
Jinete : R. CISTERNAS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : HARAS CONVENTO VIEJO    
 
Clásico LUIS SUBERCASEAUX E. Club Hípico de Santiago 24/03/2017
Listada, Dos años, Machos
1 VINOCRATA 2014 Por TUMBLEBRUTUS y PIETRA, por INDY VIDUAL
2 GUAPO SOY 2014 Por BREATHLESS STORM y CELTIC REIGN, por ELUSIVE QUALITY
3 QUITRALMAN 2014 Por FAST COMPANY y POP DIVA, por RICH MAN'S GOLD
4 SOL DE TOSCANA 2014 Por LAYMAN y BLESS THE CAT, por SIR CAT
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.08.88
Jinete : F. HENRIQUEZ   Preparador : R. SANCHEZ Q.
Propietario : COLICHEU    
 
Clásico IGNACIO URRUTIA DE LA SOTTA E IGNACIO URRUTIA DEL Hipódromo Chile 25/03/2017
Grupo III, Dos años, Machos
1 ROCK DADDY 2014 Por GRAND DADDY y TINKA, por TUMBLEBRUTUS
2 MALIBU KING 2014 Por MALIBU MOON y CHAPENA, por FUSAICHI PEGASUS
3 EL NOTARIO 2014 Por FAST COMPANY y IMPERIAL NOTE, por EDITOR'S NOTE
4 SHOOT SEVEN 2014 Por DOMINGO SIETE y SHU, por MERCHANT OF VENICE
  Distancia : 1300 metros     Tiempo del Ganador : 01.18.05
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : J. C. PICHARA J.
Propietario : SANTA VERONICA    
 
Clásico MOSCONA Club Hípico de Santiago 27/03/2017
Libre, Tres años y más,
1 WARRIOR FIGHTER 2013 Por GRAND DADDY y CANELIDA, por CASTLE GANDOLFO
2 QUIETITO 2012 Por DEFER y RITZY, por VICTORY SPEECH
3 DON SAMITO 2011 Por DUSHYANTOR y DOÑA CAROLINA, por GOLDEN VOYAGER
4 GRAN PATRON 2012 Por MONTHIR y MELENA LINDA, por ROY
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.11.10
Jinete : A. MAUREIRA   Preparador : L. DIAZ C.
Propietario : HARAS MOCITO GUAPO    
 
Clásico VERANO ARTURO COUSIÑO L. Club Hípico de Santiago 31/03/2017
Grupo II, Tres años y más,
1 TOP CASABLANCA 2011 Por SEEKING THE DIA y PENUMBROSA, por GOLDEN VOYAGER
2 CALIFORNIA ONE (USA) 2013 Por SCAT DADDY y DRAW A BLANK, por SAINT LIAM
3 CORAZON DE CAFE 2013 Por BREATHLESS STORM y SHERAZADE, por WINNING II
4 FAVORITE 2012 Por DUNKIRK y LUXURIA, por SIR CAT
  Distancia : 2000 metros     Tiempo del Ganador : 02.00.48
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : CARILLANCA    
 
Clásico CORONEL SANTIAGO BUERAS Hipódromo Chile 01/04/2017
Listada, Tres años y más, Hembras
1 ETERNA BAILA 2013 Por DANCE BRIGHTLY y LOZANIA ETERNA, por DONERAILE COURT
2 DELSIE 2013 Por GRAND DADDY y TINKA, por TUMBLEBRUTUS
3 MAIDA ALEGRE 2013 Por INDY DANCER y MI SEGUNDA VICTORIA, por WAGON MASTER
4 ANHELADA 2013 Por FATHER TIME y MUY DISTINGUIDA, por MULTIENGINE
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.36.53
Jinete : J. MEDINA   Preparador : J. PINOCHET P.
Propietario : FRITZI    
 
Clásico ENLATROYA.CL Valparaíso Sporting Club 05/04/2017
Libre, Tres años y más,
1 CORTINERO 2012 Por CIMA DE TRIOMPHE y CORTINA DE AGUA, por EASING ALONG
2 SORANA 2013 Por SEEKING THE DIA y DOT, por DUSHYANTOR
3 LITO 2012 Por SEEKING THE DIA y LANDLADY, por DUSHYANTOR
4 MEJORANDOLOPRESENT 2010 Por MONTHIR y MAÑARA, por MONS
  Distancia : 1400 metros     Tiempo del Ganador : 01.22.11
Jinete : A. VARAS   Preparador : L. G. CATENA
Propietario : GRANADILLA    
 
Clásico CARABINEROS DE CHILE Hipódromo Chile 06/04/2017
Listada, Tres años y más,
1 RUDE BOY 2013 Por GRAND DADDY y CELMIRA, por CASTLE GANDOLFO
2 MUY BIEEENN 2012 Por NEKO BAY y ALTIOSA, por COLUMBUS DAY
3 TUMBLE TOWN 2011 Por TUMBLEBRUTUS y MAYAROSA, por MALEK
4 EL DE BOTAS NEGRAS 2010 Por NEWFOUNDLAND y RE VIVE, por SAM M.
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.30.19
Jinete : J. LAPRIDA   Preparador : J. P. BAEZA J.
Propietario : DON MARIO    
 
Clásico GEOFFREY BUSHELL Club Hípico de Santiago 07/04/2017
Listada, Tres años y más, Hembras
1 MARIA SUERTUDA 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y MARIA GRACIOSA, por GRACIOSO II
2 HONRADA SOY 2013 Por SEEKING THE DIA y HOSTILIZADA, por DUSHYANTOR
3 CANTERITA 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y CANTER WELLS, por GHOSTZAPPER
4 NUHDIS 2012 Por DISTORTED ECONOMY y NUH, por JEUNE HOMME
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.34.05
Jinete : O. ULLOA   Preparador : J. SILVA G.
Propietario : VENDAVAL    
 
Clásico ALBERTO VIAL LETELIER Hipódromo Chile 08/04/2017
Listada, Dos años, Hembras
1 SALE A SEMBRAR 2014 Por GSTAAD II y PUNTA CARENA, por ROY
2 NO CACHA NA 2014 Por GRAND DADDY y ULA ULA, por MALEK
3 DOLLY BABY 2014 Por GRAND DADDY y CANELIDA, por CASTLE GANDOLFO
4 FLOWING LAVA 2014 Por DUNKIRK y FORGIVING LADY, por GHOSTZAPPER
  Distancia : 1400 metros     Tiempo del Ganador : 01.24.87
Jinete : A. RIVERA   Preparador : M. VELARDE B.
Propietario : SANTA OLGA    
 
Clásico JULIO PRADO AMOR Hipódromo Chile 08/04/2017
Listada, Tres años y más,
1 GRAN GATSBY 2012 Por NEWFOUNDLAND y NIÑA IRLANDESA, por ONWARD II
2 KURILOV 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y KOSSANOVA, por FLY SO FREE
3 RICHMAN 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y RICHWOOD ROYAL, por ROYAL ACADEMY
4 MAXXIMUS 2012 Por NEWFOUNDLAND y RE VIVE, por SAM M.
  Distancia : 2000 metros     Tiempo del Ganador : 02.06.71
Jinete : J. LAPRIDA   Preparador : J. P. BAEZA J.
Propietario : LAS QUINIENTAS    
 
Clásico ARCHI Club Hípico de Santiago 10/04/2017
Libre, Tres años y más,
1 TOC 2011 Por AUGURI y MERRIMACK COUNTY, por CAT THIEF
2 RITMO DE CUMBIA 2011 Por HAPPY HUNTING y CANTAN LAS FLORES, por DYNAMIX
3 PARFEN 2011 Por SCAT DADDY y PALEOLOGA, por GRACIOSO II
4 BRANDENBURG 2013 Por BLUEGRASS CAT y MIA MAMMA, por SPECIAL QUEST
  Distancia : 1800 metros     Tiempo del Ganador : 01.54.71
Jinete : A. VARAS   Preparador : JS. ALVAREZ D.
Propietario : DON FEÑA    
 
Clásico COTEJO DE POTRANCAS Club Hípico de Santiago 13/04/2017
Grupo III, Dos años, Hembras
1 PRINCESA COQUETA 2014 Por DISTORTED ECONOMY y PRETTY COCKETA, por CROCKER ROAD
2 VEREDA TROPICAL 2014 Por STEVIE WONDERBOY y VILLALBA, por STUKA II
3 BRUJA DE SALAMANCA 2014 Por DYLAN THOMAS y GERARDA, por GOLD TRIBUTE
4 NADA MAS QUEDA 2014 Por SCAT DADDY y DOWN WEST, por GONE WEST
  Distancia : 1300 metros     Tiempo del Ganador : 01.15.70
Jinete : J. MEDINA   Preparador : R. SANCHEZ Q.
Propietario : STUD HARAS LIZZIE    
 
Clásico COTEJO DE POTRILLOS Club Hípico de Santiago 13/04/2017
Grupo III, Dos años, Machos
1 BICAMPEON CHILENO 2014 Por DYLAN THOMAS y NIMBAR, por STORMIN FEVER
2 CARAMBOLEADO 2014 Por FAST COMPANY y COMPLICITY, por CITY ZIP
3 JACARE 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y JACONAGE, por JOHANNESBURG (USA)
4 TOPMAN 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y TOPISIMA, por POWERSCOURT
  Distancia : 1300 metros     Tiempo del Ganador : 01.14.98
Jinete : L. TORRES   Preparador : L. DIAZ C.
Propietario : EL MERO MERO    
 
Clásico RAUL SPOERER CARMONA Y RAUL SPOERER URRUTIA Hipódromo Chile 15/04/2017
Listada, Dos años, Machos
1 EL REY BRILLANTE 2014 Por DUNKIRK y GOLDEN VICTORY, por WINGED VICTORY
2 ROCK DADDY 2014 Por GRAND DADDY y TINKA, por TUMBLEBRUTUS
3 ALFA CUATRO 2014 Por LONGBOARDER y HELENA VALLEY, por SILVER DEPUTY
4 BEST LUCK 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y SHE'S BEST, por KING'S BEST
  Distancia : 1400 metros     Tiempo del Ganador : 01.24.51
Jinete : H. E. ULLOA   Preparador : M. APABLAZA G.
Propietario : ALBINO    
 
Clásico ARMADA DE CHILE Hipódromo Chile 20/04/2017
Listada, Tres años y más, Hembras
1 ANHELADA 2013 Por FATHER TIME y MUY DISTINGUIDA, por MULTIENGINE
2 LUCKITA 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y SHIP WITH US, por WINGED VICTORY
3 MAIDA ALEGRE 2013 Por INDY DANCER y MI SEGUNDA VICTORIA, por WAGON MASTER
4 DELSIE 2013 Por GRAND DADDY y TINKA, por TUMBLEBRUTUS
  Distancia : 1800 metros     Tiempo del Ganador : 01.53.53
Jinete : A. RIVERA   Preparador : F. SEPULVEDA E.
Propietario : CUATRO CORAZONES    
 
Clásico I. MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO Club Hípico de Santiago 21/04/2017
Libre, Tres años y más,
1 HUASO HONORABLE 2012 Por SCAT DADDY y HONOUR FOR SILVER, por SILVER DEPUTY
2 CELERINO 2012 Por DIAMOND TYCOON y QUE RONEA, por SAM M.
3 SHOW CARD 2012 Por SCAT DADDY y SHOWCASE, por TUMBLEBRUTUS
4 IBRAHIMOVIC 2013 Por ARAGORN II y MI CHIQUITA, por DUSHYANTOR
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.07.50
Jinete : E. TOLEDO   Preparador : A. AGUADO C.
Propietario : HARAS SANTA LORETO    
 
Clásico GRAN HANDICAP DE CHILE Hipódromo Chile 22/04/2017
Listada, Tres años y más,
1 ARTIGAL 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y SUMMER SECRETS, por GRACIOSO II
2 GONDWANA 2012 Por NEWFOUNDLAND y OAKS DAY, por HUSSONET
3 SORPREZON 2011 Por PURE PRIZE y SORPRESANAVIDEÑA, por BARKERVILLE
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.36.42
Jinete : A. VARAS   Preparador : L. DIAZ C.
Propietario : FORTUNA    
 
Clásico CARLOS COUSIÑO S. Club Hípico de Santiago 24/04/2017
Libre, Tres años y más,
1 DULCE DE CAMOTE 2012 Por SOLDIER OF FORTUNE y MARIA DE LA ROSA, por DUSHYANTOR
2 LARCO 2012 Por IVAN DENISOVICH y LADY IN WHITE, por DUSHYANTOR
3 PALOMO INFIEL 2013 Por BREATHLESS STORM y PALOMA INFIEL, por AUGURI
4 GREIFF 2011 Por SEEKING THE DIA y GRAN DIOSA, por DUSHYANTOR
  Distancia : 1700 metros     Tiempo del Ganador : 01.42.74
Jinete : JR. L. VERGARA   Preparador : L. DIAZ C.
Propietario : MACUL    
 
Clásico EL ESTRENO NICANOR SEÑORET Valparaíso Sporting Club 26/04/2017
Grupo II, Dos años, Machos y hembras
1 SLAPPY 2014 Por DANGEROUS MIDGE y PUEDES TU, por HURRICANE CAT
2 EFECTO RESIDUAL 2014 Por STEVIE WONDERBOY y PITA SANTA, por HUSSONET
3 SAN VENE 2014 Por BREATHLESS STORM y MATTA MATTA, por STORM WARNING
4 RIVER CAT 2014 Por LAST BEST PLACE y CUTE CAT, por HENNESSY (USA)
  Distancia : 1300 metros     Tiempo del Ganador : 01.17.00
Jinete : A. MAUREIRA   Preparador : L. VALDIVIA B.
Propietario : BENVIC    
 
Clásico OTOÑO PEDRO GARCIA DE LA HUERTA M. Club Hípico de Santiago 28/04/2017
Grupo II, Tres años y más,
1 FULL OF LUCK 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y FUSAICHI, por FUSAICHI PEGASUS
2 BRILLO DE SOL 2013 Por ROCK OF GIBRALTAR y FOUFA'S HUNTER, por JADE HUNTER
3 PAMPER MAN 2013 Por LAYMAN y PAMPA OCEANICA, por OCEAN TERRACE
4 TIRO LIBRE 2013 Por ROCK STAR SHOW y WEEKEND FLIGHT, por STORM BIRD
  Distancia : 2000 metros     Tiempo del Ganador : 01.58.83
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : QUINCHAO    
 
Clásico ERES MAGICA Club Hípico de Santiago 28/04/2017
Libre, Tres años y más,
1 GRAN PATRON 2012 Por MONTHIR y MELENA LINDA, por ROY
2 GRAN VILLANO 2012 Por SCAT DADDY y VIVIANA JAZMIN, por GRACIOSO II
3 DUERO 2011 Por SEEKING THE DIA y DOT, por DUSHYANTOR
4 PUENTE MANSO 2010 Por NEWFOUNDLAND y ANA ESTUARDO, por CAMP DAVID
  Distancia : 1300 metros     Tiempo del Ganador : 01.18.53
Jinete : E. TOLEDO   Preparador : D. MATTE D.
Propietario : HARAS SANTA LORETO    
 
Clásico JOSE SAAVEDRA BAEZA Hipódromo Chile 29/04/2017
Grupo III, Dos años, Hembras
1 WOW CAT 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y WINTER CAT, por CAT THIEF
2 NO CACHA NA 2014 Por GRAND DADDY y ULA ULA, por MALEK
3 LUCKY MISS 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y MANX MISS, por EL CORREDOR
4 SALE A SEMBRAR 2014 Por GSTAAD II y PUNTA CARENA, por ROY
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.29.86
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : C. URBINA H.
Propietario : VENDAVAL    
 
Clásico CARLOS CAMPINO L. Club Hípico de Santiago 30/04/2017
Grupo II, Tres años y más, Hembras
1 NUHDIS 2012 Por DISTORTED ECONOMY y NUH, por JEUNE HOMME
2 MARIE MADELAINE 2013 Por IVAN DENISOVICH y MESA DE GALA, por DUSHYANTOR
3 MAGIA PARA TODOS 2013 Por ROCK OF GIBRALTAR y MARINERITA, por PROUD CITIZEN
4 CANTERITA 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y CANTER WELLS, por GHOSTZAPPER
  Distancia : 1800 metros     Tiempo del Ganador : 01.46.31
Jinete : L. TORRES   Preparador : R. SANCHEZ Q.
Propietario : ENETE    
 
Clásico JULIO SUBERCASEAUX B. Club Hípico de Santiago 05/05/2017
Grupo III, Dos años, Hembras
1 RUBY LOVE 2014 Por SCAT DADDY y ROGUE, por FIRST SAMURAI
2 PRINCESA COQUETA 2014 Por DISTORTED ECONOMY y PRETTY COCKETA, por CROCKER ROAD
3 NADA MAS QUEDA 2014 Por SCAT DADDY y DOWN WEST, por GONE WEST
4 VEREDA TROPICAL 2014 Por STEVIE WONDERBOY y VILLALBA, por STUKA II
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.35.87
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : MATRIARCA    
 
Clásico ALVARO COVARRUBIAS P. Club Hípico de Santiago 05/05/2017
Grupo III, Dos años, Machos
1 JACARE 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y JACONAGE, por JOHANNESBURG (USA)
2 QUITRALMAN 2014 Por FAST COMPANY y POP DIVA, por RICH MAN'S GOLD
3 TOPMAN 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y TOPISIMA, por POWERSCOURT
4 CARAMBOLEADO 2014 Por FAST COMPANY y COMPLICITY, por CITY ZIP
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.35.49
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : BURLESCO    
 
Clásico VICTOR MATETIC FERNANDEZ Hipódromo Chile 06/05/2017
Grupo III, Dos años, Machos
1 VELASQUITO 2014 Por GRAND DADDY y VE Y NO VE, por VICTORY GALLOP
2 ALFA CUATRO 2014 Por LONGBOARDER y HELENA VALLEY, por SILVER DEPUTY
3 EL REY BRILLANTE 2014 Por DUNKIRK y GOLDEN VICTORY, por WINGED VICTORY
4 EL NOTARIO 2014 Por FAST COMPANY y IMPERIAL NOTE, por EDITOR'S NOTE
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.30.56
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : R. SANCHEZ Q.
Propietario : HERMANO QUERIDO    
 
Clásico GRAN PREMIO HIPODROMO CHILE Hipódromo Chile 06/05/2017
Grupo I, Tres años y más,
1 KURILOV 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y KOSSANOVA, por FLY SO FREE
2 TOP CASABLANCA 2011 Por SEEKING THE DIA y PENUMBROSA, por GOLDEN VOYAGER
3 CASABLANCA FIGHTER 2011 Por BOBOMAN y RED CARPET KITTEN, por LANGFUHR (USA)
4 FORLAN 2011 Por CAT SCAN y FLYING NUN, por STAGECRAFT
  Distancia : 2200 metros     Tiempo del Ganador : 02.17.47
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : C. BAGU R.
Propietario : DE GOURVES    
 
Clásico SOC. HIPICA LUIS COUSIÑO Club Hípico de Santiago 08/05/2017
Libre, Tres años y más,
1 MARTES OCHO 2013 Por SOLDIER OF FORTUNE y MARCHA CONTENTA, por STAR DABBLER
2 PARFEN 2011 Por SCAT DADDY y PALEOLOGA, por GRACIOSO II
3 MUÑECA DEL DIABLO 2013 Por RED ROCKS y NONTHUE, por SQUIRE JONES
4 LLEVE DE LO BUENO 2011 Por DEFER y CELIA LA AZUCAR, por SPECIAL QUEST
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.40.80
Jinete : JR. F. HERNANDEZ   Preparador : A. M. PADOVANI F.
Propietario : CHIU CHIU    
 
Clásico I. MUNICIPALIDAD DE PIRQUE Club Hípico de Santiago 19/05/2017
Libre, Tres años y más,
1 CELERINO 2012 Por DIAMOND TYCOON y QUE RONEA, por SAM M.
2 TANGOLPEANDO 2012 Por ROCK OF GIBRALTAR y TAN GOLOSA, por STUKA II
3 DON SAMITO 2011 Por DUSHYANTOR y DOÑA CAROLINA, por GOLDEN VOYAGER
4 ARONCITO 2012 Por KING'S BEST y ARGIREA, por INDYGO SHINER
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.11.81
Jinete : A. VARAS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : DON IGNACIO    
 
Clásico ASOCIACION GREMIAL DE PREPARADORES C.H.S. Club Hípico de Santiago 22/05/2017
Libre, Tres años y más,
1 PALOMO INFIEL 2013 Por BREATHLESS STORM y PALOMA INFIEL, por AUGURI
2 VIN RYE 2013 Por CATCHER IN THE RYE y CONNIVING, por MACHIAVELLIAN
3 DULCE DE CAMOTE 2012 Por SOLDIER OF FORTUNE y MARIA DE LA ROSA, por DUSHYANTOR
4 GANIVET 2012 Por IVAN DENISOVICH y GRAN DIOSA, por DUSHYANTOR
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.37.60
Jinete : R. CISTERNAS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : DOÑA ICHA    
 
Clásico HUSARES Club Hípico de Santiago 26/05/2017
Libre, Tres años y más,
1 SONOMA BAND 2010 Por SONOMA CAT y MISS COMMUNIPAW, por DIXIELAND BAND
2 IDOLO MAXIMO 2013 Por ARAGORN II y NUESTRA MACHI, por HUSSONET
3 TANGOI 2012 Por ROCK OF GIBRALTAR y EVADERE, por MUTAKDDIM
4 DUERO 2011 Por SEEKING THE DIA y DOT, por DUSHYANTOR
  Distancia : 1200 metros     Tiempo del Ganador : 01.09.76
Jinete : J. LAPRIDA   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : MATRIARCA    
 
Clásico GRAN PREMIO CRIADORES MARCEL ZAROUR ATANACIO Hipódromo Chile 27/05/2017
Grupo II, Dos años, Machos
1 EL NOTARIO 2014 Por FAST COMPANY y IMPERIAL NOTE, por EDITOR'S NOTE
2 EL REY BRILLANTE 2014 Por DUNKIRK y GOLDEN VICTORY, por WINGED VICTORY
3 LEITONE 2014 Por DUNKIRK y QUEEN ZANOBIA, por THE MIGHTY TIGER
4 SALTO DEL HUASO 2014 Por GSTAAD II y LE SOBRA GRACIA, por GALLANTSKY
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.35.43
Jinete : O. ULLOA   Preparador : L. URBINA H.
Propietario : DOÑA FRANCISCA    
 
Clásico GRAN PREMIO CRIADORES SALVADOR HESS RIVEROS Hipódromo Chile 27/05/2017
Grupo II, Dos años, Hembras
1 NO CACHA NA 2014 Por GRAND DADDY y ULA ULA, por MALEK
2 BACANESA 2014 Por HENRYTHENAVIGATOR y BACANTA, por FUSAICHI PEGASUS
3 LUCKY MISS 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y MANX MISS, por EL CORREDOR
4 DOLLY BABY 2014 Por GRAND DADDY y CANELIDA, por CASTLE GANDOLFO
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.29.91
Jinete : O. ULLOA   Preparador : L. URBINA H.
Propietario : VAQUITA SABROSA    
 
Clásico CLUB HIPICO DE STGO. FALABELLA BREEDERS' CUP Club Hípico de Santiago 28/05/2017
Grupo I, Tres años y más,
1 TOP CASABLANCA 2011 Por SEEKING THE DIA y PENUMBROSA, por GOLDEN VOYAGER
2 MARIE MADELAINE 2013 Por IVAN DENISOVICH y MESA DE GALA, por DUSHYANTOR
3 LARCO 2012 Por IVAN DENISOVICH y LADY IN WHITE, por DUSHYANTOR
4 NICODEMUS 2013 Por DIAMOND TYCOON y FORLITANA, por MILT'S OVERTURE
  Distancia : 2000 metros     Tiempo del Ganador : 02.01.67
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : CARILLANCA    
 
Clásico DEPORTE REGIONAL Valparaíso Sporting Club 29/05/2017
Libre, Tres años y más,
1 SANDY BAY 2013 Por NEKO BAY y SAI TIRANDO, por LEROIDESANIMAUX
2 FAVORITE 2012 Por DUNKIRK y LUXURIA, por SIR CAT
3 ARIGATOU 2013 Por BLUEGRASS CAT y AFIRMATE CATALINA, por SPECIAL QUEST
4 CORTINERO 2012 Por CIMA DE TRIOMPHE y CORTINA DE AGUA, por EASING ALONG
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.31.05
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : L. G. CATENA
Propietario : GRANADILLA    
 
Clásico GRAN PREMIO GONZALO BOFILL DE CASO Valparaíso Sporting Club 31/05/2017
Grupo II, Dos años,
1 IRISH GLORY 2014 Por IRISH BROTHER y VIVIR CON GLORIA, por DANCE BRIGHTLY
2 EFECTO RESIDUAL 2014 Por STEVIE WONDERBOY y PITA SANTA, por HUSSONET
3 LUDY LUCIA 2014 Por ARAGORN II y MISS LUDY, por TOUCH GOLD (USA)
4 GUAPO SOY 2014 Por BREATHLESS STORM y CELTIC REIGN, por ELUSIVE QUALITY
  Distancia : 1400 metros     Tiempo del Ganador : 01.24.14
Jinete : G. PONTIGO   Preparador : L. G. CATENA
Propietario : GRANADILLA    
 
Clásico GRAN PREMIO CRIADORES MACHOS MARCEL ZAROUR A.. Club Hípico de Santiago 02/06/2017
Grupo II, Dos años, Machos
1 ROBERT BRUCE 2014 Por FAST COMPANY y LADY PELUSA, por ORPEN (USA)
2 JACARE 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y JACONAGE, por JOHANNESBURG (USA)
3 SENSA PAURA 2014 Por DYLAN THOMAS y STUKA'S GIRL, por STUKA II
4 QUITRALMAN 2014 Por FAST COMPANY y POP DIVA, por RICH MAN'S GOLD
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.33.81
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : HARAS CONVENTO VIEJO    
 
Clásico CRIADORES HEMBRAS CARLOS HIRMAS A. Club Hípico de Santiago 02/06/2017
Grupo II, Dos años, Hembras
1 PRINCESA COQUETA 2014 Por DISTORTED ECONOMY y PRETTY COCKETA, por CROCKER ROAD
2 MOQUETINHA 2014 Por DYLAN THOMAS y MOQUETA, por UNTIL SUNDOWN
3 BRUJA DE SALAMANCA 2014 Por DYLAN THOMAS y GERARDA, por GOLD TRIBUTE
4 POR PASION 2014 Por DANGEROUS MIDGE y POR UN SUEÑO, por TANAASA
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.34.98
Jinete : J. MEDINA   Preparador : R. SANCHEZ Q.
Propietario : STUD HARAS LIZZIE    
 
Clásico GRAN PREMIO DE HONOR Hipódromo Chile 03/06/2017
Grupo II, Tres años y más,
1 SALTO DEL PRINCIPE 2011 Por GSTAAD II y ALEGRIA PAZ, por ELECTION DAY
2 CASABLANCA FIGHTER 2011 Por BOBOMAN y RED CARPET KITTEN, por LANGFUHR (USA)
3 GLORIOSO CAMPEON 2013 Por SOLDIER OF FORTUNE y ALEGRIA PAZ, por ELECTION DAY
4 RAYO NOCTURNO 2013 Por BREATHLESS STORM y VICAR QUEST, por VICAR (USA)
  Distancia : 2400 metros     Tiempo del Ganador : 02.37.22
Jinete : R. FUENZALIDA   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : POR TI NEGRITA    
 
Clásico ISMAEL TOCORNAL Club Hípico de Santiago 05/06/2017
Listada, Tres años y más,
1 PALOMO INFIEL 2013 Por BREATHLESS STORM y PALOMA INFIEL, por AUGURI
2 ESCIPION AFRICANUS 2013 Por MONTHIR y EYA VELAI, por EDGY DIPLOMAT
3 GANIVET 2012 Por IVAN DENISOVICH y GRAN DIOSA, por DUSHYANTOR
4 EL BROMISTA 2010 Por SCAT DADDY y BRESCA, por SEEKER'S REWARD
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.35.87
Jinete : R. CISTERNAS   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : DOÑA ICHA    
 
Clásico TANTEO DE POTRANCAS Hipódromo Chile 17/06/2017
Grupo I, , Hembras
1 WOW CAT 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y WINTER CAT, por CAT THIEF
2 SALE A SEMBRAR 2014 Por GSTAAD II y PUNTA CARENA, por ROY
3 NO CACHA NA 2014 Por GRAND DADDY y ULA ULA, por MALEK
4 LIKE RATE 2014 Por EXCHANGE RATE y LIKE RO, por ROAR
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.28.98
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : C. URBINA H.
Propietario : VENDAVAL    
 
Clásico COPA DE PLATA - ITALO TRAVERSO P. Valparaíso Sporting Club 21/06/2017
Grupo II, Dos años, Machos y hembras
1 LUDY LUCIA 2014 Por ARAGORN II y MISS LUDY, por TOUCH GOLD (USA)
2 IRISH GLORY 2014 Por IRISH BROTHER y VIVIR CON GLORIA, por DANCE BRIGHTLY
3 GUAPO SOY 2014 Por BREATHLESS STORM y CELTIC REIGN, por ELUSIVE QUALITY
4 EFECTO RESIDUAL 2014 Por STEVIE WONDERBOY y PITA SANTA, por HUSSONET
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.33.43
Jinete : JS. FLORES   Preparador : R. BERNAL T.
Propietario : LA INGENIERA    
 
Clásico TANTEO DE POTRILLOS Hipódromo Chile 24/06/2017
Grupo I, Dos años, Machos
1 EL REY BRILLANTE 2014 Por DUNKIRK y GOLDEN VICTORY, por WINGED VICTORY
2 LEITONE 2014 Por DUNKIRK y QUEEN ZANOBIA, por THE MIGHTY TIGER
3 EL NOTARIO 2014 Por FAST COMPANY y IMPERIAL NOTE, por EDITOR'S NOTE
4 SALTO DEL HUASO 2014 Por GSTAAD II y LE SOBRA GRACIA, por GALLANTSKY
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.29.69
Jinete : H. E. ULLOA   Preparador : C. MIRANDA M.
Propietario : ALBINO    
 
Clásico ALBERTO VIAL I. Club Hípico de Santiago 25/06/2017
Grupo I, Dos años, Machos
1 ROBERT BRUCE 2014 Por FAST COMPANY y LADY PELUSA, por ORPEN (USA)
2 CARAMBOLEADO 2014 Por FAST COMPANY y COMPLICITY, por CITY ZIP
3 LAGO EN EL CIELO 2014 Por SCAT DADDY y TASTE II, por GONE WEST
4 TOPMAN 2014 Por LOOKIN AT LUCKY y TOPISIMA, por POWERSCOURT
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.36.53
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : HARAS CONVENTO VIEJO    
 
Clásico ARTURO LYON P. Club Hípico de Santiago 25/06/2017
Grupo I, Dos años, Hembras
1 RUBY LOVE 2014 Por SCAT DADDY y ROGUE, por FIRST SAMURAI
2 MOQUETINHA 2014 Por DYLAN THOMAS y MOQUETA, por UNTIL SUNDOWN
3 POR PASION 2014 Por DANGEROUS MIDGE y POR UN SUEÑO, por TANAASA
4 PRINCESA COQUETA 2014 Por DISTORTED ECONOMY y PRETTY COCKETA, por CROCKER ROAD
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.37.76
Jinete : JR. A. GONZALEZ   Preparador : P. BAEZA A.
Propietario : MATRIARCA    
 
Clásico FERNANDO MOLLER BORDEU Hipódromo Chile 29/06/2017
Grupo II, Tres años y más,
1 ARTIGAL 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y SUMMER SECRETS, por GRACIOSO II
2 TUMBLE TOWN 2011 Por TUMBLEBRUTUS y MAYAROSA, por MALEK
3 MAXXIMUS 2012 Por NEWFOUNDLAND y RE VIVE, por SAM M.
4 PEUMAYEN 2013 Por DISTORTED ECONOMY y CUMBRE NEVADA, por GREAT REGENT
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.35.48
Jinete : L. TORRES   Preparador : L. DIAZ C.
Propietario : FORTUNA    
 
Clásico FRANCISCO BAEZA S. Club Hípico de Santiago 30/06/2017
Grupo II, Tres años y más, Hembras
1 MARIE MADELAINE 2013 Por IVAN DENISOVICH y MESA DE GALA, por DUSHYANTOR
2 HACHI 2013 Por SEEKING THE DIA y HABIBTI, por DUSHYANTOR
3 ALUMINA 2013 Por LOOKIN AT LUCKY y ALUCINA, por POWERSCOURT
4 NUHDIS 2012 Por DISTORTED ECONOMY y NUH, por JEUNE HOMME
  Distancia : 2000 metros     Tiempo del Ganador : 02.04.72
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : JR. A. INDA DE LA C.
Propietario : STUD HARAS DON ALBERTO    
 
Clásico REPUBLICA DE ARGENTINA Valparaíso Sporting Club 12/07/2017
Libre, Tres años y más,
1 ROCKS KING 2012 Por ROCK OF GIBRALTAR y TINKA, por TUMBLEBRUTUS
2 VIN RYE 2013 Por CATCHER IN THE RYE y CONNIVING, por MACHIAVELLIAN
3 PUERTO TRIPOLI 2011 Por OCEAN TERRACE y ESTAS BELLA, por TANAASA
4 SOMOS LA FIESTA 2010 Por DIAMOND TYCOON y TRENZA MORENA, por SAM M.
  Distancia : 1500 metros     Tiempo del Ganador : 01.31.76
Jinete : R. CISTERNAS   Preparador : L. G. CATENA
Propietario : HURITO    
 
Clásico CARLOS VALDES I. Club Hípico de Santiago 14/07/2017
Grupo III, Tres años, Hembras
1 VEREDA TROPICAL 2014 Por STEVIE WONDERBOY y VILLALBA, por STUKA II
2 GLAMOROSA SOY 2014 Por VISCOUNT NELSON y GLASE, por TOTAL IMPACT
3 SANSA 2014 Por STEVIE WONDERBOY y SCARY, por JOHANNESBURG (USA)
4 MARGARET MARINA 2014 Por HENRYTHENAVIGATOR y MARGARET MITCHELL, por UNTIL SUNDOWN
  Distancia : 1600 metros     Tiempo del Ganador : 01.40.52
Jinete : M. MARTINEZ   Preparador : JR. A. INDA DE LA C.
Propietario : STUD HARAS DON ALBERTO    
 
Clásico PEDRO DEL RIO TALAVERA Hipódromo Chile 15/07/2017
Grupo III, Tres años y más,
1 CASABLANCA FIGHTER 2011 Por BOBOMAN y RED CARPET KITTEN, por LANGFUHR (USA)
2 SALTO DEL PRINCIPE 2011 Por GSTAAD II y ALEGRIA PAZ, por ELECTION DAY
3 LLEGO EL JEFE 2011 Por DUSHYANTOR y LA KIKI, por SLAVIC
4 GLORIOSO CAMPEON 2013 Por SOLDIER OF FORTUNE y ALEGRIA PAZ, por ELECTION DAY
  Distancia : 2200 metros     Tiempo del Ganador : 02.18.08
Jinete : H. I. BERRIOS   Preparador : J. P. BAEZA J.
Propietario : CARILLANCA    
 
Clásico CONGRESO NACIONAL Club Hípico de Santiago 17/07/2017
Libre, Tres años y más,
1 CLIPPERTON 2010 Por SEEKING THE DIA y CASSIA NUOVA, por ROY
2 MANNY PACQUIAO 2013 Por MORNING RAIDER y SHENDAYA, por SPEAK IN PASSING
3 AL MUNDIAL 2012 Por MONTHIR y MIZONA, por DUSHYANTOR
4 SOBRINO DE TARZAN 2010 Por GALANTAS y AMAZONE, por HUSSONET