Aprontes

Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Sabado, 11 de Julio de 2020 Pista : 02 - Arena Normal
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PREPARANTE P. ROBLES 36.01    
GRAN NONO P. ROBLES 36.57    
DEGOÑA APRENDIZ 37.20    
ISLA SANTA ELENA D. SANCHEZ 37.20    
GIRALDUS B. SANCHO 37.50    
EL MADRILEÑO APRENDIZ 37.60    
A RIENDA SUELTA B. SANCHO 39.20   CARRERON
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LA CARMEN JULIETA JN. MUÑOZ M. 49.01    
GHOSTY H. OCHOA 49.06    
FORMA DEL AGUA J. HERRERA 49.28    
FELIZ NIETO J. I. ALBORNOZ 50.31    
PERICO FOREVER J. I. ALBORNOZ 50.37    
SOY TORMENTA H. OCHOA 50.71    
LA NIA F. HENRIQUEZ 50.92    
IL SANTINO J. I. ALBORNOZ 51.06    
SERENIDAD TOTAL H. BARRERA 51.36    
ARIGATOU P. ROBLES 51.40    
CHUMBIMBA APRENDIZ 51.41    
SU MUSA FAVORITA O. ULLOA 51.73    
GRINGA UNICA J. I. ALBORNOZ 51.84    
EL COMODORO O. ULLOA 52.83    
WAWRINKA P. ROBLES 52.94    
ONDA DISCO C. WEILBY 53.80    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SECRETO TOTAL APRENDIZ 1.02.54 200 mts. en 12.75  
TONLEMINO O. ULLOA 1.02.61 200 mts. en 12.34  
ENTONCES SI W. VARGAS 1.02.88 200 mts. en 12.20  
MAGICO CRUZADO J. HERRERA 1.03.01 200 mts. en 12.93  
KING NICOLAS C. WEILBY 1.03.57 200 mts. en 12.17  
BUBBA B. SANCHO 1.03.66 200 mts. en 12.55  
SNOOKER J. I. ALBORNOZ 1.04.45 200 mts. en 11.88  
ROCO R. FUENZALIDA 1.04.62 200 mts. en 12.08  
RITMO DE LAS OLAS D. SANCHEZ 1.04.70 200 mts. en 13.10  
DANIFF D. SANCHEZ 1.04.90 200 mts. en 12.20  
RED BLOSSOM D. SANCHEZ 1.05.00 200 mts. en 12.60  
UPPERCUT K. ESPINA 1.05.00 200 mts. en 12.10  
SOCIO QUERIDO D. SANCHEZ 1.05.10 200 mts. en 12.00  
LA CHIQUILLA J. I. ALBORNOZ 1.05.34 200 mts. en 12.75  
CIPRES DE SILO C. WEILBY 1.06.22 200 mts. en 11.92  
UNICA TENTACION J. I. ALBORNOZ 1.06.36 200 mts. en 14.03  
FAT POINT R. PEREZ S. 1.06.48 200 mts. en 12.42  
VOS SABES (ARG) H. OCHOA 1.06.52 200 mts. en 12.21  
LATE R. PEREZ S. 1.06.95 200 mts. en 12.87  
MR ZETA J. HERRERA 1.07.92 200 mts. en 12.95  
EL REPUBLICANO D. SANCHEZ 1.08.10 200 mts. en 11.95  
QUE CHURRA APRENDIZ 1.09.80   CARRERON
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
KELTOI B. SANCHO 1.16.01 200 mts. en 12.20  
BOSTON BAY R. FUENZALIDA 1.17.39 200 mts. en 13.78  
SUCCESO G. ULLOA 1.17.39 200 mts. en 13.78  
AKISI P. ROBLES 1.19.42 200 mts. en 11.62  
PARQUE CONGUILLIO R. FUENZALIDA 1.19.64 200 mts. en 12.90  
COTONO R. FUENZALIDA 1.19.80 200 mts. en 12.40  
JEFE DE JEFES J. I. GUAJARDO 1.19.85 200 mts. en 12.74  
RIENZI K. ESPINA 1.20.43 200 mts. en 11.98  
KATRASKA J. I. GUAJARDO 1.20.50 200 mts. en 12.48  
JACTADA R. FUENZALIDA 1.20.67 200 mts. en 12.65  
BURLADERO K. ESPINA 1.20.69 200 mts. en 12.29  
COSCACHITO F. HENRIQUEZ 1.20.79 200 mts. en 11.79  
VALENTINA MARIA G. ULLOA 1.20.79 200 mts. en 13.21  
ANDIAMO TUTTI R. FUENZALIDA 1.21.06 200 mts. en 12.90  
COSTA CURTA H. OCHOA 1.21.06 200 mts. en 12.50  
GIRO DE BAMBINO J. I. GUAJARDO 1.21.12 200 mts. en 13.32  
JOY NICIA K. ESPINA 1.21.50 200 mts. en 12.07  
CARA RAPALLO F. HENRIQUEZ 1.22.04 200 mts. en 12.31  
SCALA RIDER JS. PAREDES 1.22.89 200 mts. en 12.41  
LUCE PERICOLOSO F. HENRIQUEZ 1.22.98 200 mts. en 12.39  
AHORA MANOLO APRENDIZ 1.23.58 200 mts. en 12.06  
FLY MOON M. CHAMORRO 1.24.05 200 mts. en 12.27  
MI APASIONADO APRENDIZ 1.24.51 200 mts. en 12.82  
DOÑA DASHA R. POLANCO 1.25.17 200 mts. en 12.25  
MI MANDARINA O. ULLOA 1.25.45 200 mts. en 13.09  
SHOT PATRIOT F. HENRIQUEZ 1.26.39 200 mts. en 12.40 CARRERON
STRONG BLACK APRENDIZ 1.27.28 200 mts. en 12.50  
CAMARERO F. HENRIQUEZ 1.27.67 200 mts. en 12.38  
VANDALI H. OCHOA 1.29.74 200 mts. en 12.15 CARRERON
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MASTER MONEY F. OLIVARES 1.30.02 200 mts. en 12.08  
BAHIA LINDA JN. MUÑOZ M. 1.32.50 200 mts. en 14.17  
EL BRILLANTE K. ESPINA 1.32.50 200 mts. en 12.22  
SESENTA Y MEDIO P. ROBLES 1.32.69 200 mts. en 12.48  
JOY TEOLOGAL (ARG) G. ULLOA 1.32.80 200 mts. en 11.58  
TANGANANICA J. I. GUAJARDO 1.33.02 200 mts. en 12.62  
BRILLIANT G. ULLOA 1.33.05 200 mts. en 12.41  
HURLINGHAM R. FUENZALIDA 1.33.05 200 mts. en 12.41  
GRAN RODRIGO G. ULLOA 1.33.06 200 mts. en 12.85  
ANALOGO F. OLIVARES 1.33.15 200 mts. en 12.46  
MUY GRACIOSO K. ESPINA 1.33.52 200 mts. en 12.40  
VEREDICTO F. OLIVARES 1.33.53 200 mts. en 12.54  
EL GITANO K. ESPINA 1.33.69 200 mts. en 11.98  
BREAK POINT K. ESPINA 1.34.80 200 mts. en 11.80  
EL ECLIPSE G. ULLOA 1.34.86 200 mts. en 12.40  
HAKA PEI O. ULLOA 1.35.40 200 mts. en 13.56  
MALUQUITA RYE (ARG) APRENDIZ 1.35.98 200 mts. en 12.79  
JOHN WICK A. RIVERA 1.36.13 200 mts. en 14.30  
WAR SUBJECTIVE O. ULLOA 1.36.23 200 mts. en 11.52  
KAUKASO G. ULLOA 1.36.26 200 mts. en 12.10  
LA KADI K. ESPINA 1.36.39 200 mts. en 12.90  
GRANDE JOACO J. HERRERA 1.36.60 200 mts. en 12.57  
EL MARGINAL G. ULLOA 1.36.63 200 mts. en 12.73  
IRONSIDE G. ULLOA 1.36.77 200 mts. en 11.87  
WAR BREEZE G. ULLOA 1.36.80 200 mts. en 11.86  
AVAY O. ULLOA 1.37.18 200 mts. en 12.26  
EL EXPERTO F. HENRIQUEZ 1.38.62    
EL TRONADOR G. ULLOA 1.39.07 200 mts. en 12.63  
CORRER DE TI G. ULLOA 1.39.58 200 mts. en 13.09  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ENETENETU O. ULLOA 1.47.70 200 mts. en 13.19  
MILLENNIAL APRENDIZ 1.48.70 200 mts. en 12.40  
CHEZ CIMA C. WEILBY 1.53.16 200 mts. en 13.06  
SOSPECHOSA APRENDIZ 1.57.65 200 mts. en 12.67 CARRERON
2000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
AZUL GRANA JS. PAREDES 2.04.10 200 mts. en 12.10  
Sabado, 11 de Julio de 2020 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EL PIPA M. CHAMORRO 17.80   PARTIDOR
LAMBRETA K. ESPINA 18.05   PARTIDOR
SUN FIRE F. OLIVARES 18.06   PARTIDOR
VINE VIDE VINCI H. OCHOA 18.35   PARTIDOR
SUPER SOCIA APRENDIZ 18.45   PARTIDOR
TANTO AFECTO K. ESPINA 18.48    


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Viernes, 10 de Julio de 2020 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ALBO R. FUENZALIDA 30.10    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BOLOÑA C. WEILBY 37.00    
PAPITO RAMON R. LIZAMA 37.10    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MOODY RIVER B. SANCHO 49.15    
TEUTON APRENDIZ 49.88    
SCOOBY DOO PAPA APRENDIZ 50.56    
SINTRA MIA O. ULLOA 50.93    
PUYUHUAPI II H. OCHOA 51.09    
GAROTINHO M. CHAMORRO 51.10    
TUGHA BAN APRENDIZ 51.30    
CHINOOK O. ULLOA 51.40    
MARTONE APRENDIZ 51.40    
SPECIAL COLT J. I. ALBORNOZ 51.51    
EVOLUCIONADO H. OCHOA 52.09    
CAMINO OTOÑAL C. WEILBY 53.02    
FAICE J. HERRERA 55.00   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DON'T CARRILATION H. OCHOA 1.02.81 200 mts. en 11.97  
DOÑA MERITA H. OCHOA 1.02.81 200 mts. en 12.88  
MI MARTUCA B. SANCHO 1.03.08 200 mts. en 12.61  
BELLA AMISTAD C. WEILBY 1.03.20 200 mts. en 13.00  
THOMAS SHELBY J. I. GUAJARDO 1.03.43 200 mts. en 12.71  
ORO BLANCO B. SANCHO 1.03.54 200 mts. en 12.50  
IL BAMBINO B. SANCHO 1.03.60 200 mts. en 12.69  
IRRATIONAL APRENDIZ 1.03.69 200 mts. en 12.00  
MARGE B. SANCHO 1.03.75    
BRILLA BRILLA B. SANCHO 1.04.00 200 mts. en 12.28  
AYMAIR J. I. ALBORNOZ 1.04.28 200 mts. en 13.00  
CASABLANCA DANCER D. SANCHEZ 1.04.45 200 mts. en 12.45  
PRIME VICTORY JR. ZUÑIGA 1.04.45 200 mts. en 12.45  
EL EMBAJADOR B. SANCHO 1.05.00 200 mts. en 12.40  
MIRADA LOCA C. WEILBY 1.05.15 200 mts. en 14.65  
JAGUARA APRENDIZ 1.05.31 200 mts. en 12.95  
BARRIO BRAVO J. HERRERA 1.05.57 200 mts. en 12.95  
SIN FIN M. GUTIERREZ 1.05.70    
NOCHE DE PARIS J. HERRERA 1.06.36 200 mts. en 12.57  
ALASKAN QUEEN O. ULLOA 1.06.48 200 mts. en 12.48  
TAMARICCU J. HERRERA 1.06.49 200 mts. en 13.01  
TIMIDO NI TANTO F. HENRIQUEZ 1.06.89 200 mts. en 12.11  
GREAT PASSION J. I. ALBORNOZ 1.07.01 200 mts. en 12.20  
TUMBLE BULL R. FUENZALIDA 1.07.21 200 mts. en 12.37  
SUNNY FARM O. ULLOA 1.07.80 200 mts. en 12.80  
KALCU J. HERRERA 1.08.05 200 mts. en 13.65 CARRERON
VAZ J. I. ALBORNOZ 1.08.05 200 mts. en 12.11 CARRERON
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
FLY MOON M. CHAMORRO 1.14.05 200 mts. en 12.27  
KINCADE H. OCHOA 1.18.27 200 mts. en 12.48  
RIO TUBUL H. OCHOA 1.18.28 200 mts. en 12.42  
SHOT VICTORY J. I. GUAJARDO 1.18.40 200 mts. en 12.36  
PAPI CHULO J. I. GUAJARDO 1.18.52 200 mts. en 12.18  
MR WINSTON H. OCHOA 1.19.32 200 mts. en 12.17  
GUADAÑITA M. CHAMORRO 1.19.40 200 mts. en 12.10  
JOUMA J. I. GUAJARDO 1.19.50 200 mts. en 12.21  
EL DOLAR M. CHAMORRO 1.19.90 200 mts. en 14.43  
PACOVICH H. OCHOA 1.20.05 200 mts. en 12.11  
EL NEGRO TOMAS J. I. GUAJARDO 1.20.10 200 mts. en 12.86  
MUJER ESBELTA R. SOLORZA 1.20.15 200 mts. en 13.27  
ACHAPLINA R. SOLORZA 1.20.16 200 mts. en 12.61  
KYO H. OCHOA 1.20.16 200 mts. en 11.98  
Y NO VOLVIO J. I. ALBORNOZ 1.20.16 200 mts. en 11.93  
MONOPOLISTA J. I. GUAJARDO 1.20.52 200 mts. en 12.50  
BLANCO ROJO Y AZUL M. GUTIERREZ 1.20.81 200 mts. en 12.58  
NANTAN LUPAN F. HENRIQUEZ 1.21.03 200 mts. en 12.01  
SERHAN M. CHAMORRO 1.21.04 200 mts. en 12.70  
ALAS DE PLATA H. OCHOA 1.21.10 200 mts. en 12.36  
GRAND BROTHER M. CHAMORRO 1.21.10 200 mts. en 12.30  
LA PUENTEALTINA L. C. GONZALEZ 1.21.12 200 mts. en 13.50  
LA POETISA (USA) F. HENRIQUEZ 1.21.17 200 mts. en 11.80  
MARMARUN R. SOLORZA 1.21.18 200 mts. en 12.66  
BRISA BONITA F. HENRIQUEZ 1.21.40 200 mts. en 12.22  
LOCO POR CORRER J. I. GUAJARDO 1.21.40 200 mts. en 11.85  
MONJE NEGRO R. SOLORZA 1.21.88 200 mts. en 12.75  
EL MAGNIFICO N. OLIVEROS 1.22.01 200 mts. en 12.36  
POR MASTER M. CHAMORRO 1.22.02 200 mts. en 12.33  
MARCHISANO D. SANCHEZ 1.22.26 200 mts. en 12.28  
SAN ONOFRE J. I. GUAJARDO 1.22.60 200 mts. en 12.40  
BETTY BOP JS. PAREDES 1.22.67 200 mts. en 12.62  
MONTALCINO ROYALE J. I. ALBORNOZ 1.23.01 200 mts. en 13.41  
LA ÑOÑI H. OCHOA 1.23.10    
SAY YOU WILL R. SOLORZA 1.23.12 200 mts. en 12.52  
SUBVERRA G. ULLOA 1.23.50 200 mts. en 11.80  
WILD BLOND F. HENRIQUEZ 1.23.68 200 mts. en 11.98  
SE PREPARO APRENDIZ 1.23.69 200 mts. en 12.32  
BROKEN DREAMS F. HENRIQUEZ 1.23.80 200 mts. en 12.01  
CIARA M. CHAMORRO 1.24.33 200 mts. en 12.42  
RIGOLETTO F. HENRIQUEZ 1.24.54 200 mts. en 11.81  
TEATRAL F. HENRIQUEZ 1.25.04 200 mts. en 12.09  
FRECCIA ROSA M. CHAMORRO 1.25.44 200 mts. en 12.14 CARRERON
GORKA O. ULLOA 1.25.57 200 mts. en 13.03 CARRERON
TATAFER K. ESPINA 1.25.58 200 mts. en 12.85  
SHOT MENZEL F. HENRIQUEZ 1.25.94 200 mts. en 12.70  
TWO PRINCESS M. GUTIERREZ 1.26.13    
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ZULEIMAN (ARG) D. SANCHEZ 1.28.85 200 mts. en 13.08  
RON CUBANO B. SANCHO 1.29.85 200 mts. en 13.68  
IRISH WHISPER JS. PAREDES 1.30.55 200 mts. en 11.90  
DILEIDY J. I. GUAJARDO 1.32.81 200 mts. en 12.14  
BICAMPEON CHILENO J. I. GUAJARDO 1.33.11 200 mts. en 12.13  
CHAPADIOS R. FUENZALIDA 1.34.50 200 mts. en 12.73  
SUNRISE O. ULLOA 1.34.60 200 mts. en 12.80  
EL MERO MERO J. I. GUAJARDO 1.34.83 200 mts. en 11.70  
TORDO MADE JS. PAREDES 1.35.35 200 mts. en 13.34  
TIBERIO GRACO D. SANCHEZ 1.35.37 200 mts. en 12.46  
KAIF APRENDIZ 1.36.38 200 mts. en 11.71  
TIEMBLA TUMBLE K. ESPINA 1.37.55 200 mts. en 12.04  
LESEO F. HENRIQUEZ 1.37.90 200 mts. en 12.02  
YA PO F. HENRIQUEZ 1.38.46 200 mts. en 12.08  
MASTEROFTHEHOUSE APRENDIZ 1.38.51 200 mts. en 12.07  
LA MANDUCA F. HENRIQUEZ 1.39.52 200 mts. en 11.97  
JAIR JS. PAREDES 1.39.75 200 mts. en 12.65  
BAD PATTERN J. I. GUAJARDO 1.40.91 200 mts. en 12.95  
POR EL DIA M. CHAMORRO 1.41.82 200 mts. en 11.78  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LUCKY MAGREB J. I. GUAJARDO 1.47.93 200 mts. en 12.64  
AERONCA J. I. GUAJARDO 1.47.97 200 mts. en 11.92  
EL EXPRESO J. I. GUAJARDO 1.52.64 200 mts. en 12.18  
BIELLA TRIESTE JS. PAREDES 1.55.70 200 mts. en 12.45  
Viernes, 10 de Julio de 2020 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
WINNING POINT APRENDIZ 18.48   PARTIDOR
DALE FLORA D. SANCHEZ 19.20   PARTIDOR
FLOKI N. CASTRO 19.20   PARTIDOR
LUCKY CASABLANCA N. CASTRO 19.20   PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Jueves, 09 de Julio de 2020 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EN CAPILLA APRENDIZ 29.89    
TAKE A NAP F. SANCHEZ 30.40    
SUEÑO DEL ALMA F. SANCHEZ 31.28    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ORIENTAL TRIGGER (ARG) P. ROBLES 36.10    
DUNNOTTAR CASTLE O. ULLOA 36.83    
MONITO FLORES L. C. GONZALEZ 37.01    
PONY EXPRESS C. WEILBY 37.90    
EASY CHARITY O. ULLOA 38.26    
PARAFERNALICO O. ULLOA 38.75    
CUCO SANCHEZ APRENDIZ 41.01   CARRERON
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ALLEZ LE BLEU N. CASTRO 48.93    
FINGERBAR P. ROBLES 49.95    
TI VOGLIO BENE L. C. GONZALEZ 50.02    
BAISANO P. ROBLES 50.08    
ALGO PUEDE OCURRIR N. CASTRO 50.16    
TAKI R. PEREZ S. 50.36    
ELSA L. C. GONZALEZ 50.46    
DON DEMETRIO P. ROBLES 50.70    
CHINITA FAST APRENDIZ 51.00    
SOS QUERIDA L. C. GONZALEZ 51.10    
BARTOLETTA JR. ZUÑIGA 51.30    
LAGUNA NIGUEL APRENDIZ 51.92    
GENOA O. ULLOA 52.10    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
L'ARLESIENNE JR. ZUÑIGA 1.00.71 200 mts. en 12.44  
SI AMOR A. RIVERA 1.02.41 200 mts. en 13.81  
EL REMADOR J. I. ALBORNOZ 1.04.20 200 mts. en 11.50  
TREMENDA CHICA P. ROBLES 1.05.14 200 mts. en 13.03  
NORBERTA J. HERRERA 1.05.20 200 mts. en 12.30  
PARENTESCO O. ULLOA 1.05.69 200 mts. en 12.23  
INDIO APACHE J. HERRERA 1.05.92 200 mts. en 12.38  
CASABLANCA FUNNY K. ESPINA 1.06.10 200 mts. en 11.60  
SANTO FANTASMA F. OLIVARES 1.06.13 200 mts. en 12.30  
SOY EL ELEGIDO R. SOLORZA 1.06.70 200 mts. en 13.04  
WILFREDO BLACK J. HERRERA 1.07.01 200 mts. en 12.88  
MEMA DOÑA J. I. ALBORNOZ 1.07.25 200 mts. en 13.53  
RIO TYNDALL J. HERRERA 1.07.40 200 mts. en 13.24  
EL BEBE J. I. ALBORNOZ 1.07.70 200 mts. en 12.25  
NATALINO J. I. ALBORNOZ 1.07.80 200 mts. en 13.29 CARRERON
EVENING SUN J. HERRERA 1.08.65 200 mts. en 13.51 CARRERON
CHE DONNA F. HENRIQUEZ 1.09.16 200 mts. en 11.87 CARRERON
MR T APRENDIZ 1.09.32 200 mts. en 11.97 CARRERON
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
WINNER STATE N. OLIVEROS 1.16.42 200 mts. en 13.43  
KOPERNIK G. ULLOA 1.18.66 200 mts. en 12.60  
JACARE F. OLIVARES 1.18.87 200 mts. en 13.24  
CORONAMOS J. I. ALBORNOZ 1.19.07 200 mts. en 12.51  
CASA DEL SABER R. SOLORZA 1.19.55 200 mts. en 13.05  
LUNA Y SOL A. RIVERA 1.19.60 200 mts. en 13.20  
SUN RED A. RIVERA 1.20.04 200 mts. en 12.70  
EL ZANAHORIA L. C. GONZALEZ 1.20.28 200 mts. en 13.08  
KIM R. FUENZALIDA 1.20.67 200 mts. en 12.84  
MUJER BELLA R. SOLORZA 1.21.00 200 mts. en 12.40  
REGGYMOON (ARG) JR. ZUÑIGA 1.21.18 200 mts. en 12.11  
TOP QUEEN R. SOLORZA 1.21.29 200 mts. en 12.07  
LADY EMMA F. HENRIQUEZ 1.21.62 200 mts. en 12.40  
POGBAA R. FUENZALIDA 1.21.87 200 mts. en 12.63  
ANUNAKI R. SOLORZA 1.22.40 200 mts. en 13.01  
PA' JUERA J. I. ALBORNOZ 1.22.65 200 mts. en 12.37  
GORDIOLA R. FUENZALIDA 1.22.98 200 mts. en 13.08  
SALON DE BAILE (ARG) J. I. ALBORNOZ 1.23.56 200 mts. en 13.06  
MANCCINI APRENDIZ 1.24.05 200 mts. en 11.60  
BELLA BEIRUT R. SOLORZA 1.26.87 200 mts. en 13.34 CARRERON
NIEMANN C. FUENZALIDA 1.29.01 200 mts. en 12.34 CARRERON
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BACAN'S ONLY JR. ZUÑIGA 1.31.52 200 mts. en 13.25  
AZAHARA F. OLIVARES 1.35.00 200 mts. en 12.60  
ROUSE A. RIVERA 1.35.46 200 mts. en 12.58  
FARINATTA F. OLIVARES 1.35.61 200 mts. en 13.01  
TODO FINO APRENDIZ 1.35.96 200 mts. en 11.86  
NOBLE SOBA G. ULLOA 1.36.15 200 mts. en 12.28  
ITZAMARA R. FUENZALIDA 1.36.23 200 mts. en 13.31  
SORPRESA VELOZ F. OLIVARES 1.36.70 200 mts. en 12.56  
MAYUCA G. ULLOA 1.36.78 200 mts. en 12.76  
DESERT CONQUER F. OLIVARES 1.37.17 200 mts. en 12.82  
CIRCO MAXIMO APRENDIZ 1.38.10 200 mts. en 13.01  
THE GLADIATOR J. I. ALBORNOZ 1.41.76 200 mts. en 13.11  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MUSTAPHA F. OLIVARES 1.50.96 200 mts. en 12.25  
QUE O QUE APRENDIZ 1.55.33 200 mts. en 12.21 CARRERON
Jueves, 09 de Julio de 2020 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SHERWOOD N. CASTRO 18.58    
GRAN BILBAO APRENDIZ 18.70   PARTIDOR
LADY CASABLANCA N. CASTRO 19.40   PARTIDOR
BLACK BIRD O. ULLOA 20.46    


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Miércoles, 08 de Julio de 2020 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DON ACERTIJO F. SANCHEZ 30.01    
SINFONIA DIVINA F. SANCHEZ 30.37    
PHILIPOOS MAURUS W. QUINTEROS 30.65    
VAGAMUNDO F. SANCHEZ 31.08    
LEZARD F. SANCHEZ 31.90    
DOLARIZADO J. HERRERA 32.50   CARRERON
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SPLENDIDO APRENDIZ 37.12    
ALIZARIN CRIMSON O. ULLOA 40.64   CARRERON
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CONTIGO CHARLES L. C. GONZALEZ 49.01    
DOMENICA FESTA L. C. GONZALEZ 49.13    
JUSTICE DIVINE W. QUINTEROS 51.06    
GRAN ARREPENTIDO W. QUINTEROS 52.09    
MILKYWAY APRENDIZ 52.38    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PUERTO CHICO J. I. ALBORNOZ 1.01.93 200 mts. en 12.43  
MAGUAZI O. ULLOA 1.03.71 200 mts. en 12.84  
EL MASAJISTA (USA) O. ULLOA 1.04.25 200 mts. en 12.42  
BIG DREAM O. ULLOA 1.04.54 200 mts. en 13.01  
GOL DE ORO APRENDIZ 1.04.86 200 mts. en 13.40  
WAR STORM D. SANCHEZ 1.04.90 200 mts. en 11.94  
EL CHICO CHUECO J. I. ALBORNOZ 1.05.09 200 mts. en 11.76  
MOTHER'S LOVE J. I. ALBORNOZ 1.05.54 200 mts. en 11.80  
GUAPO SOY APRENDIZ 1.05.83 200 mts. en 12.87  
VORTEX J. HERRERA 1.06.01 200 mts. en 12.00  
OLGUITA MARINA APRENDIZ 1.06.14 200 mts. en 13.01  
LAURITA MIA (ARG) D. SANCHEZ 1.06.17 200 mts. en 12.18  
RADIO TOUR APRENDIZ 1.08.63 200 mts. en 12.86  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SUN GRAY APRENDIZ 1.18.61 200 mts. en 12.57  
SPIRIT OF COLINA APRENDIZ 1.20.98 200 mts. en 13.01  
BUENA CATADOR APRENDIZ 1.22.45 200 mts. en 12.06  
MARSHAL J. I. ALBORNOZ 1.22.45 200 mts. en 12.06  
ENTREVERAO APRENDIZ 1.22.66 200 mts. en 12.26  
DON'T CRY DADDY APRENDIZ 1.22.90 200 mts. en 12.58  
JERRY YAKE O. ULLOA 1.23.00 200 mts. en 12.00  
BIEN PENSADO J. I. ALBORNOZ 1.23.50 200 mts. en 12.79  
NO Y PUNTO J. I. ALBORNOZ 1.23.76 200 mts. en 12.12  
PAMPA CHILENA O. ULLOA 1.24.55 200 mts. en 12.86  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PA LA NOCHE APRENDIZ 1.33.60 200 mts. en 13.04  
RED DADDY APRENDIZ 1.34.86 200 mts. en 13.49  
HAMNEW J. HERRERA 1.35.53 200 mts. en 13.15  
HOY DIA J. HERRERA 1.38.90 200 mts. en 12.69  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
VICTORY TRAIL O. ULLOA 1.45.55 200 mts. en 12.32  
ENTERITA APRENDIZ 1.46.06 200 mts. en 12.90  
EL PARAGUAS J. I. ALBORNOZ 1.51.65 200 mts. en 12.12  
Miércoles, 08 de Julio de 2020 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LADY STARDUST N. OLIVEROS 18.56   PARTIDOR
EL INTERMEDIARIO APRENDIZ 18.70   PARTIDOR
DUNKIRK POST N. OLIVEROS 18.80   PARTIDOR
NOBLE DADDY D. SANCHEZ 19.40   PARTIDOR
Y AHORA QUE SOMOS FR. GONZALEZ 19.80   PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Martes, 07 de Julio de 2020 Pista : 02 - Arena Normal
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ENTONCES SI APRENDIZ 35.64    
LEO DI CAPRIO O. ULLOA 36.45    
GIFTWORK P. ROBLES 36.60    
YES MY LOVE P. ROBLES 36.79    
LA PERLA P. ROBLES 36.80    
ANGELITO ALAN P. ROBLES 37.14    
PENUMBRA HERMOSA R. PEREZ S. 37.23    
SUPER OMEGA APRENDIZ 37.28    
MONTECASSINO R. PEREZ S. 37.56    
PERLA RADIANTE P. ROBLES 37.79    
SE ME PASO R. PEREZ S. 37.82    
ARIGATOU P. ROBLES 38.00    
PERHAPS TODAY P. ROBLES 38.10    
WAWRINKA R. PEREZ S. 38.21    
TORITO BAY R. PEREZ S. 38.22    
ONDA DISCO APRENDIZ 38.46    
GRAN MAGICO P. ROBLES 38.54    
EL PLANCHADOR R. PEREZ S. 3839    
ENTERA MINA R. PEREZ S. 39.09    
SIEMPRE SIEMPRE R. PEREZ S. 39.33    
TIERRA SALVAJE R. PEREZ S. 41.29   CARRERON
MARDOQUEO R. PEREZ S. 41.55    
SIRENITA O. ULLOA 42.01   CARRERON
QUEEN OF QUEEN'S APRENDIZ 43.42    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
INFANTA MARIA APRENDIZ 50.08    
EL COMODORO O. ULLOA 50.70    
RON CARLITOS APRENDIZ 50.78    
THE ONE J. I. ALBORNOZ 50.79    
CUARTO MENGUANTE J. I. ALBORNOZ 51.39    
DIOMIRA P. ROBLES 51.59    
FULL HOUSE J. I. ALBORNOZ 51.61    
CINCOLATE P. ROBLES 52.09    
TADDY J. I. ALBORNOZ 52.18    
DE LA PAZ R. PEREZ S. 55.34   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
TROMPIFAI J. I. ALBORNOZ 1.04.31 200 mts. en 11.98  
GRANO FERTIL R. PEREZ S. 1.05.87 200 mts. en 12.36  
GRAN BENJAMIN P. ROBLES 1.06.20 200 mts. en 12.41  
ILANA R. PEREZ S. 1.06.36 200 mts. en 13.51  
KURO J. I. ALBORNOZ 1.06.45 200 mts. en 12.97  
NIETA GITANA A. VARAS 1.07.49 200 mts. en 13.46  
TORRE DIEZ J. I. ALBORNOZ 1.07.92 200 mts. en 12.46 CARRERON
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GOLDEN GAL A. VARAS 1.20.38 200 mts. en 12.38  
ALGORITMO O. ULLOA 1.21.04 200 mts. en 11.84  
SABIENDO J. I. ALBORNOZ 1.21.44 200 mts. en 11.70  
CACHADOR APRENDIZ 1.22.25 200 mts. en 12.84  
MEWLEN A. VARAS 1.22.97 200 mts. en 13.01  
QUITRALMAN APRENDIZ 1.23.60 200 mts. en 12.06  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MEJOR CALLADITO A. VARAS 1.31.08 200 mts. en 13.58  
DON QUILLAGUA A. VARAS 1.32.38 200 mts. en 12.39  
BRATISLAVO A. VARAS 1.32.40 200 mts. en 12.72  
Martes, 07 de Julio de 2020 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LEON SIEMPRE N. OLIVEROS 18.10    
GRANDE JOACO J. HERRERA 18.13   PARTIDOR
CORNELIA LA MENOR APRENDIZ 18.40   PARTIDOR
GRANT FR. GONZALEZ 19.10   PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago



Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Sabado, 04 de Julio de 2020 Pista : 02 - Arena Normal
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SOLO OREGON R. PEREZ S. 38.52    
PRIMO BLACK P. ROBLES 39.73   CARRERON
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
UN TOTITO M. GUTIERREZ 49.22    
TARIKO H. OCHOA 50.10    
METALERA M. GUTIERREZ 50.36    
VOS SABES (ARG) APRENDIZ 50.60    
SE SIENTE LEJOS H. OCHOA 50.87    
THOMAS SHELBY APRENDIZ 50.96    
PASAPALABRA APRENDIZ 51.72    
BAQUILIDES APRENDIZ 51.82    
PORTENTOZA J. I. GUAJARDO 52.04    
SUPER SOCIA J. I. GUAJARDO 52.14    
SIR MAGREB J. I. GUAJARDO 52.25    
ASCOT KING APRENDIZ 53.32    
CHUMBIMBA M. GUTIERREZ 53.61    
EN QUE TOPAMOS J. I. GUAJARDO 53.87    
EL DE LOS GOLES J. I. ALBORNOZ 55.10    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EVARISTA H. OCHOA 1.03.14 200 mts. en 12.14  
FAIPA H. OCHOA 1.04.01 200 mts. en 12.12  
ANTAURO APRENDIZ 1.04.68 200 mts. en 12.49  
BEST PICK APRENDIZ 1.05.41 200 mts. en 11.71  
MAGIC SWIN M. GUTIERREZ 1.06.21 200 mts. en 12.58  
FOLLOWING J. I. GUAJARDO 1.06.50 200 mts. en 12.69  
ESTALLIDO J. I. ALBORNOZ 1.06.80 200 mts. en 12.06  
CHACHAPOYA H. OCHOA 1.07.97 200 mts. en 12.81  
SIN TORMENTA R. FUENZALIDA 1.20.22 200 mts. en 12.30 CARRERON
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PREPARANTE P. ROBLES 1.16.76 200 mts. en 12.28  
VANDALI H. OCHOA 1.19.91 200 mts. en 11.77  
DILEIDY H. OCHOA 1.20.36 200 mts. en 12.48  
BOLA DE CRISTAL H. OCHOA 1.20.74    
PREFIERO CALLAR APRENDIZ 1.21.12 200 mts. en 12.70  
POR MASTER M. GUTIERREZ 1.21.34 200 mts. en 12.45  
PEROTTI J. I. GUAJARDO 1.21.86 200 mts. en 13.36  
KATRASKA M. GUTIERREZ 1.22.01 200 mts. en 13.20  
BALONAZO (ARG) M. GUTIERREZ 1.22.19 200 mts. en 13.49  
OJALA QUE LLUEVA H. OCHOA 1.22.75 200 mts. en 12.60  
ALAS DE PLATA H. OCHOA 1.22.89 200 mts. en 12.40  
BIG MACK A. VARAS 1.23.46 200 mts. en 12.51  
MI VALENTIN J. I. GUAJARDO 1.23.87 200 mts. en 13.84  
EL NEGRO TOMAS APRENDIZ 1.24.58 200 mts. en 12.96  
GIRO DE BAMBINO M. GUTIERREZ 1.24.63 200 mts. en 14.26  
SHOT STRENGTH H. OCHOA 1.24.71 200 mts. en 12.70  
CAMARERO J. I. GUAJARDO 1.25.08 200 mts. en 12.26  
REY DE LIGAS J. I. GUAJARDO 1.25.83 200 mts. en 12.71 CARRERON
LA NIA J. I. GUAJARDO 1.26.33 200 mts. en 12.80 CARRERON
SHOT VICTORY H. OCHOA 1.26.45 200 mts. en 12.10  
SHOT PATRIOT H. OCHOA 1.27.43 200 mts. en 12.75 CARRERON
LAMBRETA K. ESPINA 1.29.95 200 mts. en 13.03 CARRERON
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LUCKY MAGREB J. I. GUAJARDO 1.31.65 200 mts. en 13.24  
TANGANANICA J. I. GUAJARDO 1.32.27 200 mts. en 12.96  
COLHUE A. VARAS 1.36.00 200 mts. en 12.30  
NIGH ORO J. I. GUAJARDO 1.36.29 200 mts. en 12.20  
MILLA ANTU A. VARAS 1.37.79 200 mts. en 13.43  
MAS F. OLIVARES 1.46.62 200 mts. en 13.74 CARRERON
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CALFUN A. VARAS 1.48.96 200 mts. en 12.86  
GRAN WINNER A. VARAS 1.51.40 200 mts. en 12.90  


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Viernes, 03 de Julio de 2020 Pista : 02 - Arena Normal
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LA CARMEN JULIETA JN. MUÑOZ M. 36.90    
GRINGA UNICA J. I. ALBORNOZ 36.95    
DAMASKITO APRENDIZ 37.01    
QUEEN MIJA APRENDIZ 37.60    
DANIFF D. SANCHEZ 37.91    
PAPAKAROLOS APRENDIZ 38.04    
VIVE SU AVENTURA APRENDIZ 38.30    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
NON PLUS ULTRA M. CHAMORRO 48.96    
SAY YOU WILL R. SOLORZA 49.21    
IRRATIONAL APRENDIZ 49.30    
MUJER ESBELTA R. SOLORZA 49.40    
CAROLINA ANTONIA D. SANCHEZ 49.53    
SCALA RIDER JS. PAREDES 49.80    
PUYUHUAPI II H. OCHOA 50.15    
JAIR JS. PAREDES 50.26    
MANDALA APRENDIZ 50.48    
HAPPY BUNNY J. I. ALBORNOZ 50.71    
ORO Y DIAMANTE J. I. ALBORNOZ 50.91    
POQUITO GUAPO H. OCHOA 51.18    
MONJE NEGRO R. SOLORZA 51.48    
LUCKYMAN APRENDIZ 51.52    
MUÑECA RUBIA R. SOLORZA 51.62    
CIPRES DE SILO C. WEILBY 51.73    
ACHAPLINA R. SOLORZA 51.80    
BAILA DIVINA J. I. ALBORNOZ 51.95    
WAWI R. SOLORZA 52.01    
LADY JANE C. ORTEGA 52.33    
SU MUSA FAVORITA APRENDIZ 52.60    
MEMA DOÑA APRENDIZ 52.98    
VAZ APRENDIZ 53.36    
COLTRANE R. SOLORZA 53.80    
IL SANTINO APRENDIZ 54.03    
ANTIN J. I. ALBORNOZ 54.63    
BEL FIOR J. I. ALBORNOZ 55.07    
GRECO ECLIPSADO B. SANCHO 55.37   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DON'T CARRILATION M. GUTIERREZ 1.01.83 200 mts. en 12.69  
SAN ONOFRE APRENDIZ 1.04.32 200 mts. en 11.84  
ZUBURRA APRENDIZ 1.04.36 200 mts. en 12.76  
KING NICOLAS C. WEILBY 1.04.53 200 mts. en 12.31  
SAMURAI AZUL J. I. ALBORNOZ 1.04.55 200 mts. en 12.14  
SNOOKER APRENDIZ 1.04.72 200 mts. en 12.39  
TORDO MADE JS. PAREDES 1.04.83 200 mts. en 12.43  
PASTRAMI APRENDIZ 1.05.00 200 mts. en 12.30  
THANOS C. ORTEGA 1.05.30 200 mts. en 12.91  
AYMAIR J. I. ALBORNOZ 1.06.20 200 mts. en 13.03  
CUENTACUENTOS C. ORTEGA 1.06.87 200 mts. en 12.87  
A MISA D. SANCHEZ 1.07.01 200 mts. en 12.20  
BOLOÑA W. QUINTEROS 1.07.22 200 mts. en 13.10  
CAMINO OTOÑAL C. WEILBY 1.07.85 200 mts. en 13.45  
MOJADO QUERIDO R. FUENZALIDA 1.07.96 200 mts. en 12.42  
ENETENETU O. ULLOA 1.08.00 200 mts. en 12.21  
NATALINO APRENDIZ 1.08.55 200 mts. en 13.19  
SURCO O. ULLOA 1.09.36 200 mts. en 12.50  
DOMINGO DE VERANO C. WEILBY 1.09.64 200 mts. en 13.74  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
KYO H. OCHOA 1.18.50 200 mts. en 12.27  
DUERO H. OCHOA 1.18.82 200 mts. en 12.85  
SE PREPARO APRENDIZ 1.19.03 200 mts. en 13.39  
Y NO VOLVIO J. I. ALBORNOZ 1.19.03 200 mts. en 13.34  
JOUMA H. OCHOA 1.19.40 200 mts. en 12.57  
EVARISTA H. OCHOA 1.19.57 200 mts. en 12.51  
GATO PA RATO APRENDIZ 1.19.61 200 mts. en 12.92  
PAPI CHULO F. HENRIQUEZ 1.19.80 200 mts. en S/F  
SHOT MENZEL M. GUTIERREZ 1.19.95 200 mts. en 11.97  
RIO TUBUL H. OCHOA 1.20.17 200 mts. en 12.45  
TWO PRINCESS M. GUTIERREZ 1.20.25 200 mts. en S/F  
BROKEN DREAMS H. OCHOA 1.20.26 200 mts. en S/F  
DOROTHEA O. ULLOA 1.20.87 200 mts. en 11.87  
EL RUISEÑOR H. OCHOA 1.21.10 200 mts. en S/F  
OSHAWA SAN O. ULLOA 1.21.37 200 mts. en 13.28  
SEÑOR DON JULIAN N. OLIVEROS 1.21.73 200 mts. en 12.97  
GUADAÑITA F. HENRIQUEZ 1.21.80 200 mts. en S/F  
NANTAN LUPAN F. HENRIQUEZ 1.21.84 200 mts. en 12.35  
KINCADE H. OCHOA 1.22.47 200 mts. en 12.88  
HORI F. HENRIQUEZ 1.22.63 200 mts. en 12.36  
BRISA BONITA F. HENRIQUEZ 1.22.76 200 mts. en 11.80  
DOÑA GABINA M. GUTIERREZ 1.22.98 200 mts. en 12.69  
VASEK F. HENRIQUEZ 1.23.12 200 mts. en 11.83  
RIGOLETTO F. HENRIQUEZ 1.23.17 200 mts. en 12.03  
LUCE PERICOLOSO M. CHAMORRO 1.23.27 200 mts. en 11.80  
MR WINSTON M. GUTIERREZ 1.23.32 200 mts. en 13.10  
JOY NICIA O. ULLOA 1.23.38 200 mts. en 11.90  
TEATRAL F. HENRIQUEZ 1.23.49 200 mts. en 12.22  
CHINOOK O. ULLOA 1.23.69 200 mts. en S/F  
MARTONE APRENDIZ 1.23.69 200 mts. en S/F  
LAVAZZI F. HENRIQUEZ 1.23.85 200 mts. en 11.95  
GUNDELINDO D. SANCHEZ 1.24.01 200 mts. en 12.22  
WILD BLOND H. OCHOA 1.24.13 200 mts. en 12.68  
SHESGOINGTOBEGREAT J. I. ALBORNOZ 1.24.14 200 mts. en 12.42  
COTONO R. FUENZALIDA 1.24.38 200 mts. en 12.23  
EL MAGNIFICO L. C. GONZALEZ 1.24.80 200 mts. en 11.95  
EL DOLAR H. OCHOA 1.25.01 200 mts. en 12.85 CARRERON
MAZIKEEN F. HENRIQUEZ 1.25.74 200 mts. en 12.36  
MARCHISANO C. WEILBY 1.26.46 200 mts. en 12.26  
PRINCESA ELIZABETA (USA) J. I. ALBORNOZ 1.26.58 200 mts. en 12.84  
MASTEROFTHEHOUSE APRENDIZ 1.27.76 200 mts. en 11.91 CARRERON
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BICAMPEON CHILENO M. GUTIERREZ 1.32.73 200 mts. en S/F  
KELTOI B. SANCHO 1.34.04 200 mts. en 12.03  
LESEO M. CHAMORRO 1.34.14 200 mts. en S/F  
CHEZ CIMA C. WEILBY 1.34.16 200 mts. en 13.20  
ADOLF M. GUTIERREZ 1.34.51 200 mts. en 12.72  
ZULEIMAN (ARG) D. SANCHEZ 1.35.86 200 mts. en 12.70  
RON CUBANO D. SANCHEZ 1.36.21 200 mts. en 12.64  
GRAND BROTHER M. CHAMORRO 1.36.53 200 mts. en S/F  
SHOT TANKER M. GUTIERREZ 1.36.76 200 mts. en 11.90  
CHAPADIOS R. FUENZALIDA 1.37.60 200 mts. en 12.49  
POR EL DIA M. CHAMORRO 1.37.89 200 mts. en S/F  
NEOYORQUINO R. FUENZALIDA 1.39.15 200 mts. en 13.46  
SIR HENRY M. GUTIERREZ 1.39.69 200 mts. en 12.64  
LA MANDUCA M. GUTIERREZ 1.40.36 200 mts. en S/F  
PEDRINHO C. WEILBY 1.42.39 200 mts. en 13.65  
THE BIG BLACK G. ULLOA 1.44.22 200 mts. en 14.10  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
AERONCA M. GUTIERREZ 1.50.10 200 mts. en S/F  
Viernes, 03 de Julio de 2020 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EL PIPA H. OCHOA 18.20   PARTIDOR
MONITA GOLONDRINA N. OLIVEROS 18.36   PARTIDOR
EL REPUBLICANO APRENDIZ 18.40   PARTIDOR
HUNTER VALLEY W. QUINTEROS 18.60   PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Jueves, 02 de Julio de 2020 Pista : 02 - Arena Normal
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
TOP QUEEN R. SOLORZA 48.74    
ULTIMO SHOW R. LIZAMA 50.44    
ANUNAKI R. LIZAMA 50.86    
CASA DEL SABER R. LIZAMA 51.22    
SERENIDAD TOTAL R. SOLORZA 52.08    
EL BEBE J. I. ALBORNOZ 52.44    
BELLA BEIRUT R. SOLORZA 52.64    
MOTHER'S LOVE J. I. ALBORNOZ 55.17   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
RACO APRENDIZ 1.03.24 200 mts. en 11.97  
SI AMOR R. FUENZALIDA 1.03.80 200 mts. en 13.58  
L'ARLESIENNE APRENDIZ 1.04.39 200 mts. en 12.71  
COSAS IMPOSIBLES APRENDIZ 1.05.10    
PUERTO LLIFEN APRENDIZ 1.05.43 200 mts. en 12.06  
CORONAMOS J. I. ALBORNOZ 1.05.55 200 mts. en 11.87  
NO Y PUNTO J. I. ALBORNOZ 1.06.07 200 mts. en 12.24  
STEAM CLOCK JR. ZUÑIGA 1.06.74 200 mts. en 11.70  
EL CHICO CHUECO APRENDIZ 1.07.63 200 mts. en 11.83 CARRERON
CASABLANCA FUNNY K. ESPINA 1.08.13 200 mts. en 11.81  
PECORIN G. ULLOA 1.09.86 200 mts. en 12.62  
REGGINA F. SANCHEZ 1.11.02 200 mts. en 11.98 CARRERON
TATAFER K. ESPINA 1.13.34 200 mts. en 12.51 CARRERON
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SUNRISE APRENDIZ 1.17.68 200 mts. en 12.34  
PHILIPOOS MAURUS F. SANCHEZ 1.18.66 200 mts. en 13.20  
EL COPIHUE R. S. DORES 1.20.26 200 mts. en 12.29  
VIENTO A FAVOR JR. ZUÑIGA 1.20.85 200 mts. en 12.41  
JARDIN DE MIRABELL APRENDIZ 1.21.10 200 mts. en 12.76  
T'PUCHINA JR. ZUÑIGA 1.21.90 200 mts. en 12.86  
SINFONIA DIVINA R. S. DORES 1.22.67 200 mts. en 12.53  
TIENE LO QUE SUEÑA APRENDIZ 1.22.95 200 mts. en 12.51  
VAMOS POR MAS APRENDIZ 1.22.98 200 mts. en 12.45  
SORPRESA VELOZ O. ULLOA 1.23.12 200 mts. en 12.46  
KOPERNIK G. ULLOA 1.23.36 200 mts. en 1293  
CHE DONNA APRENDIZ 1.23.70 200 mts. en 11.70  
QUEMANDO NAVES APRENDIZ 1.24.10 200 mts. en 12.90  
EL NARINGA (USA) J. I. ALBORNOZ 1.24.40 200 mts. en 12.61  
LUCKYSTRIKE G. ULLOA 1.24.48 200 mts. en 12.44  
MANCCINI APRENDIZ 1.24.61 200 mts. en 11.89  
BUENA CATADOR J. I. ALBORNOZ 1.24.81 200 mts. en 12.00  
MARSHALL J. I. ALBORNOZ 1.25.01 200 mts. en 12.38  
REGGYMOON (ARG) JR. ZUÑIGA 1.25.48 200 mts. en 13.40  
BIEN PENSADO J. I. ALBORNOZ 1.25.60 200 mts. en 12.06  
MIYARAI R. FUENZALIDA 1.27.05 200 mts. en 12.84 CARRERON
LAGUNA NIGUEL JR. ZUÑIGA 1.30.14 200 mts. en 12.27 CARRERON
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LAGO EN EL CIELO JR. ZUÑIGA 1.32.08 200 mts. en 12.55  
THE GLADIATOR J. I. ALBORNOZ 1.36.74 200 mts. en 12.38  
YOUR TIME IS NOW R. FUENZALIDA 1.36.93 200 mts. en 12.82  
EL BENDECIDO APRENDIZ 1.37.39 200 mts. en 12.58  
TODO FINO APRENDIZ 1.37.63 200 mts. en 11.59  
QUE O QUE APRENDIZ 1.37.78 200 mts. en 12.74  
BULL ASHAAQ APRENDIZ 1.38.20 200 mts. en 12.51 CARRERON
GRANDE JOACO J. HERRERA 1.38.48 200 mts. en 12.20  
CIRCO MAXIMO APRENDIZ 1.39.68 200 mts. en 12.67  
EL PARAGUAS J. I. ALBORNOZ 1.40.71 200 mts. en 12.01 CARRERON
EL SACAPUNTA K. ESPINA 1.44.36    
MUSTAPHA O. ULLOA 1.44.75 200 mts. en 12.11  
SAKURO G. ULLOA 1.44.80 200 mts. en 12.10  
AZAHAR G. ULLOA 1.52.20 200 mts. en 13.04 CARRERON
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
APOCALIPTICO JR. ZUÑIGA 1.45.83 200 mts. en 12.73  
Jueves, 02 de Julio de 2020 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MAGIC DAD F. SANCHEZ 18.20   PARTIDOR
SEÑORA ELOISA FR. GONZALEZ 18.24   PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Miércoles, 01 de Julio de 2020 Pista : 02 - Arena Normal
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EN LAS MANOS APRENDIZ 38.44    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PAYASITO COLORIN APRENDIZ 43.80    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LA ELEGIDA J. I. ALBORNOZ 52.66 200 mts. en 11.96  
KURO J. I. ALBORNOZ 53.23    
GOL DE ORO APRENDIZ 53.30    
FULL HOUSE APRENDIZ 53.64    
RADIO TOUR APRENDIZ 55.60   CARRERON
TADDY J. I. ALBORNOZ 56.23   CARRERON
PERFECT PULL J. I. ALBORNOZ 56.90   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PUERTO CHICO J. I. ALBORNOZ 1.03.53 200 mts. en 12.02  
CUARTO MENGUANTE APRENDIZ 1.06.28 200 mts. en 12.27  
TARQUINO J. I. ALBORNOZ 1.06.43 200 mts. en 12.33  
TROMPIFAI APRENDIZ 1.08.50 200 mts. en 11.98 CARRERON
SUN GRAY APRENDIZ 1.08.79 200 mts. en 12.46 CARRERON
TORRE DIEZ J. I. ALBORNOZ 1.13.40 200 mts. en 13.40 CARRERON
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
QUITRALMAN APRENDIZ 1.22.80 200 mts. en 11.71  
ENTREVERAO APRENDIZ 1.23.83 200 mts. en 12.68  
THE ONE J. I. ALBORNOZ 1.25.48 200 mts. en 11.93 CARRERON
PAMPA CHILENA APRENDIZ 1.25.67 200 mts. en 13.43 CARRERON
ALEXIA SPECIAL APRENDIZ 1.27.02 200 mts. en 12.47 CARRERON
CACHADOR J. I. ALBORNOZ 1.29.37 200 mts. en 12.52 CARRERON
SABIENDO J. I. ALBORNOZ 1.29.68 200 mts. en 11.53 CARRERON
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
RED DADDY APRENDIZ 1.35.92 200 mts. en 13.83  
Miércoles, 01 de Julio de 2020 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DURISIMA F. SANCHEZ 18.03   PARTIDOR